- Oberkategorie,
95 Los(e)/Seite
Sartor, P., "Seenansicht", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 62 x 81,5 cm, R. ...[more]
Monogrammist, H.R., 1946, "Stillleben mit Weihnachtsstern", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 13,5 x 10 cm,
Monogrammist, H.R., 1946, "Stillleben mit Weihnachtsstern", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 13,5 x 10 cm, vergoldeter Stuckrahmen. ...[more]
Chatelin, J., "Blumenstillleben", Öl/Leinwand, Farbabplatzungen, re.u.sign., 24,5 x 33 cm, Waschgoldleiste. ...[more]
19. Jahrhundert, "Blumenstillleben", Öl/Holz, 25 x 21 cm, Stuckrahmen best. ...[more]
Dieter, Hans, 1881 - 1968, Mannheim - Tuttlingen, "Partie am Bodensee", re.u.sign., Öl/Malerpappe,
Dieter, Hans, 1881 - 1968, Mannheim - Tuttlingen, "Partie am Bodensee", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 62 x 73,5 cm, R. ...[more]
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler, "Moderne Komposition",
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler, "One day after", Öl/
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler, "Komposition", re.u.
Unles.sign., "Sommerliche Voralpenlandschaft", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 71 x 100 cm, R.
Unles.sign., "Sommerliche Voralpenlandschaft", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 71 x 100 cm, R. ...[more]
Miniaturmalerei, Indien, "Bei der Jagd auf den Tiger", Tempera/Papier, 19,5 x 24,5 cm, o.R. ...[more]
Unles.sign., 19. Jahrhundert, "Sommerliche Seenansicht mit Personen", re.u.unles.sign., verso dat.
Unles.sign., 19. Jahrhundert, "Sommerliche Seenansicht mit Personen", re.u.unles.sign., verso dat. 1828, Öl/Holz, 17,5 x 27 cm, R. ...[more]
Siegwardt, A., Münchner Künstler, "Münchner Wahrzeichen", li.u.sign., Öl/Leinwand, 124 x 124 cm, R.
Siegwardt, A., Münchner Künstler, "Münchner Wahrzeichen", li.u.sign., Öl/Leinwand, 124 x 124 cm, R. ...[more]
Afrikanischer Künstler, "Obsternte", mi.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 103 x 150 cm, R. ...[more]
Thomas, X., "Ferkelchen", li.u.sign., Mischtechnik, 20. Jahrhundert, 100 x 100 cm, o.R. ...[more]
Dooyes, V., "Abstraktes Stillleben mit blauen Zitronen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 65 x 80 cm, R.
Dooyes, V., "Abstraktes Stillleben mit blauen Zitronen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 65 x 80 cm, R. ...[more]
Dooyes, V., "Abstraktes Stillleben mit gelben Zitronen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 65 x 80 cm, R.
Dooyes, V., "Abstraktes Stillleben mit gelben Zitronen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 65 x 80 cm, R. ...[more]
Beker, J., Maler um 1872, "Südliche Landschaft am See", li.u.sign.u.dat. 1872, Öl/Leinwand, 21 x
Beker, J., Maler um 1872, "Südliche Landschaft am See", li.u.sign.u.dat. 1872, Öl/Leinwand, 21 x 47,5 cm, R. ...[more]
Zopf, Carl, 1858 - 1944, Neuruppin - München,"Junges Mädchen beim Entblättern einer Rose", re.u.
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben mit Muschel", re.u.monogr.u.dat. (
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben mit Muschel", re.u.monogr.u.dat. (19)50, Öl/Malerpappe, 85 x 65 cm, R. ...[more]
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben mit Krügen", Mischtechnik/Papier, 78
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben mit Krügen", Mischtechnik/Papier, 78 x 63 cm, R. ...[more]
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Landschaft mit blauen Bäumen", re.u.monogr.,
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Landschaft mit blauen Bäumen", re.u.monogr., Mischtechnik/Papier, 109 x 87 cm, o.R. ...[more]
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben in Rosa und Schwarz", re.u.monogr.
Unles.sign. (wohl Winkler), "Herbstlicher Landschaftszug mit Bäumen", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand,
Unles.sign. (wohl Winkler), "Herbstlicher Landschaftszug mit Bäumen", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 90 x 82 cm, o.R. ...[more]
Brühne, Friedrich Heinrich, 1879 - 1949, deutscher Genremaler, "Bauer beim Gitarrespiel", re.u.
Schlüter, Lothar, *1928 Kiel, deutscher Marinemaler, "Die Brandung", re.u.sign., Öl/Leinwand, 70 x
Schlüter, Lothar, *1928 Kiel, deutscher Marinemaler, "Die Brandung", re.u.sign., Öl/Leinwand, 70 x 100 cm, Barockstuckrahmen. ...[more]
Unles.sign., 1942, "Winterliche Hochzeitsfahrt in der Troika", li.u.unles.sign.u.dat. 1942, Öl/
Unles.sign., 1942, "Winterliche Hochzeitsfahrt in der Troika", li.u.unles.sign.u.dat. 1942, Öl/Leinwand, 60 x 80 cm, R. ...[more]
Deutsch, "Mann mit Pfeife", li.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 24,5 x 18,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen. ...[more]
Meyer, Rud., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Herbstliches Stillleben mit Obst", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 82 x 62 cm, R. ...[more]
Meyer, Rud., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Stillleben mit Westerwälder Krug", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 61 x 50 cm, R. ...[more]
Monogrammist, KW, Bodenseemaler, "Blick auf den Bodensee und Sipplingen", re.u.monogr.u.dat. (19)48,
Monogrammist, KW, Bodenseemaler, "Blick auf den Bodensee und Sipplingen", re.u.monogr.u.dat. (19)48, Gouache, 50 x 60 cm, R. ...[more]
Moser, Richard, Fellbacher Künstler des 20. Jahrhunderts, "Landschaft am Albtraut", li.u.sign.u.dat.
Hermann, Ralf, Maler um 1900, "Stillleben mit violettem und weißem Flieder", re.u.sign., Öl/
95 Los(e)/Seite