103 Los(e)/Seite
3 diverse Drucke von Egon Schiele, Horst Janssen und Friedrich Meckseper, R. ...[more]
3 diverse Stiche und eine Radierung mit Ansichten von Nürnberg, ca. 17,5 x 15 cm (diverse Größen),
3 diverse Stiche und eine Radierung mit Ansichten von Nürnberg, ca. 17,5 x 15 cm (diverse Größen), R. ...[more]
3 Fotografien im Rahmen, unbekannt, 36 x 26,5 cm. ...[more]
Ausstellungsplakat von Jim Dine, Farblithografie, beschnitten, 70 x 55 cm, R. ...[more]
5 diverse Drucke im Rahmen, ca. 67 x 57 cm. ...[more]
Liebermann, Max, 1847 - 1935, Berlin - ebd., deutsch-jüdischer Maler und Grafiker, "Soldat" und "
Mens, Isidore van, 1890 - 1985, Berlicum - Oosterhout, "Le Chamelier", Farbaquatinta, Aufl. 62/70,
Mens, Isidore van, 1890 - 1985, Berlicum - Oosterhout, "Le Chamelier", Farbaquatinta, Aufl. 62/70, re.u.handsign., 50 x 40 cm, R. ...[more]
Alte Fotografie "Taj Mahal", Indien, Priya Lall & Sons Agra, mit Originalkuvert, 24 x 29 cm.
Alte Fotografie "Taj Mahal", Indien, Priya Lall & Sons Agra, mit Originalkuvert, 24 x 29 cm. ...[more]
Santen, Anneke van, *1951 Sneek, freischaffende, niederländische Künstlerin, tätig in Katlijk, "
2 Kupferstiche, Frankreich, "Galante Szenen", 20. Jahrhundert, 35 x 27 cm, R. (1 x Glas besch.)
2 Kupferstiche, Frankreich, "Galante Szenen", 20. Jahrhundert, 35 x 27 cm, R. (1 x Glas besch.) ...[more]
2 alte Telegramme, Deutsche Reichspost, 1931/32, Radierung und Lithografie, 30 x 21 cm, o.R.
2 alte Telegramme, Deutsche Reichspost, 1931/32, Radierung und Lithografie, 30 x 21 cm, o.R. ...[more]
Berg, Renard v.d., 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Rosenast", feine Radierung, 14,5 x 11 cm, R. (Glas
Berg, Renard v.d., 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Rosenast", feine Radierung, 14,5 x 11 cm, R. (Glas besch.) ...[more]
2 Kupferstiche, Paxton, 1839, altcol., 33,2 x 15 cm, R. ...[more]
Picasso, Pablo, 1881 - 1973, Málaga - Mougins, spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer, "Bouquet of
Unbekannt, "Der heilige Georg", Farblithografie, Aufl. 41/140, re.u.unles.sign.u.dat. 78, 42 x 64
Unbekannt, "Der heilige Georg", Farblithografie, Aufl. 41/140, re.u.unles.sign.u.dat. 78, 42 x 64 cm, R. ...[more]
Janssen, Horst, 1929 - 1995, Hamburg - ebd., deutscher Zeichner, Grafiker und Plakatkünstler,
Janssen, Horst, 1929 - 1995, Hamburg - ebd., deutscher Zeichner, Grafiker und Plakatkünstler, "Huber
Picasso, Pablo, 1881 - 1973, Málaga - Mougins, spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer, "Der
Picasso, Pablo, 1881 - 1973, Málaga - Mougins, spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer, "Mutter mit
Etten, R., "Schweinehund", Radierung, Aufl. 16/20, re.u.sign., 23 x 23 cm, o.R. ...[more]
Bender, Johannes, "Blumenstillleben", Farbdruck, 91,5 x 72 cm, Rahmen. ...[more]
Strub, H., "Bodensee bei Uhldingen", Holzschnitt, re.u.sign.u.dat. 1923, 27,5 x 35,5 cm, R. ...[more]
5 japanische Farbholzschnitte, 19. Jahrhundert, o.R. ...[more]
3 japanische Farbholzschnitte, um 1900, o.R. ...[more]
Rischert, Hannes, *1901, deutscher Maler und Radierer, 24 Stiche und Radierungen, hauptsächlich
Zech, F., "Kompositionen", 3 Radierungen, sign.u.dat. (19)71, 24,5 x 15 cm, o.R. ...[more]
Kupferstichlandkarte "Biberach", 17./18. Jahrhundert, 21,5 x 32 cm, o.R. ...[more]
Kupferstich, 17. Jahrhundert, "Chateau de Bury", dat. 1642, stockfl., 13,5 x 25 cm, o.R. ...[more]
3 Farbholzschnitte, Japan, 19. Jahrhundert, Tryptichon, "Personen am Hof", sign., 35,5 x 24,5 cm,
3 Farbholzschnitte, Japan, 19. Jahrhundert, Tryptichon, "Personen am Hof", sign., 35,5 x 24,5 cm, o.R. ...[more]
Dalí, Salvador, 1904 - 1989, Figueres - ebd., Spanischer Maler und Grafiker,"Le Cheval de la
Jensen, Oksal, "Stillleben", Radierung, Aufl. 3/12, re.u.sign.u.dat. 1978, 27,5 x 21 cm, R. ...[more]
Rupprecht, Wilhelm, 1886-1963, Stadtprozelten - Fürstenfeldbruck, 8 Holzschnitte, i.d.Pl.monogr. "
Rupprecht, Wilhelm, 1886-1963, Stadtprozelten - Fürstenfeldbruck, 8 Holzschnitte, i.d.Pl.monogr. "WR", 13 x 8 cm, R. ...[more]
Groß, Dieter, *1937 Stuttgart, Maler, Zeichner und Karikaturist,bet. "Man kann mit Politik keine
Korab, Karl, *1937 Falkenstein/Niederösterreich, österreichischer bildender Künstler, "Kopf",
Blexbolex (eig. Granger, Bernard, *1966 Douai, französischer Autor und Illustrator): Die Flucht nach
103 Los(e)/Seite