103 Los(e)/Seite
Sitzende Katze, Bronze mit grünlicher Patina, durchbrochen gearbeitet, 1. Hälfte 20. Jahrhundert,
Sitzende Katze, Bronze mit grünlicher Patina, durchbrochen gearbeitet, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Schwanz fehlt, 38 x 20 x 8 cm. ...[more]
Dachfirst-Figur, Pietà, um 1800, Ton polychrom gefasst, 40 x 29 x 5,5 cm. ...[more]
Sitzender Buddha, Nepal/Tibet, antik, Marmor beschnitzt, Reste von farbiger Fassung, 17 x 15 x 9,5
Sitzender Buddha, Nepal/Tibet, antik, Marmor beschnitzt, Reste von farbiger Fassung, 17 x 15 x 9,5 cm. ...[more]
Stehende Ziege, Orient, 19. Jahrhundert, Bronze, ziseliert, 13 x 14,5 x 3,5 cm. ...[more]
Sitzender Putto, 18./19. Jahrhundert, Bronze, h 11,5 cm, d 8 cm. ...[more]
Adeliger Jüngling mit Degen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, E. (Emile) Colin & Cie Paris, Bronze, im
Adeliger Jüngling mit Degen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, E. (Emile) Colin & Cie Paris, Bronze, im Sockel sign., 49 x 15,5 x 13,5 cm. ...[more]
Biblische Figur mit Kreuz, 19. Jahrhundert, Zinkguss patiniert, Marmorsockel, h 38 cm, d 21 cm.
Biblische Figur mit Kreuz, 19. Jahrhundert, Zinkguss patiniert, Marmorsockel, h 38 cm, d 21 cm. ...[more]
Ahnenfigur, Afrika, Tansania, Makonde, Edelholz reich mit diversen Figuren beschnitzt, h 50 cm, d 13
Ahnenfigur, Afrika, Tansania, Makonde, Edelholz reich mit diversen Figuren beschnitzt, h 50 cm, d 13 cm. ...[more]
Ahnenfigur, Afrika, Tansania, Makonde, Edelholz reich beschnitzt, h 19 cm, d 15 cm. ...[more]
Ahnenfigur, Afrika, Tansania, Makonde, Edelholz reich beschnitzt, 28 x 19 cm. ...[more]
Porträtfigur, Afrika, Holz beschnitzt, h 46 cm, d 13 cm. ...[more]
Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Ghana, AKUA-BA, Ashanti, Holz beschnitzt, farbiger Perlenbesatz und
Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Ghana, AKUA-BA, Ashanti, Holz beschnitzt, farbiger Perlenbesatz und Kauri-Muscheln, h 25 cm, d 9 cm. ...[more]
Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Ghana, AKUA-BA, Ashanti, Holz beschnitzt, h 26 cm, d 11,5 cm. ...[more]
4 sitzende Mönche, Tibet/Nepal, um 1900, Bronze, h 4,5 cm, d 3 cm. ...[more]
Stehender Ganesha, Tibet/Nepal, um 1900, Bronze, h 8 cm, d 3 cm. ...[more]
Heiligenfigur, Tibet/Nepal, um 1900, Bronze, h 5,5 cm, d 3 cm. ...[more]
Stehender Heiliger auf Ochsen, Tibet/Nepal, wohl um 1900, Bronze, 14 x 7 x 3,5 cm. ...[more]
Sitzende Gottheit auf Wassertier, Tibet/Nepal, Bronze, 10 x 4 x 7 cm. ...[more]
4 stehende Mönchsfiguren, wohl Indien, 19. Jahrhundert, Bronze, h 8,5 cm, d 2,5 cm. ...[more]
Stehende, weibliche Figur, Afrika, Holz mit farbiger Perlenverzierung und Kaurimuscheln, 29 x 15 x
Stehende, weibliche Figur, Afrika, Holz mit farbiger Perlenverzierung und Kaurimuscheln, 29 x 15 x 9,5 cm. ...[more]
Stehender Männchen mit Bauchnabel, Afrika, Ton mit farbiger Glasperlenauflage, Messingblechummantelung, 17 x 10 x 10 cm. ...[more]
Kopf eines Fabelwesens, Südamerika, Ton, 8 x 7 cm. ...[more]
Stehender Heiliger mit Buch, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz beschnitzt, Reste von
Stehender Heiliger mit Buch, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz beschnitzt, Reste von Fassung, 83 x 32 x 13 cm. ...[more]
Indien, 19. Jahrhundert, Musizierende, Elfenbein fein beschnitzt, h 13,5 cm, d 4,2 cm. ...[more]
Stehende Jesus-Figur, um 1900, Zinkguss, mit Walzenspielwerk (def.), 43 x 21 x 16 cm. ...[more]
Elefantenzahn, Afrika, um 1920, mit 8 schreitenden Elefanten beschnitzt, besch., l 85 cm. ...[more]
Christuskorpus, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Vier-Nagel-Typus, Elfenbein fein beschnitzt, 11,5 x 10
Christuskorpus, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Vier-Nagel-Typus, Elfenbein fein beschnitzt, 11,5 x 10 cm. ...[more]
Porträt Jesus', um 1840/50, Elfenbein fein beschnitzt, 11,5 x 8,5 cm, ovaler Holzrahmen. ...[more]
Betende, um 1920, Elfenbein, Marmorsockel, h 14 cm, d 2 cm. ...[more]
2 Pferde, China, um 1900, Elfenbein beschnitzt, 1 Bein rest., 1 Ohr fehlt, 1 x auf Sockel, 8 x 9 x
2 Pferde, China, um 1900, Elfenbein beschnitzt, 1 Bein rest., 1 Ohr fehlt, 1 x auf Sockel, 8 x 9 x 3,5 cm. ...[more]
Vater mit Kind, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, sign., Bein rest., 13,5 x 5,5 cm. ...[more]
Gelehrter, China, um 1900, Elfenbein fein beschnitzt, Holzsockel (min.besch.), h 7,5 cm, d 3,2 cm.
Gelehrter, China, um 1900, Elfenbein fein beschnitzt, Holzsockel (min.besch.), h 7,5 cm, d 3,2 cm. ...[more]
Geisha, Japan, Bein beschnitzt, polychrom bemalt, sign., h 21,5 cm, d 7 cm. ...[more]
Gelehrter, China, Bein beschnitzt, sign., h 18,5 cm, d 8 cm. ...[more]
Holzfigur, China, Fischer mit seinem Sohn, Rosenholz beschnitzt, Glasaugen, 1 Chip, h 37 cm, d 16
Holzfigur, China, Fischer mit seinem Sohn, Rosenholz beschnitzt, Glasaugen, 1 Chip, h 37 cm, d 16 cm. ...[more]
Nach Bruno Zach, Erotische Bronze, Bronze patiniert, Marmorsockel, 19 x 15 x 11 cm. ...[more]
Figurengruppe, Stute mit Fohlen, Zinkguss, patiniert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 19 x 22 x 8,5 cm.
Figurengruppe, Stute mit Fohlen, Zinkguss, patiniert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 19 x 22 x 8,5 cm. ...[more]
Prunkschnitzerei, Indien, Rajasthan, 18./19. Jahrhundert, Teil einer antiken Tempelstrebe, Holz
Elefantengottheit Ganesha, Indien, Stein beschnitzt, Sockel, 86 x 52 x 20 cm. ...[more]
Weiblicher Akt, Marmor beschnitzt, 20. Jahrhundert, 83 x 24 x 18 cm. ...[more]
Stehende Engelsskulptur, weißer Marmor, min.best., h 103 cm, d 39 cm. ...[more]
103 Los(e)/Seite