- Oberkategorie
162 Los(e)/Seite
6 Gläser, 19. Jahrhundert, farbloses Glas beschliffen, 1 Minichip, h 11 cm, d 6,5 cm. ...[more]
13 teiliges Obst-Set, England, wohl Waterford, um 1890, Bleikristall mit Steinelschliff, 1 Minichip,
13 teiliges Obst-Set, England, wohl Waterford, um 1890, Bleikristall mit Steinelschliff, 1 Minichip, h 5/2 cm, d 27/12 cm. ...[more]
Speiseservice, Rosenthal, Jugendstil, um 1900, 38 teilig für 12 Personen, Weißporzellan mit gelbem
Karaffe mit Stöpsel, Glas beschliffen, Bauernsilber, 20. Jahrhundert, h 39 cm, d 13,5 cm. ...[more]
2 Biergläser (Monogrammgläser), farbloses Glas mit Emailbemalung und Monogramm "A" und "G", Goldrand, 8/20 Liter, h 17 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Weinkaraffe, 19. Jahrhundert, farbloses Glas beschliffen, h 27,5 cm, d 10 cm. ...[more]
Friedrich-Gronau, Eleonore "Lore", 1905 - 2002, Görlitz - Schwarzach, deutsche Bildhauerin und
Aufsatzschale, Art déco, um 1900/10, Blau eingefärbtes Glas mit feiner Fadenmalerei, h 18 cm, d 15,5
Aufsatzschale, Art déco, um 1900/10, Blau eingefärbtes Glas mit feiner Fadenmalerei, h 18 cm, d 15,5 cm. ...[more]
Vase, um 1900, Opalinglas mit polychromem Puttendekor, h 31 cm, d 15 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Musizierende Hofgesellschaft, Porzellan mit polychromer Bemalung, best., 21 x 34,
Porzellangruppe, Musizierende Hofgesellschaft, Porzellan mit polychromer Bemalung, best., 21 x 34,5 x 18 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Sitzendorf, 19. Jahrhundert, Weißporzellabn mit polychromer Bemalung, 1 Fuß
Porzellangruppe, Sitzendorf, 19. Jahrhundert, Weißporzellabn mit polychromer Bemalung, 1 Fuß geklebt, 14,5 x 15 x 10 cm. ...[more]
Schale in Form eines Schuhs, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, 8,5 x 6,5
Schale in Form eines Schuhs, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, 8,5 x 6,5 x 19 cm. ...[more]
Kerzenleuchter und Vase, farbloses Glas bemalt, h 13/25,5 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Dame mit Fächer, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Bienenkorbmarke, h 17 cm, d
Porzellanfigur, Dame mit Fächer, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Bienenkorbmarke, h 17 cm, d 8 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Mädchen mit Schaf, 19. Jahrhundert, Biskuit mit polychromer bemlaung, 18 x 12 x
Porzellangruppe, Mädchen mit Schaf, 19. Jahrhundert, Biskuit mit polychromer bemlaung, 18 x 12 x 10 cm. ...[more]
Schale, um 1900, Fayence mit Blütendekor, Rand in Flechtoptik, durchbrochen gearbeitet, h 8 cm, d
Schale, um 1900, Fayence mit Blütendekor, Rand in Flechtoptik, durchbrochen gearbeitet, h 8 cm, d 22,5 cm. ...[more]
Vase und Henkelkrug, grünliches Glas, Abriss, h 16/29 cm. ...[more]
Porzellanikone, Heinrich, "Gottesmutter der Passion", gem., limit. Aufl. 475/3000, 25 x 19 cm, R.
Porzellanikone, Heinrich, "Gottesmutter der Passion", gem., limit. Aufl. 475/3000, 25 x 19 cm, R. ...[more]
Mokka-Service, Rosenthal, 32 teilig, Jubiläumsausgabe "100 Jahre Rosenthal", exklusiv für Nescafé
2 Vasen, Rosenthal, Porzellan, handbemalt, gem., h 13/21 cm. ...[more]
2 Tellerchen, Meißen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, Goldrand, unterglasurblaue
2 Tellerchen, Meißen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 10,5/12 cm. ...[more]
Herz, Rosenthal, bernsteinfarbenes Bleikristall beschliffen, sign., 8,5 x 8 cm. ...[more]
Ascher und Sahnekännchen, Wedgwood, blaues Biskuitporzellan mit weißen Auflagen, Ascher d 9 cm,
Ascher und Sahnekännchen, Wedgwood, blaues Biskuitporzellan mit weißen Auflagen, Ascher d 9 cm, Sahnekanne h 6,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Unter dem Regenschirm", polychrom bemalt, sign., gem.u. dat. (19)
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Unter dem Regenschirm", polychrom bemalt, sign., gem.u. dat. (19)71, 15 x 11 x 7 cm. ...[more]
Schälchen in Form eines Schwans, Italien, Murano, 1970/80er Jahre, farbloses Glas mit weinroten
Teller, Frankreich, H. Loux, Utz Schneider & Cie, Fayence, 1 Chip, h 2,5 cm, d 24 cm. ...[more]
Teller, Carl Tielsch Altwasser, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Blüten- und reicher
Wandteller, Meißen, Weißporzellan mit blauem Clematisdekor, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 2,6 cm, d 26 cm. ...[more]
Vase, Meißen, 1970er Jahre, Weißporzellan, Kugelform oberhalb langgestreckter konischer Wandung
Designer-Vase und -Schale, Rosenthal, Entwurf Dror Benshetrit (iF Design Award Winner 2006), Phases,
Deckeldöschen, Ungarn, Herend, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, Rosenknauf, gem., 7 x 8 x 6,5 cm. ...[more]
Väschen, Rosenthal, Versace, Le Rêve de Noël, Porzellan mit polychromem Dekor, gem., h 10 cm, d 6,
Väschen, Rosenthal, Versace, Le Rêve de Noël, Porzellan mit polychromem Dekor, gem., h 10 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Designer-Vase, Rosenthal, Ernesto Umbate, Porzellan mit polychromem Blüten- und Goldekor, gem., 14 x
Designer-Vase, Rosenthal, Ernesto Umbate, Porzellan mit polychromem Blüten- und Goldekor, gem., 14 x 11,5 x 6,7 cm. ...[more]
162 Los(e)/Seite