137 Los(e)/Seite
Spazierstock mit Griff in Form eines Widderkopfs, Silber, gepunzt, Stock ebonisiert, l 94, Griff 8 x
Spazierstock mit Griff in Form eines Widderkopfs, Silber, gepunzt, Stock ebonisiert, l 94, Griff 8 x 4 cm. ...[more]
Teekanne, England, William Neale & Sons Ltd., Birmingham, um 1930, 925er Sterlingsilber, gepunzt,
Sahnekännchen, 19. Jahrhundert, Barockform,Silber, gepunzt "C", 99,7 g, 1 x rest., h 10,5 cm, d 6,
Sahnekännchen, 19. Jahrhundert, Barockform,Silber, gepunzt "C", 99,7 g, 1 x rest., h 10,5 cm, d 6,7 cm. ...[more]
Süßstoff-Dose mit Zange auf Tablett, 835er Silber, gepunzt, 34,5 g, umlaufendes Rosendekor, h 5,3
Süßstoff-Dose mit Zange auf Tablett, 835er Silber, gepunzt, 34,5 g, umlaufendes Rosendekor, h 5,3 cm, d 7 cm. ...[more]
2 Salznäpfchen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Blauglaseinsätze, h 3 cm, d 5 cm. ...[more]
10 teiliges Besteck, England, 19. Jahrhundert, fein beschnitzte Elfenbeingriffe, gepunzt, versilbert, l 17,5/21,1 cm. ...[more]
Karaffe, Deutsch, farbloses Bleikristall kantig beschliffen, 800er Silbermontur mit Inschrift "II.
Karaffe mit Stöpsel, England, 19. Jahrhundert, Bleikristall fein beschliffen, Halsmontur in 925er
Karaffe mit Stöpsel, um 1900, Bleikristall beschliffen, Stöpsel Silber, h 30 cm, d 15 cm. ...[more]
Glasstulpe, 19. Jahrhundert, Bleikristall fein beschliffen, Silberknauf, Innenrand mit 2 Minichips, h 16 cm, d 17,5 cm. ...[more]
Streuer, 19. Jahrhundert, Bleikristall reich beschliffen, 835er Silberdeckel, h 13 cm, d 5 cm.
Streuer, 19. Jahrhundert, Bleikristall reich beschliffen, 835er Silberdeckel, h 13 cm, d 5 cm. ...[more]
2 Abendtäschchen, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 245 g, 19 x 13,5/8 x 5 cm. ...[more]
3 Taschenbügel, 19. Jahrhundert, versilbert, ca. 8 x 18 cm. ...[more]
Damen-Täschchen mit Silberbügel und Petit-Point-Stickerei, gepunzt, 23,5 x 18 cm. ...[more]
3 teiliges Teeservice, England, 925er Sterlingsilber, geprüft, 1137 g, Ebenholzknauf und -griff,
3 teiliges Teeservice, England, 925er Sterlingsilber, geprüft, 1137 g, Ebenholzknauf und -griff, Kanne h 15,5 cm, d 28 cm. ...[more]
4 teiliges Teeservice, Niederlande, Art déco, um 1927, Silberfabrik "Voorschoten", 835er Silber,
6 Longdrink-Löffel, 835er Silber, gepunzt, 99 g, l 17,5 cm, Laffe d 2,8 cm. ...[more]
Vase, um 1900, 830er Silber, gepunzt, 168 g, h 20 cm, d 11 cm. ...[more]
Saucière mit Innenschale, um 1900, 800er Silber, gepunzt, unles. Meistermarke, Monogrammgravur "EB",
Saucière mit Innenschale, um 1900, 800er Silber, gepunzt, unles. Meistermarke, Monogrammgravur "EB", 780 g, 9 x 27 x 16 cm. ...[more]
Patenbesteck, Niederlande, Fa. Bonebakker & Sohn Amsterdam, 835er Silber, brutto 118 g, Originaletui, l 18,5 cm. ...[more]
Parfumflakon mit Silberdeckel, Biedermeier, Böhmen, um 1830/40, Glas mit Rubinmalerei, 10 x 5 x 2,
Parfumflakon mit Silberdeckel, Biedermeier, Böhmen, um 1830/40, Glas mit Rubinmalerei, 10 x 5 x 2,5 cm. ...[more]
Branntweinschale, Niederlande, Meistermarke De Groot Boersma Sneek, 1909 - 1949, 835er Silber,
Branntweinschale, Niederlande, Meistermarke De Groot Boersma Sneek, 1909 - 1949, 835er Silber, gepunzt, 200 g, 10 x 19 x 11,5 cm. ...[more]
Saucière, Niederlande, 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 92 g, 6 x 15,5 x 9 cm. ...[more]
Saucière, England, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 103 g, sign. "Asprey
Saucière, England, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 103 g, sign. "Asprey London", 7 x 16 x 9,5 cm. ...[more]
Tasse, Deutsch, 835er Silber, gepunzt, 62 g, Hammerschlagdekor, h 6 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Schälchen, Jugendstil, Deutsch, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 65 g, h 3,2 cm, d 9 cm. ...[more]
5 teiliges Teeservice, Niederlande, Empire-Stil, 835er Silber, gepunzt, 1093 g, Meistersignatur "
Branntweinschale, England, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 217 g, reich betrieben, Henkel mit
Branntweinschale, England, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 217 g, reich betrieben, Henkel mit Wappengravuren, 6,5 x 22 x 11,5 cm. ...[more]
Große Silbervase, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, geprüft, handgetrieben, 704 g, h 33 cm, d
Große Silbervase, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, geprüft, handgetrieben, 704 g, h 33 cm, d 16 cm. ...[more]
Henkelschale, Russland, 19. Jahrhundert, sign. "I.S. 1865", gepunzt "84 Zolot.",495 g, unles.
Henkelschale, Russland, 19. Jahrhundert, sign. "I.S. 1865", gepunzt "84 Zolot.",495 g, unles. Meistersignatur, 8 x 34 x 22 cm. ...[more]
Gebäckschälchen mit Puttendekor, 800er Silber, gepunzt, 100 g, durchbrochen gearbeitet, 2 x 16 x
Gebäckschälchen mit Puttendekor, 800er Silber, gepunzt, 100 g, durchbrochen gearbeitet, 2 x 16 x 12 cm. ...[more]
Gebäckschale mit Puttendekor, Deutsch, 800er Silber, gepunzt, 158 g, durchbrochen gearbeitet, 3 x 20
Gebäckschale mit Puttendekor, Deutsch, 800er Silber, gepunzt, 158 g, durchbrochen gearbeitet, 3 x 20 x 13,5 cm. ...[more]
Judaica, Gewürzturm (Havdalah), 800er Silber, gepunzt, 60 g, besetzt mit einem Türkis, sign. "
Judaica, Gewürzturm (Havdalah), 800er Silber, gepunzt, 60 g, besetzt mit einem Türkis, sign. "Matadin", h 18,5 cm, d 5,5 cm. ...[more]
Judaica, Chanukka Öllampe, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 1710 g, 34 x 36 x 15
Judaica, Chanukka Öllampe, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 1710 g, 34 x 36 x 15 cm. ...[more]
Große Girandole, Deutsch, 5-flammig, 800er Silber, gepunzt, 1685 g, Meistermarke "GK", h 55 cm, d 40
Große Girandole, Deutsch, 5-flammig, 800er Silber, gepunzt, 1685 g, Meistermarke "GK", h 55 cm, d 40 cm. ...[more]
3-flammiger Kerzenleuchter, Art déco, Van Kempen & Begeer Utrecht, 800er Silber, gepunzt, 319 g, h
3-flammiger Kerzenleuchter, Art déco, Van Kempen & Begeer Utrecht, 800er Silber, gepunzt, 319 g, h 11,5 cm, d 18 cm. ...[more]
3-flammiger Kerzenleuchter, Art déco, Van Kempen & Begeer Utrecht, 835er Silber, gepunzt, brutto 766
3-flammiger Kerzenleuchter, Art déco, Van Kempen & Begeer Utrecht, 835er Silber, gepunzt, brutto 766 g, h 10,5 cm, d 21,5 cm. ...[more]
Fisch-Vorlegebesteck, 19. Jahrhundert, 800er Silbergriffe, l 30 cm. ...[more]
Henkelschale, Puttendekor, 800er Silber, Innenvergoldung, gepunzt, 119 g, 7,5 x 16 x 9 cm. ...[more]
Zuckerschale, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 315 g, 16,5 x 13,1 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 103, einflammig, 2 x min. gedellt,
Kerzenleuchter, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 103, einflammig, 2 x min. gedellt, h 18,5 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Gebäckschale, Deutsch, 800er Silber, Putten- und Blütendekor, durchbrochen gearbeitet, 392 g, 5 x
Gebäckschale, Deutsch, 800er Silber, Putten- und Blütendekor, durchbrochen gearbeitet, 392 g, 5 x 30,5 x 26 cm. ...[more]
Vase, Blauglaseinsatz in 835er Silbermontur, gepunzt, 183 g (ohne Einsatz), durchbrochen gearbeitet,
2 Schälchen, 835er Silber mit Blauglaseinsätzen, gepunzt, 71,1 g (ohne Einsätze), h 4,5/6,5 cm, d
2 Schälchen, 835er Silber mit Blauglaseinsätzen, gepunzt, 71,1 g (ohne Einsätze), h 4,5/6,5 cm, d 4,5/7,5 cm. ...[more]
Tabakdose, 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 199 g, 4 x 13 x 8 cm. ...[more]
Aufsatzschale, Siam, um 1900, 835er Silber, gepunzt, 225 g, reich getrieben u.a. mit Buddhadarstellungen, h 12 cm, d 13,5 cm. ...[more]
Vase, Niederlande, Art déco, um 1910/20, 835er Silber, gepunzt, h 12 cm, d 11,5 cm. ...[more]
Saucière, England, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 131 g, h 9 cm, d 14,5 cm. ...[more]
Puderzuckerstreuer, England, um 1900, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 140 g, h 16,5 cm, d 7,5 cm.
Puderzuckerstreuer, England, um 1900, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 140 g, h 16,5 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Schale mit Henkeln in Form von geflügelten Meerjungfrauen, 800er Silber, gepunzt, 438 g, handgetrieben, 8,5 x 23 x 32 cm. ...[more]
Gebäckschälchen auf Klauenfüßen, 800er Silber, gepunzt, 135 g, 4 x 16 x 12,5 cm. ...[more]
Teekanne, England, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 566 g, Meistermarke "APFP" im Schild, sign. "
Teekanne, England, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 566 g, Meistermarke "APFP" im Schild, sign. "Tessiers London", h 21,1 cm, d 15 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, 5-flammig, 835er Silber, gepunzt, brutto 983 g, h 35 cm, d 33 cm. ...[more]
Runde Gebäckschale auf drei Kugelfüßen, Orient, 600 - 700er Silber, 223 g, handgetrieben, h 11 cm, d
Runde Gebäckschale auf drei Kugelfüßen, Orient, 600 - 700er Silber, 223 g, handgetrieben, h 11 cm, d 23 cm. ...[more]
2 Schalen, Indonesien, Djokja, 800er Silber, handgetrieben, gepunzt, 234 g, sign. "MM", h 5,5 cm,
2 Schalen, Indonesien, Djokja, 800er Silber, handgetrieben, gepunzt, 234 g, sign. "MM", h 5,5 cm, d 11 cm. ...[more]
2 Kerzenleuchter, England, 19. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, brutto 765 g, gepunzt, Fuß mit
2 Kerzenleuchter, England, 19. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, brutto 765 g, gepunzt, Fuß mit Widmungsgravur, h 22 cm, d 12 cm. ...[more]
137 Los(e)/Seite