133 Los(e)/Seite
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Jungenporträt", Pastell, 23,5 x 17 cm, R. ...[more]
Unbekannt, "Vier Vögel im Flug", Bleistift und Aquarell, 18 x 18 cm, o.R. ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Die heilige Familie", Pastell, 19 x 14 cm, R. ...[more]
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Blumenstillleben", re.u.monogr., Öl/Malerpappe,
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Blumenstillleben", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 38 x 30 cm, R. ...[more]
Monogrammist, LP, "Komposition", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 35 x 50 cm, R. ...[more]
Bruno, Frederico, "Brasilianische Dorfansicht", Öl/Karton, 74 x 50 cm, R. ...[more]
Menzinger, Moriz, 1832 - 1914, Karánsebes - Überlingen,"Lazzise", dat. "19. Juni 1862", Bleistiftzeichnung, 20 x 14,5 cm, R. ...[more]
Menzinger, Moriz, 1832 - 1914, Karánsebes - Überlingen, "Turm in Baden", dat. "5. August 1860",
Menzinger, Moriz, 1832 - 1914, Karánsebes - Überlingen, "Turm in Baden", dat. "5. August 1860", Bleistiftzeichnung, 15,3 x 9,7 cm, R. ...[more]
Menzinger, Moriz, 1832 - 1914, Karánsebes - Überlingen, "Portal in der St. Leonhardkirche in
Menzinger, Moriz, 1832 - 1914, Karánsebes - Überlingen, "Portal in der St. Leonhardkirche in Frankfurt", dat. "Mai 1859", 19 x 16 cm, R. ...[more]
Menzinger, Moriz, 1832 - 1914, Karánsebes - Überlingen, "Chor in St. Stephan zu Wien 29.4.60",
Menzinger, Moriz, 1832 - 1914, Karánsebes - Überlingen, "Chor in St. Stephan zu Wien 29.4.60", Bleistiftzeichnung, 14,9 x 8,7 cm, R. ...[more]
Menzinger, Moriz, 1832 - 1914, Karánsebes - Überlingen, "Taufbecken zu Altenahr", dat. "Sept. 58",
Menzinger, Moriz, 1832 - 1914, Karánsebes - Überlingen, "Taufbecken zu Altenahr", dat. "Sept. 58", Bleistiftzeichnung, 9,9 x 11,7 cm, R. ...[more]
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Blick in den Hegau", Aquarell, 30 x 45,5 cm, o.
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Blick in den Hegau", Aquarell, 30 x 45,5 cm, o.R. ...[more]
133 Los(e)/Seite