180 Los(e)/Seite
Damenring, Art déco, um 1910/20, beschliffener Blautopas, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Ringgr.
Damenring, Art déco, um 1910/20, beschliffener Blautopas, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Ringgr. 54. ...[more]
Anhänger, Art déco, um 1910, beschliffener Blautopas, 935er Silberfassung, gepunzt, l 4 cm, b 1,5
Anhänger, Art déco, um 1910, beschliffener Blautopas, 935er Silberfassung, gepunzt, l 4 cm, b 1,5 cm. ...[more]
Damenring, Art déco, um 1910, beschliffener Blautopas, 835er Silberfassung, gepunzt, Ringgr. 54.
Damenring, Art déco, um 1910, beschliffener Blautopas, 835er Silberfassung, gepunzt, Ringgr. 54. ...[more]
Brosche, Art déco, um 1910, beschliffener Blautopas, 835er Silber, gepunzt, 6 x 1,5 cm. ...[more]
2 Armbänder, 1 x Silberkugeln, 1 x Rosenquarz, 925er Sterlingsilber, gepunzt, l 18/16 cm. ...[more]
Damenring, beschliffener Saphir, 925er Sterlingsilber und 585er Gelbgold, gepunzt, Ringgr. 57.
Damenring, beschliffener Saphir, 925er Sterlingsilber und 585er Gelbgold, gepunzt, Ringgr. 57. ...[more]
Designer-Ring mit Saphir, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Steinfassung vergoldet, Ringgr. 59.
Designer-Ring mit Saphir, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Steinfassung vergoldet, Ringgr. 59. ...[more]
4 diverse Silberringe, 925er Sterlingsilber, gepunzt, zus. 29 g, Ringgr. 58. ...[more]
4 diverse Ringe, 925er Sterlingsilber, gepunzt, zus. 34 g, Ringgr. 60/63/63/67. ...[more]
4 diverse Ringe, Lapislazuli und Similisteine, 835/925er Silber, gepunzt, zus. 25,5 g, Ringgr. 54/
4 diverse Ringe, Lapislazuli und Similisteine, 835/925er Silber, gepunzt, zus. 25,5 g, Ringgr. 54/54/57/62. ...[more]
Designer-Brosche, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 11,1 g, gem. "MMR", d 4,5 cm. ...[more]
Anhänger, um 1900, Bleistift mit Saphir-Cabochon, vergoldet, l 9 cm, d 0,9 cm. ...[more]
Anhänger mit 7 russischen Münzen (Kopeken), Silber, 13,9 g, l 8 cm, b 2,5 cm. ...[more]
2 Manschettenknöpfe, 835er Silber, gepunzt, 19,3 g, 2,2 x 1,4 cm. ...[more]
2 Armbänder, Silber, 97 g, l 19/19,5 cm. ...[more]
Damenring, beschliffener Amethyst, 10 Diamanten, zus.ca. 0,10 ct, 750er Gelbgold, 3,2 g, Ringgr.
Damenring, beschliffener Amethyst, 10 Diamanten, zus.ca. 0,10 ct, 750er Gelbgold, 3,2 g, Ringgr. 55/56. ...[more]
Jadekette mit Anhänger, beschnitzt mit lachendem Buddha, Gesamtlänge 39,5 cm, Anhänger d 4,5 cm.
Jadekette mit Anhänger, beschnitzt mit lachendem Buddha, Gesamtlänge 39,5 cm, Anhänger d 4,5 cm. ...[more]
Jadeanhänger "Drache", beschnitzt, 5 x 3 x 1,8 cm. ...[more]
Collier, 15 burmesische Rubine, ca. 1,5 ct, 16 Naturperlen, 750er Gelbgold, geprüft, 39,7 g, gem. "
Collier, 15 burmesische Rubine, ca. 1,5 ct, 16 Naturperlen, 750er Gelbgold, geprüft, 39,7 g, gem. "MW", Anhänger 8 x 7 cm. ...[more]
Anhänger mit Opaldoublette, 7 Brillanten, 750er Weißgold, gepunzt, 10,35 g, 4 x 2,5 cm. ...[more]
Kette, Grossular-Kugeln, Perlen, 750er Goldschließe und -zwischenkugeln, l 70 cm. ...[more]
Damenring, Brillant, ca. 0,05 ct, TW VVS1, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,1 g, Ringgr. 55. ...[more]
Damenring mit 2 Perlen, 585er Gelbgoldfassung, gepunzt, 4,9 g, Perle d 0,7 cm, Ringgr. 55/56.
Damenring mit 2 Perlen, 585er Gelbgoldfassung, gepunzt, 4,9 g, Perle d 0,7 cm, Ringgr. 55/56. ...[more]
Damenring mit Perle und 2 Brillanten, 375er Gelbgold, gepunzt, 2,56 g, Ringgr. 57/58. ...[more]
2 Ohrhänger, 4 Diamanten, zus.ca. 0,10 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 4,34 g, l 4 cm.
2 Ohrhänger, 4 Diamanten, zus.ca. 0,10 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 4,34 g, l 4 cm. ...[more]
2 Ohrhänger, 2 beschliffene Amethyste und 2 Diamanten, 333er Gelbgold, l 3,5 cm. ...[more]
2 Ohrhänger mit 14 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,17 g, 2,9 cm. ...[more]
2 Ohrhänger mit 16 Brillanten, zus.ca. 0,32 ct, 585er Weißgold, gepunzt, zus. 5,34 g, l 3 cm.
2 Ohrhänger mit 16 Brillanten, zus.ca. 0,32 ct, 585er Weißgold, gepunzt, zus. 5,34 g, l 3 cm. ...[more]
2 Ohrhänger mit 6 Brillanten, zus.ca. 0,10 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,8 g, 1 Öse fehlt, l 3 cm.
2 Ohrhänger mit 6 Brillanten, zus.ca. 0,10 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,8 g, 1 Öse fehlt, l 3 cm. ...[more]
Anhänger, beschliffener Amethyst, Brillant, 585er Gelbgold, gepunzt, 0,91 g, l 2 cm. ...[more]
Damenring mit 5 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct, TW, VVS1, 750er Gelbgoldfassung, gepunzt, 4,44 g,
Damenring mit 5 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct, TW, VVS1, 750er Gelbgoldfassung, gepunzt, 4,44 g, Ringgr. 56/57. ...[more]
Damenring mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,35 ct, W, VVS1, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,85 g, Ringgr. 56/
Damenring mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,35 ct, W, VVS1, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,85 g, Ringgr. 56/57. ...[more]
Brosche, 1970er Jahre, 4 Diamanten, 333er Gelbgold, gepunzt, 3,81 g, 5,5 x 2,5 cm. ...[more]
Brosche in Form einer Rose, besetzt mit 71 Brillanten, ca. 0,70 ct, 585er Gelb- und Weißgold,
Brosche in Form einer Rose, besetzt mit 71 Brillanten, ca. 0,70 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 8,7 g, 4 x 2,5 cm. ...[more]
Collier mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,30 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,53 g, l 42 cm. ...[more]
Collier mit 12 Brillanten, zus.ca. 0,25 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 8,18 g, l 44 cm. ...[more]
Collier mit 11 Brillanten, zus.ca. 0,33 ct, 585er Weißgold, 9,41 g, l 42 cm. ...[more]
Collier mit 6 Saphiren, 7 Diamanten, 585er Weißgold, gepunzt, 10,15 g, l 41 cm. ...[more]
Collier mit 3 Rubinen, zus.ca. 0,30 ct, Diamanten, 585er Gelbgold, gepunzt, 8,1 g, 42 cm. ...[more]
Brosche, Rosenform, 333er Gelb- und Rotgold, gepunzt, 3,91 g, 3,5 x 12 cm. ...[more]
Perlenclip mit großer Perle und Diamanten, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,5 g, l 2 cm. ...[more]
Perlenkette mit 333er Gelbgold-Schließe, einreihig, gepunzt, l 41 cm. ...[more]
Collier und Armband mit 13 Saphiren, 835er Silber, gepunzt, 44,7 g, Kette l 42 cm, Armband l 18 cm.
Collier und Armband mit 13 Saphiren, 835er Silber, gepunzt, 44,7 g, Kette l 42 cm, Armband l 18 cm. ...[more]
Damenring, Brillant, ca. 0,50 ct, TW, IF (lupenrein), 750er Weißgoldfassung, gepunzt, 3,47 g,
Damenring, Brillant, ca. 0,50 ct, TW, IF (lupenrein), 750er Weißgoldfassung, gepunzt, 3,47 g, Ringgr. 61. ...[more]
Damenring, 1970/80er Jahre, 8 Brillanten, zus.ca. 0,16 ct, Perle, 590er Weißgold, gepunzt, 5,7 g,
Damenring, 1970/80er Jahre, 8 Brillanten, zus.ca. 0,16 ct, Perle, 590er Weißgold, gepunzt, 5,7 g, Ringkopf d 1,7 cm, Ringgr. 56. ...[more]
Anhänger mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,32 ct, TW, VVS1, 750er Gelbgoldfassung, gepunzt, 2,78 g, 2,7
Anhänger mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,32 ct, TW, VVS1, 750er Gelbgoldfassung, gepunzt, 2,78 g, 2,7 x 1,4 cm. ...[more]
Brosche in Form von Blättern, 1970/80er Jahre, 585er Gelbgold, gepunzt, ca. 10,34 g, 4 x 3 cm.
Brosche in Form von Blättern, 1970/80er Jahre, 585er Gelbgold, gepunzt, ca. 10,34 g, 4 x 3 cm. ...[more]
Damenring, 2 Brillanten, zus.ca. 0,04 ct, Perle, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,57 g, Ringgr. 55.
Damenring, 2 Brillanten, zus.ca. 0,04 ct, Perle, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,57 g, Ringgr. 55. ...[more]
Damenring, Turmalin und Diamant, ca. 0,04 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,88 g, Ringgr. 58/59.
Damenring, Turmalin und Diamant, ca. 0,04 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,88 g, Ringgr. 58/59. ...[more]
Damenring, 1930/40er Jahre, 3 Brillanten, zus.ca. 0,15 ct, TW, VVS1, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,48
Damenring, 1930/40er Jahre, 3 Brillanten, zus.ca. 0,15 ct, TW, VVS1, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,48 g, Ringgr. 56. ...[more]
Perlen-Collier mit 2 Ohrsteckern, Diamanten- und Saphirbesatz, Diamanten, zus.ca. 0,18 ct, 750ewr
Damenring, Brillant, ca. 0,05 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,3 g, Ringgr. 56. ...[more]
Perlenkette, Silberschließe mit Rubinbesatz, l 34 cm. ...[more]
2 Ohrstecker, Perle, beschliffener Granat, Diamantrosen, vergoldete Silberfassung, 3 x 1,7 cm.
2 Ohrstecker, Perle, beschliffener Granat, Diamantrosen, vergoldete Silberfassung, 3 x 1,7 cm. ...[more]
Kette, Atelier Winsauer Überlingen, Anhänger 750er Gelbgold, gepunzt, Kette mit Lapislazuli-Kugeln
Memory-Ring mit 9 Brillanten, zus.ca. 0,90 ct, TW, VVS1, 750er Gelbgold, 5,85 g, Ringgr. 59.
Memory-Ring mit 9 Brillanten, zus.ca. 0,90 ct, TW, VVS1, 750er Gelbgold, 5,85 g, Ringgr. 59. ...[more]
Kette, Afrika, Silber mit diversen Steinen und Holzkugeln beschnitzt, l 46 cm, d 3 cm. ...[more]
Damenring, Smaragd, ca. 1,90 ct, 10 Brillanten, zus.ca. 1,05 ct, TW, P1, 750er Weißgold, gepunzt,
Schmuckset, bestehend aus Collier, Armband und Damenring, 72 Brillanten, zus.ca. 0,72 ct, 585er
180 Los(e)/Seite