18 Los(e)/Seite
Sprungdeckeltaschenuhr, Gehäuse 585er Gelbgold, Innendeckel Metall mit Gravur "Brauerei Wulle
Kaminuhr mit 2 Beistellern, Paris, um 1900, Marmor, Werk unles.sign., Federaufhängung, Schlag auf
Kaminuhr mit 2 Beistellern, Paris, um 1900, Marmor, Werk unles.sign., Federaufhängung, Schlag auf Glocke, intakt, 39 x 39 x 13 cm. ...[more]
DAU, Anvico, Gehäuse und Band 585er Gelbgold, 20,6 g, Handaufzug intakt, l 17,5 cm, d (mit Krone)
DAU, Anvico, Gehäuse und Band 585er Gelbgold, 20,6 g, Handaufzug intakt, l 17,5 cm, d (mit Krone) 2 cm. ...[more]
DAU, Gehäuse und Band 585er Gelbgold, 21,12 g, Rückendeckel Metall, Glas fehlt, l 17,5 cm, Gehäuse d
DAU, Gehäuse und Band 585er Gelbgold, 21,12 g, Rückendeckel Metall, Glas fehlt, l 17,5 cm, Gehäuse d (mit Krone) 2 cm. ...[more]
Schlüsseltaschenuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse 750er Gelbgold, Innendeckel Metall, brutto 26,5 g,
Schlüsseltaschenuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse 750er Gelbgold, Innendeckel Metall, brutto 26,5 g, intakt, d 4 cm. ...[more]
Standuhr, Junghans, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Eichengehäuse, Schlag auf Tonfeder, 2-gewichtig,
Standuhr, Junghans, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Eichengehäuse, Schlag auf Tonfeder, 2-gewichtig, 200 x 43 x 24 cm. ...[more]
Reiseuhr, Frankreich, um 1890, Messinggehäuse, Schlüssel vorhanden, Werk läuft nicht an, 11 x 8 x
Reiseuhr, Frankreich, um 1890, Messinggehäuse, Schlüssel vorhanden, Werk läuft nicht an, 11 x 8 x 6,5 cm. ...[more]
Jahresuhr unter Glasstulpe, Deutsch, um 1910/20, Messing, intakt, 42 cm, d 21 cm. ...[more]
Stuhluhr, Niederlande, Messingapplikationen, 2-gewichtig, 52 x 18 x 14 cm. ...[more]
DAU, Condor 115, Lunette besetzt mit 28 Brillanten, Gehäuse und Band 585er Gelbgold, gepunzt, brutto
2 Uhrenketten, um 1900, vergoldet, l 28/31 cm. ...[more]
2 Uhrenketten, um 1900, vergoldet, l 32/42 cm. ...[more]
Tischuhr, Mappin & Webb London, 19. Jahrhundert, eingelegtes Holzgehäuse, französisches Werk,
Schwarzwälder Lackschilduhr, 2-gewichtig, Schlag auf Tonfeder, 20. Jahrhundert, 35 x 25 cm. ...[more]
DAU, Seeland, 1920/30er Jahre, 585er Gelbgoldgehäuse an Flixoflexband, gepunzt, Kronenaufzug,
DAU, Seeland, 1920/30er Jahre, 585er Gelbgoldgehäuse an Flixoflexband, gepunzt, Kronenaufzug, intakt, d 2,2 cm. ...[more]
Hahnenuhr, Frankreich, um 1780/90, Weckerwerk, Stunden- und Halbstunden-Doppelschlag auf Glocke,
Seltener Reisewecker, 19. Jahrhundert, sign. "RA", 3-fach-Schlag auf gebläuten Doppeltonfedern,
18 Los(e)/Seite