137 Los(e)/Seite
Aufsatzschale, Deutsch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt u.nr., 545 g, Hammerschlagdekor, h 14 cm, d 22 cm. ...[more]
Ovale Schale, 19. Jahrhundert, versilbert, gedellt, 4 x 31 x 20 cm. ...[more]
Deckeldose, Orient, 800er Silber, reich ziseliert, Deckel mit Edelsteinplatte, brutto 332 g, 4 x
Deckeldose, Orient, 800er Silber, reich ziseliert, Deckel mit Edelsteinplatte, brutto 332 g, 4 x 12 x 9 cm. ...[more]
5 teilige Toilettengarnitur, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, sign. "Faccioli" (wohl Vittorio
Griese, Helmut, 1925 - 2009, Freist - Ruhla, stud. Burg Giebichenstein Halle/Saale, Deckeldose,
Brieftablett mit -öffner, um 1900, versilbert (zaponiert), monogr. "RBR", 25,5 x 19 cm. ...[more]
Gebäckschale, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 159 g, 3 x 16,5 x 14,5 cm. ...[more]
Gebäckschale mit Glaseinsatz, WTB, 835er Silber, gepunzt, 89 g (ohne Glaseinsatz), h 6 cm, d 13,5
Gebäckschale mit Glaseinsatz, WTB, 835er Silber, gepunzt, 89 g (ohne Glaseinsatz), h 6 cm, d 13,5 cm. ...[more]
Becher, 19. Jahrhundert, Inschrift "A. de Moyencours", Silber, 85 g, gedellt, h 7,5 cm, d 7 cm.
Becher, 19. Jahrhundert, Inschrift "A. de Moyencours", Silber, 85 g, gedellt, h 7,5 cm, d 7 cm. ...[more]
Jensen, Georg, 1866 - 1935, Kopenhagen - ebd., dänischer Silberschmied und Künstler, Salatbesteck,
Seifenbehälter, um 1900, versilbert, 4 x 9 x 7 cm. ...[more]
6 Jugendstil Teelöffel, Wilkens, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 46,8 g, l 9,7 cm. ...[more]
Griese, Helmut, 1925 - 2009, Freist - Ruhla, stud. Burg Giebichenstein Halle/Saale, Tablett, 925er
Becher, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 59 g, sign. "JMDC", gedellt, h 5 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Schälchen und Schnapsbecher, 1 x Wilkens, 925/800er Silber, gepunzt, 2 x mit Inschriften, 112 g (
Henkelbecher, Jugendstil, WMF, um 1900, versilbert, gem., h 8 cm, d 8 cm. ...[more]
Deckeldose, Orient, um 1900, Deckel mit Goldfluss-Platte, 800er Silber mit reicher, floraler
137 Los(e)/Seite