- Collectables (270)
- Jewellery (180)
- Silver & Silver-plated items (137)
- Prints (105)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (90)
- Furniture (64)
- Sculpture (60)
- Carpets & Rugs (44)
- Watercolours (39)
- Asian Art (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (18)
- Fine Art & Antiques (17)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Lighting (4)
- Books & Periodicals (3)
- Glassware (1)
- Scientific Instruments (1)
1070 Los(e)/Seite
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Gratulanten", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 176/0, 1993,
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Gratulanten", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 176/0, 1993, h 13 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Der Ziegenbub", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 200/0,
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Der Ziegenbub", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 200/0, 1943, h 11 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Unter einem Dach", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 712/
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Unter einem Dach", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 712/0, 1984, h 11,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Bub auf dem Weg zur Schule", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Bub auf dem Weg zur Schule", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 82/0, h 14,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Herbst" (Bub im Apfelbaum), polychrom bemalt, sign., gem.u.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Herbst" (Bub im Apfelbaum), polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 1423/0, 1994, h 10,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Bub mit Gans", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 1952/0, 1948,
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Bub mit Gans", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 1952/0, 1948, h 10 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Mädchen mit Sack", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 561/0, 1989,
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Mädchen mit Sack", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 561/0, 1989, h 10 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Bub mit Spielzeug", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 239/0,
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Bub mit Spielzeug", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 239/0, 1967, h 8,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Junge mit Lampion", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 2115, 2003,
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Junge mit Lampion", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 2115, 2003, h 8,5 cm. ...[more]
Toikka, Oiva, *1931 Wiborg, finnischer Designer, Ente, vielfarbiges Glas, sign., 8 x 22 x 9,5 cm.
Toikka, Oiva, *1931 Wiborg, finnischer Designer, Ente, vielfarbiges Glas, sign., 8 x 22 x 9,5 cm. ...[more]
2 Töpfe mit Henkeln, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, h 11 cm, d 16 cm.
2 Töpfe mit Henkeln, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, h 11 cm, d 16 cm. ...[more]
3 Übertöpfe, Wien, Augarten, Weißporzellan mit polychromer Rosenbemalung, gem., 1 UT beiliegend, h
3 Übertöpfe, Wien, Augarten, Weißporzellan mit polychromer Rosenbemalung, gem., 1 UT beiliegend, h 8/10/13 cm, d 9,5/12/17 cm. ...[more]
Speiseservice, Dänemark, Royal Copenhagen, Musselmalet, 48 teilig für 8 Personen, Weißporzellan
3 Designer-Vasen und Schale/Teelicht, Iittala, Entwurf Alvar Aalto (1898-1976) 1936, Glas mit opakem
Weinkaraffe, 19. Jahrhundert, farbloses Glas beschliffen, h 27,5 cm, d 10 cm. ...[more]
Tablett und Deckeldose, Wien, Augarten, Weißporzellan mit polychromer Rosenbemalung. ...[more]
6 Vasen, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, 1 x Chip am Fuß, diverse Hlhen,
6 Vasen, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, 1 x Chip am Fuß, diverse Hlhen, höchste h 16 cm. ...[more]
3 Kerzenleuchter, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, h 7/9,5 cm. ...[more]
5 teiliges Konvolut, KPM Berlin, bestehend aus 3 Vasen, Kanne und Teedose, unterglasurblaue Zeptermarke. ...[more]
Übertopf und Teller, KPM Berlin, Weißporzellan, Reliefmedaillons, unterglasurblaue Zeptermarke,
2 Vasen und Teedose, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, h 8/10/10,5 cm.
2 Vasen und Teedose, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, h 8/10/10,5 cm. ...[more]
2 Deckeldosen, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, 3,5 x 7 x 7 cm. ...[more]
Blumen-Jardinière, Nymphenburg, Weißporzellan mit geripptem Dekor, gem. in Unterglasurblau, 10 x
Blumen-Jardinière, Nymphenburg, Weißporzellan mit geripptem Dekor, gem. in Unterglasurblau, 10 x 23 x 13,5 cm. ...[more]
Schale und 2 Teetassen mit UT, Wien, Augarten, Weißporzellan mit polychromer Rosenbemalung, gem.,
Schale und 2 Teetassen mit UT, Wien, Augarten, Weißporzellan mit polychromer Rosenbemalung, gem., Schale h 9 cm, d 21 cm. ...[more]
14 teiliges Konvolut KPM Berlin, bestehend aus Übertopf (1 Minichip), 7 Schalen, 6 Tellerchen,
Schale und 5 Tellerchen, KPM Berlin, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, unterglasurblaue
6 teiliges Konvolut, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke. ...[more]
Teller, Meißen, Weißporzellan mit polychromer Rosenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, 3.
Teller, Meißen, Weißporzellan mit polychromer Rosenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, 3. Wahl, 2 x 18 x 12,5 cm. ...[more]
Schale/Teelicht, Iittala, Entwurf Alvar Aalto (1898-1976) 1936, Glas ultramarinblau, mundgeblasen,
Großes Speise-, Kaffee- und Teeservice, Königlich priveligierte Porzellanfabrik Tettau, 115 teilig
Teekanne, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 4.
Teekanne, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 4. Wahl, h 13 cm, d 24 cm. ...[more]
4 Teetassen mit UT, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke,
4 Teetassen mit UT, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, Tasse h 8 cm, d 11 cm. ...[more]
Kleine Terrine, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke,
2 ovale Platten, Meißen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue
12 Speiseteller, Meißen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, gewellter Rand,
6 Desserttellerchen, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 14 cm. ...[more]
2 Granatketten, l l 38/44 cm, d 0,2/0,4 cm. ...[more]
3 teiliges Konvolut Granatschmuck, 2 Ketten und Armband, Ketten einreihig, Armband, 19. Jahrhundert,
2 Broschen, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Blasgold, 1 x Schwarz emailliert und mit Anhänger, 3 x 3,
2 Broschen, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Blasgold, 1 x Schwarz emailliert und mit Anhänger, 3 x 3,9/3,5 x 3 cm. ...[more]
Perlenkette mit 585er Gelb- und Weißgoldschließe, besetzt mit Perle und 6 Rubinen, gepunzt, l 70 cm,
Perlenkette mit 585er Gelb- und Weißgoldschließe, besetzt mit Perle und 6 Rubinen, gepunzt, l 70 cm, Perle d 0,6 cm. ...[more]
Kette mit Perlen, Rubinen, Smaragden und Gelbgoldzwischenstücken, 750er Gelbgoldschließe besetzt mit
Damenring, beschliffener Amethyst, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,6 g, Ringgr. 56. ...[more]
Panzerarmband besetzt mit 5 blauen Cabochons, 835er Silber vergoldet, gepunzt, 29 g, l 19,5 cm, b
Panzerarmband besetzt mit 5 blauen Cabochons, 835er Silber vergoldet, gepunzt, 29 g, l 19,5 cm, b 0,9 cm. ...[more]
3 teiliges Konvolut Schaumkoralle, 2 Ketten und Armreif, 1 x 925er Sterlingsilber, gepunzt, l 45/
3 teiliges Konvolut Schaumkoralle, 2 Ketten und Armreif, 1 x 925er Sterlingsilber, gepunzt, l 45/45,5 cm, Armreif d 8,9 cm. ...[more]
13 teiliges Konvolut Schmuck und Löffelchen, Silber und Versilbertes. ...[more]
Siegelring mit Onyx, 585er Gelbgold, geprüft, 2,84 g, Ringgr. 55/56. ...[more]
Damenring, Amethyst und 2 Flussperlchen, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,4 g, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Ringgr. 57. ...[more]
Damenring mit Amethystkugel, 1960er Jahre, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,6 g, Ringgr. 57. ...[more]
Medaillon-Anhänger, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Schaumgold und Email, Nadel besch., 6,6 g,
Medaillon-Anhänger, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Schaumgold und Email, Nadel besch., 6,6 g, leicht gedellt, 3,2 x 2,5 cm. ...[more]
Brillantsolitär-Ring, ca. 0,20 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,64 g, Ringgr. 58. ...[more]
2 Ohrstecker, 2 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct, 585er Gelbgold, d 0,4 cm. ...[more]
Collier, Diamant, ca. 0,02 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,81 g, Juweliersigné "FBM", l 44,4 cm.
Collier, Diamant, ca. 0,02 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,81 g, Juweliersigné "FBM", l 44,4 cm. ...[more]
Brosche, um 1900, beschliffener Citrin, 585er Gelbgold und Silber, ca. 10,68 g, durchbrochen
Kamée-Brosche, Damenbildnis, Fassung 750er Gelbgold, gepunzt, 3,7 x 2,8 cm. ...[more]
1070 Los(e)/Seite