180 Los(e)/Seite
2 Granatketten, l l 38/44 cm, d 0,2/0,4 cm. ...[more]
3 teiliges Konvolut Granatschmuck, 2 Ketten und Armband, Ketten einreihig, Armband, 19. Jahrhundert,
2 Broschen, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Blasgold, 1 x Schwarz emailliert und mit Anhänger, 3 x 3,
2 Broschen, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Blasgold, 1 x Schwarz emailliert und mit Anhänger, 3 x 3,9/3,5 x 3 cm. ...[more]
Perlenkette mit 585er Gelb- und Weißgoldschließe, besetzt mit Perle und 6 Rubinen, gepunzt, l 70 cm,
Perlenkette mit 585er Gelb- und Weißgoldschließe, besetzt mit Perle und 6 Rubinen, gepunzt, l 70 cm, Perle d 0,6 cm. ...[more]
Kette mit Perlen, Rubinen, Smaragden und Gelbgoldzwischenstücken, 750er Gelbgoldschließe besetzt mit
Damenring, beschliffener Amethyst, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,6 g, Ringgr. 56. ...[more]
Panzerarmband besetzt mit 5 blauen Cabochons, 835er Silber vergoldet, gepunzt, 29 g, l 19,5 cm, b
Panzerarmband besetzt mit 5 blauen Cabochons, 835er Silber vergoldet, gepunzt, 29 g, l 19,5 cm, b 0,9 cm. ...[more]
3 teiliges Konvolut Schaumkoralle, 2 Ketten und Armreif, 1 x 925er Sterlingsilber, gepunzt, l 45/
3 teiliges Konvolut Schaumkoralle, 2 Ketten und Armreif, 1 x 925er Sterlingsilber, gepunzt, l 45/45,5 cm, Armreif d 8,9 cm. ...[more]
13 teiliges Konvolut Schmuck und Löffelchen, Silber und Versilbertes. ...[more]
Siegelring mit Onyx, 585er Gelbgold, geprüft, 2,84 g, Ringgr. 55/56. ...[more]
Damenring, Amethyst und 2 Flussperlchen, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,4 g, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Ringgr. 57. ...[more]
Damenring mit Amethystkugel, 1960er Jahre, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,6 g, Ringgr. 57. ...[more]
Medaillon-Anhänger, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Schaumgold und Email, Nadel besch., 6,6 g,
Medaillon-Anhänger, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Schaumgold und Email, Nadel besch., 6,6 g, leicht gedellt, 3,2 x 2,5 cm. ...[more]
Brillantsolitär-Ring, ca. 0,20 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,64 g, Ringgr. 58. ...[more]
2 Ohrstecker, 2 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct, 585er Gelbgold, d 0,4 cm. ...[more]
Collier, Diamant, ca. 0,02 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,81 g, Juweliersigné "FBM", l 44,4 cm.
Collier, Diamant, ca. 0,02 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,81 g, Juweliersigné "FBM", l 44,4 cm. ...[more]
Brosche, um 1900, beschliffener Citrin, 585er Gelbgold und Silber, ca. 10,68 g, durchbrochen
Kamée-Brosche, Damenbildnis, Fassung 750er Gelbgold, gepunzt, 3,7 x 2,8 cm. ...[more]
Brosche, 10 Krona, 1894, 585er Filigrangoldfassung, gepunzt, 8,2 g, 3,7 x 2,8 cm. ...[more]
Brosche, 19. Jahrhundert, 9 Flussperlen, 333er Gelbgold, geprüft, 4,8 g, d 2,9 cm. ...[more]
Brosche, 19. Jahrhundert, 9 Flussperlen, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,5 x 3,5 cm. ...[more]
Ring, Dos Pesos, 1945, 585er Gelbgold, gepunzt, 8,28 g, d 2 cm, Ringgr. 52. ...[more]
Anhänger mit arabischer Münze, Münze 916er Gelbgold, Fassung 585er Gelbgold, gepunzt, 3,1 g, d 2,3
Anhänger mit arabischer Münze, Münze 916er Gelbgold, Fassung 585er Gelbgold, gepunzt, 3,1 g, d 2,3 cm. ...[more]
Nadel, um 1900, 2 Perlen, Diamant- und Saphirbesatz, 585er Gelbgold, 2,4 g, l 4 cm. ...[more]
Uhrenkettenrutscher, um 1900, beschliffener Rubin, 6 Opale, 585er Rotgold, 1,2 g, gepunzt, d 0,8 cm.
Uhrenkettenrutscher, um 1900, beschliffener Rubin, 6 Opale, 585er Rotgold, 1,2 g, gepunzt, d 0,8 cm. ...[more]
Designer-Brosche, Atelier Winsauer/Überlingen, 925er Sterlingsilber, 750er Gelbgold und Holz,
Designer-Brosche, Atelier Winsauer/Überlingen, 925er Sterlingsilber, 750er Gelbgold und Holz, gepunzt, 7,5 g, sign., 5,2 x 2,5 cm. ...[more]
Kette und Armreif, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Elfenbein, Kette Elfenbeinkugeln zulaufend, Kette l 60
20 teiliges Konvolut Schmuck,Kette, Armreife, Broschen, Ringe, Anhänger, Manschettenknöpfe und
Kette, wohl um 1900, Silber besetzt mit Türkisen, Kette l 36 cm, Anhänger 3,2 x 2,4 cm. ...[more]
11 teiliges Konvolut Schmuck, bestehend aus Ketten mit Anhängern, 2 Armreifen und Armband, vorwiegend Silber, teils gepunzt. ...[more]
11 teiliges Konvolut Schmuck, darunter Jugendstil-Anhänger, um 1900, mit Mondsteinbesatz, sign. "
Rutscher, um 1900, Knotenform, Flussperle, vergoldet, d 1 cm. ...[more]
Eiförmiger Anhänger zum Öffnen mit kleinem Putto an Kette, Anhänger Türkis und Grün emailliert,
4 goldene Krawattennadeln, um 1900, Gelbgold, Perl- und Saphirbesatz, gepunzt, 3,2 g, l 4/4/4,9/5,
4 goldene Krawattennadeln, um 1900, Gelbgold, Perl- und Saphirbesatz, gepunzt, 3,2 g, l 4/4/4,9/5,9 cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, England, um 1900, Perlmutt, 535er Gelbgold, gepunzt, 8,4 g, d 1,8 cm.
Paar Manschettenknöpfe, England, um 1900, Perlmutt, 535er Gelbgold, gepunzt, 8,4 g, d 1,8 cm. ...[more]
2 goldene Krawattennadeln, um 1900, besetzt mit Tierfiguren "Maus" und "Hund", Gelbgold, teils
2 goldene Krawattennadeln, um 1900, besetzt mit Tierfiguren "Maus" und "Hund", Gelbgold, teils gepunzt, 3 g, l 5,8/6 cm. ...[more]
3 goldene Krawattennadeln, um 1900, Spielkarte Kreuz, Anker und Knoten, Gelbgold, 5,4 g, 1 x
3 goldene Krawattennadeln, um 1900, Spielkarte Kreuz, Anker und Knoten, Gelbgold, 5,4 g, 1 x Filigranarbeit, l 5,2/6,1/7,5 cm. ...[more]
4 goldene Krawattennadeln, um 1900, Gelbgold, teils gepunzt, 3,6 g, besetzt mit Milchzahn, 3
Kette mit Anhänger, 1930/40er Jahre, Blutkoralle, Kette l 80 cm, Anhänger 7,6 x 3,5 cm. ...[more]
Korallenastkette, zulaufend, l 80 cm, d 0,5 - 1,5 cm. ...[more]
Armband, Art déco, 1920er Jahre, 6 Blutkorall-Cabochons, l 19 cm, d 2,5 cm. ...[more]
Armreif, Koralle, Innendurchmesser 7,2 cm, Außendurchmesser 9,2 cm. ...[more]
Medaillon-Anhänger an Kette, 585er Gelbgold, gepunzt, 23,9 g, Medaillon mit Blüten graviert,
Medaillon-Anhänger an Kette, 585er Gelbgold, gepunzt, 23,9 g, Medaillon mit Blüten graviert, Medaillon 5 x 2,7 cm, Kette l 59 cm. ...[more]
Designer-Brosche, Brillant, 0,015 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 3,5 g, 5,2 x 1,6 cm.
Designer-Brosche, Brillant, 0,015 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 3,5 g, 5,2 x 1,6 cm. ...[more]
Brosche besetzt mit Saphiren und Diamantrosen, 19. Jahrhundert, 585er Gelbgold und Silber, 7 g, 3,
Brosche besetzt mit Saphiren und Diamantrosen, 19. Jahrhundert, 585er Gelbgold und Silber, 7 g, 3,9 x 2,7 cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 1970/80er Jahre, 585er Gelbgold, 9,9 g, Juweliersigné mit Eichenblatt und "
Paar Manschettenknöpfe, 1970/80er Jahre, 585er Gelbgold, 9,9 g, Juweliersigné mit Eichenblatt und "HDZ", 2,1 x 1,2 cm. ...[more]
3 alte Eheringe, 1924, 585er Gelbgold, 10,3 g, Ringgr. 55/59. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 1970/80er Jahre, Perlmutt fein beschnitzt, 585er Gelbgold, gepunzt, brutto
Brillant, champagnerfarben, ca. 0,50 ct, VS1. ...[more]
Collier, 585er Gelbgold, gepunzt, 32,9 g, l 41 cm, b 1,7 cm. ...[more]
Damenring, 1970/80er Jahre, Brillant, ca. 0,20 ct, 6 Brillanten, zus.ca. 0,18 ct, 585er Weißgold,
Damenring, polychrome Emailmalerei auf blauem Fond, umrahmt von 12 Perlen, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,8 g, Ringgr. 54. ...[more]
Armreif, Flachpanzer, 585er Gelbgold, 29,6 g, d 6 cm, 0,5 cm. ...[more]
Damenring mit Lapislazuli-Cabochon, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,7 g, Ringgr. 53. ...[more]
Kinderring mit Korall-Cabochon, 585er Gelbgold, gepunzt, 9 g, Ringgr. 46. ...[more]
Antiker Damenring, England, 19. Jahrhundert, 2 Perlen und 2 Türkise, 625er Gelbgold, gepunzt, 1,7 g,
Antiker Damenring, England, 19. Jahrhundert, 2 Perlen und 2 Türkise, 625er Gelbgold, gepunzt, 1,7 g, Ringgr. 53. ...[more]
Damenring, Saphir, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,5 g, Saphir besch., Ringgr. 53/54. ...[more]
Antiker Damenring, 13 Diamantrosen, zus.ca. 1ct, in Silber gefasst, 14-karätige Ringschiene ergänzt,
Antiker Damenring, 13 Diamantrosen, zus.ca. 1ct, in Silber gefasst, 14-karätige Ringschiene ergänzt, 6,96 g, Ringgr. 53/54. ...[more]
180 Los(e)/Seite