- Oberkategorie
94 Los(e)/Seite
Weibliche, sich auskleidende Nackte, Bronze patiniert, bez. "Nick", Gießerstempel, Marmorsockel, h
Weibliche, sich auskleidende Nackte, Bronze patiniert, bez. "Nick", Gießerstempel, Marmorsockel, h 36 cm, d 11,5 cm. ...[more]
Sitzende Katze, Bronze patiniert, Gießerstempel, Marmorsockel, 14,5 x 8 x 8 cm. ...[more]
Ascher mit sitzendem, weiblichen Akt, Bronze patiniert und teils bemalt, grünliche Onyxschale, h
Ascher mit sitzendem, weiblichen Akt, Bronze patiniert und teils bemalt, grünliche Onyxschale, h 16 cm, d 20 cm. ...[more]
Ascher mit Mops und Bulldogge, Bronze polychrom gefasst, grünlich-rote Onyxschale, h 11 cm, d 19
Ascher mit Mops und Bulldogge, Bronze polychrom gefasst, grünlich-rote Onyxschale, h 11 cm, d 19 cm. ...[more]
Dicke Artistin, Bronze, bez. "Milo", Gießerstempel, Marmorsockel, posthumer Guss, 16 x 23 cm.
Dicke Artistin, Bronze, bez. "Milo", Gießerstempel, Marmorsockel, posthumer Guss, 16 x 23 cm. ...[more]
Stehender Bub mit Ballonmütze, Bronze grünlich patiniert, bez. "Wilhelms", Gießerstempel "JB Paris",
Tänzerin, Art-déco-Manier, Bronze patiniert, bez. "Ferdinand", Gießerstempel, Marmorsockel, h 39 cm,
Tänzerin, Art-déco-Manier, Bronze patiniert, bez. "Ferdinand", Gießerstempel, Marmorsockel, h 39 cm, d 27 cm. ...[more]
Standkreuz, 19. Jahrhundert, Eisenguss, teilvergoldet, sign. "Blansko", 45 x 15 x 8 cm. ...[more]
Kleinbronze, China, 19. Jahrhundert, Bauer auf Ochse, Bronze, 9 x 10 x 4,5 cm. ...[more]
Holzskulptur, Josef mit Kind, 19. Jahrhundert, Buchsbaumschnitzerei, Hand fehlt, h 7 cm, d 4 cm.
Holzskulptur, Josef mit Kind, 19. Jahrhundert, Buchsbaumschnitzerei, Hand fehlt, h 7 cm, d 4 cm. ...[more]
Okimono "Korbverkäufer", Japan, um 1900, Elfenbein sehr fein beschnitzt, h 15,5 cm, d 8,5 cm.
Okimono "Korbverkäufer", Japan, um 1900, Elfenbein sehr fein beschnitzt, h 15,5 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Stehende Geisha, Japan, Bergkristall fein beschnitzt, Holzsockel, 1 x besch., h 11,5 cm, d 4 cm.
Stehende Geisha, Japan, Bergkristall fein beschnitzt, Holzsockel, 1 x besch., h 11,5 cm, d 4 cm. ...[more]
Stehender Leopard, Afrika, wohl Benin, Bronze mit grünlicher Patina, 20 x 30 x 7,5 cm. ...[more]
Stehender Leopard, Afrika, wohl Benin, Bronze mit grünlicher Patina, 12 x 12 x 4,5 cm. ...[more]
Kopf einer Afrikanerin, Ton geformt, umlaufender, farbiger Glasperlenbesatz, h 25 cm, d 14 cm.
Kopf einer Afrikanerin, Ton geformt, umlaufender, farbiger Glasperlenbesatz, h 25 cm, d 14 cm. ...[more]
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler, "Stehender", moderne
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler, "Stehender", moderne Baumsägearbeit, 143 x 54 x 28 cm. ...[more]
Kopf eines Fabelwesens, Südamerika, Ton, 8 x 7 cm. ...[more]
Netsuke, Japan, 19. Jahrhundert, "Bauer mit Ochse", Elfenbein beschnitzt, sign., 2,5 x 2,8 cm.
Netsuke, Japan, 19. Jahrhundert, "Bauer mit Ochse", Elfenbein beschnitzt, sign., 2,5 x 2,8 cm. ...[more]
Netsuke, Japan, 19. Jahrhundert, "Zwei Männer in Hütte", Elfenbein beschnitzt, sign., 3,5 x 4 x 3
Netsuke, Japan, 19. Jahrhundert, "Zwei Männer in Hütte", Elfenbein beschnitzt, sign., 3,5 x 4 x 3 cm. ...[more]
Netsuke, Japan, 19. Jahrhundert, "Alter Mann mit Stab", Elfenbein beschnitzt, 6 x 2 cm. ...[more]
Netsuke, Japan, um 1900, "Zwei Sumo-Ringer", Elfenbein beschnitzt, 5 x 2,5 cm. ...[more]
Netsuke, Japan, um 1900, "Fabelwesen", Elfenbein beschnitzt, sign., 4 x 2,5 cm. ...[more]
6 Tier-Netsuken, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, sign., auf Holzsockeln, ca. 2,8 x 3,5 cm.
6 Tier-Netsuken, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, sign., auf Holzsockeln, ca. 2,8 x 3,5 cm. ...[more]
Kleine Buddhafigur, Tibet/Nepal, versilbert, 3,5 x 2 cm. ...[more]
Bronzeplakette mit 6 Buddha-Darstellungen, Tibet/Nepal, Bronze, 2 x 8 cm. ...[more]
Standkreuz, um 1800, Holz beschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, 74 x 40 x 9,5 cm. ...[more]
Indien, 19. Jahrhundert, Musizierende, Elfenbein fein beschnitzt, h 13,5 cm, d 4,2 cm. ...[more]
Indien, um 1900, Musizierende mit Sitar, Elfenbein fein beschnitzt, Holzsockel, h 13 cm, d 4 cm.
Indien, um 1900, Musizierende mit Sitar, Elfenbein fein beschnitzt, Holzsockel, h 13 cm, d 4 cm. ...[more]
Monogrammist, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Stehender Esel, Bronze, unles.monogr., 13 x 9 x 5 cm.
Monogrammist, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Stehender Esel, Bronze, unles.monogr., 13 x 9 x 5 cm. ...[more]
Kopf eines Buddhas, Thailand, Bronze, Kopf besch., Holzsockel, 9 x 5 x 5,5 cm. ...[more]
2 antike Lockvögel, Skandinavien, Holz beschnitzt und bemalt, h 28 cm, d 25 cm. ...[more]
94 Los(e)/Seite