- Kategorie,
20 Los(e)/Seite
China, 19. Jahrhundert, Bauer mit Vogel und Fangnetz, Elfenbein beschnitzt, sign., h 17 cm, d 7 cm.
China, 19. Jahrhundert, Bauer mit Vogel und Fangnetz, Elfenbein beschnitzt, sign., h 17 cm, d 7 cm. ...[more]
Kwan Yin/Guanyin, China, weißer Marmor beschnitzt, 28 x 9 x 6 cm. ...[more]
Tänzerin, Indonesien, Palisanderholz fein beschnitzt, h 20,5 cm, d 7 cm. ...[more]
Stehende Tänzerin umgeben mit Vögelchen, Blüten und Blattwerk, Indonesien, Palisanderholz reich
Stehende, vierarmige Gottheit auf Lotussockel, Messing versilbert, 62 x 18 x 12,2 cm. ...[more]
Buddhakopf, Südostasien, Sukothai-Stil, Bronze mit grünlich-brauner Patina, Holzsockel, 16 x 4,6 x
Buddhakopf, Südostasien, Sukothai-Stil, Bronze mit grünlich-brauner Patina, Holzsockel, 16 x 4,6 x 4,6 cm. ...[more]
Reliefschnitzerei, Indonesien, Edelholz fein beschnitzt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 40 x 63 x 5 cm.
Reliefschnitzerei, Indonesien, Edelholz fein beschnitzt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 40 x 63 x 5 cm. ...[more]
Ganesha, Indien, 19. Jahrhundert, Bein beschnitzt, h 9,5 cm, d 3 cm. ...[more]
Okimono "Korbverkäufer", Japan, um 1900, Elfenbein sehr fein beschnitzt, h 15,5 cm, d 8,5 cm.
Okimono "Korbverkäufer", Japan, um 1900, Elfenbein sehr fein beschnitzt, h 15,5 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Stehende Geisha, Japan, Bergkristall fein beschnitzt, Holzsockel, 1 x besch., h 11,5 cm, d 4 cm.
Stehende Geisha, Japan, Bergkristall fein beschnitzt, Holzsockel, 1 x besch., h 11,5 cm, d 4 cm. ...[more]
Netsuke, Japan, 19. Jahrhundert, "Bauer mit Ochse", Elfenbein beschnitzt, sign., 2,5 x 2,8 cm.
Netsuke, Japan, 19. Jahrhundert, "Bauer mit Ochse", Elfenbein beschnitzt, sign., 2,5 x 2,8 cm. ...[more]
Netsuke, Japan, 19. Jahrhundert, "Zwei Männer in Hütte", Elfenbein beschnitzt, sign., 3,5 x 4 x 3
Netsuke, Japan, 19. Jahrhundert, "Zwei Männer in Hütte", Elfenbein beschnitzt, sign., 3,5 x 4 x 3 cm. ...[more]
Netsuke, Japan, 19. Jahrhundert, "Alter Mann mit Stab", Elfenbein beschnitzt, 6 x 2 cm. ...[more]
Netsuke, Japan, um 1900, "Zwei Sumo-Ringer", Elfenbein beschnitzt, 5 x 2,5 cm. ...[more]
Netsuke, Japan, um 1900, "Fabelwesen", Elfenbein beschnitzt, sign., 4 x 2,5 cm. ...[more]
6 Tier-Netsuken, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, sign., auf Holzsockeln, ca. 2,8 x 3,5 cm.
6 Tier-Netsuken, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, sign., auf Holzsockeln, ca. 2,8 x 3,5 cm. ...[more]
Kleine Buddhafigur, Tibet/Nepal, versilbert, 3,5 x 2 cm. ...[more]
Indien, 19. Jahrhundert, Musizierende, Elfenbein fein beschnitzt, h 13,5 cm, d 4,2 cm. ...[more]
Indien, um 1900, Musizierende mit Sitar, Elfenbein fein beschnitzt, Holzsockel, h 13 cm, d 4 cm.
Indien, um 1900, Musizierende mit Sitar, Elfenbein fein beschnitzt, Holzsockel, h 13 cm, d 4 cm. ...[more]
Kopf eines Buddhas, Thailand, Bronze, Kopf besch., Holzsockel, 9 x 5 x 5,5 cm. ...[more]
20 Los(e)/Seite