90 Los(e)/Seite
19. Jahrhundert, "Blumenstillleben", Öl/Holz, 25 x 21 cm, Stuckrahmen best. ...[more]
Dieter, Hans, 1881 - 1968, Mannheim - Tuttlingen, "Partie am Bodensee", re.u.sign., Öl/Malerpappe,
Dieter, Hans, 1881 - 1968, Mannheim - Tuttlingen, "Partie am Bodensee", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 62 x 73,5 cm, R. ...[more]
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler,"Komposition", re.u.sign.
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler, "Moderne Komposition",
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler, "One day after", Öl/
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler, "Komposition", re.u.
Süddeutsch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Alpenhof im Gebirge", unsign., Öl/Holz, Spannungsriss, 40
Süddeutsch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Alpenhof im Gebirge", unsign., Öl/Holz, Spannungsriss, 40 x 53 cm, R. ...[more]
Kappis, Albert, 1836 - 1914, Wildberg- Stuttgart, deutscher Maler und Lithograf,"Sommerlicher
Doran, Christopher M., 1900 - 1981, Adare - Limerick, Irischer Maler, "Sommerliche Landschaft in
Lüscher, Gottfried, 1881 - 1975, Wattenwil - Bern, Schweizer Maler, "Stillleben mit Goldlack, Krug
Ree, Th., "Bewaldete Gebirgsansicht", re.u.sign.u. "Basach", Öl/Leinwand, 52 x 34 cm, R. ...[more]
Unles.sign., "Sommerliche Voralpenlandschaft", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 71 x 100 cm, R.
Unles.sign., "Sommerliche Voralpenlandschaft", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 71 x 100 cm, R. ...[more]
Schädler, Wilhelm, 1934, "Voralpenlandschaft", re.u.sign.u.dat. 1934, Öl/Leinwand, 54 x 70 cm, R.
Schädler, Wilhelm, 1934, "Voralpenlandschaft", re.u.sign.u.dat. 1934, Öl/Leinwand, 54 x 70 cm, R. ...[more]
Monogrammist, MOG, "Die Goldbacher Kapelle mit Blick auf die Ruine zu Bodman", li.u.monogr.u.dat.
Miniaturmalerei, Indien, "Bei der Jagd auf den Tiger", Tempera/Papier, 19,5 x 24,5 cm, o.R. ...[more]
Unles.sign., 19. Jahrhundert, "Sommerliche Seenansicht mit Personen", re.u.unles.sign., verso dat.
Unles.sign., 19. Jahrhundert, "Sommerliche Seenansicht mit Personen", re.u.unles.sign., verso dat. 1828, Öl/Holz, 17,5 x 27 cm, R. ...[more]
Schaetti, Carl R., 1966, "Wald mit Bach an der Sattelegg", re.u.sign.u.dat. (19)66, Öl/Leinwand,
Schaetti, Carl R., 1966, "Wald mit Bach an der Sattelegg", re.u.sign.u.dat. (19)66, Öl/Leinwand, 60 x 45 cm, R. ...[more]
Merz, Walter, 1897 - 1963, Neustadt/Freiburg - ?, Architekt und Maler,"Sommerliche Alblandschaft",
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben mit Muschel", re.u.monogr.u.dat. (
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben mit Muschel", re.u.monogr.u.dat. (19)50, Öl/Malerpappe, 85 x 65 cm, R. ...[more]
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben am Fenster", re.u.monogr., Mischtechnik/Papier, 97 x 75 cm, R. ...[more]
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben mit Krügen", Mischtechnik/Papier, 78
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben mit Krügen", Mischtechnik/Papier, 78 x 63 cm, R. ...[more]
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Landschaft mit blauen Bäumen", re.u.monogr.,
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Landschaft mit blauen Bäumen", re.u.monogr., Mischtechnik/Papier, 109 x 87 cm, o.R. ...[more]
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben in Rosa und Schwarz", re.u.monogr.
Unles.sign. (wohl Winkler), "Herbstlicher Landschaftszug mit Bäumen", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand,
Unles.sign. (wohl Winkler), "Herbstlicher Landschaftszug mit Bäumen", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 90 x 82 cm, o.R. ...[more]
Damenminitur, "Helene Sedlmayr", nach J. Stieler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 12 x 11 cm, R. ...[more]
Wohl 18./19. Jahrhundert, Herrenminatur, auf Elfenbein gemalt, 8 x 7,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen.
Wohl 18./19. Jahrhundert, Herrenminatur, auf Elfenbein gemalt, 8 x 7,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen. ...[more]
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Blumenstillleben", re.u.monogr., Öl/Malerpappe,
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Blumenstillleben", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 38 x 30 cm, R. ...[more]
Monogrammist, LP, "Komposition", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 35 x 50 cm, R. ...[more]
Bruno, Frederico, "Brasilianische Dorfansicht", Öl/Karton, 74 x 50 cm, R. ...[more]
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Blick in den Hegau", Aquarell, 30 x 45,5 cm, o.
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Blick in den Hegau", Aquarell, 30 x 45,5 cm, o.R. ...[more]
90 Los(e)/Seite