108 Los(e)/Seite
12 Biedermeier Teelöffel, Niederlande, 19. Jahrhundert, ziselierter Griff, 835er Silber, 127 g, l
12 Biedermeier Teelöffel, Niederlande, 19. Jahrhundert, ziselierter Griff, 835er Silber, 127 g, l 10,5 cm, Laffe d 2,1 cm. ...[more]
Zucker- und Teeschaufel, um 1900, 835er Silber, 20 g, l 11,2/12,5 cm. ...[more]
Thorazeiger (sog. "Jad"/"Yad"), 835er Silber, 23 g, l 15 cm. ...[more]
Aufsatzschale, handgetriebenes Blütendekor, durchbrochen gearbeitet, 835er Silber (geprüft), 429
Aufsatzschale, handgetriebenes Blütendekor, durchbrochen gearbeitet, 835er Silber (geprüft), 429 g, h 7 cm, d 27,5 cm. ...[more]
Schatulle in Form einer Truhe, Ägypten, El Agaty/ Giza, reich ziseliert, 835er Silber, gepunzt, 1084
Schatulle in Form einer Truhe, Ägypten, El Agaty/ Giza, reich ziseliert, 835er Silber, gepunzt, 1084 g, sign., 14,5 x 20 x 13,5 cm. ...[more]
Achteckige Schatulle, Orient, 835er Silber, reich ziseliert, gepunzt, 571 g, 8,5 x 14,5 x 14,5 cm.
Achteckige Schatulle, Orient, 835er Silber, reich ziseliert, gepunzt, 571 g, 8,5 x 14,5 x 14,5 cm. ...[more]
Miniatur-Truhe, 800er Silber, gepunzt, 82 g, reich ziseliert, 5,2 x 5 x 4,3 cm. ...[more]
Gebäckschälchen, 835er Silber, gepunzt, 58 g, durchbrochen gearbeitet, 4,5 x 12 x 10,5 cm. ...[more]
11 Teelöffel und Teeschaufel, 19. Jahrhundert, 835er Silber, 99 g, l 11 cm. ...[more]
Anbietschale, durchbrochen gearbeitet mit Wirtshausszene, 835er Silber, 2,5 x 20 x 13,5 cm. ...[more]
Becher, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 46 g, h 7 cm, d 5,7 cm. ...[more]
4 teilige Gewürz-Ménage, England, 19. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 281 g, Salzstreuer
4 teilige Gewürz-Ménage, England, 19. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 281 g, Salzstreuer h 9 cm. ...[more]
Deckeldose, 835er Silber, handgetrieben, gepunzt, 418 g, sign. "DA", 12 x 14 x 10,5 cm. ...[more]
2 Vasen, Indien, um 1900, 800er Silber, 157 g, reich ziseliert, h 14 cm, d 6 cm. ...[more]
Henkelkorb, beschliffener Blauglaseinsatz in 835er Silbermontur, gepunzt, 171 g (ohne Einsatz), h 20
Henkelkorb, beschliffener Blauglaseinsatz in 835er Silbermontur, gepunzt, 171 g (ohne Einsatz), h 20 cm, d 15 cm. ...[more]
Deckeldose mit galanter Szene, England, um 1900, 925er Sterlingsilber, Innenvergoldung, gepunzt, h 3
Deckeldose mit galanter Szene, England, um 1900, 925er Sterlingsilber, Innenvergoldung, gepunzt, h 3 cm, d 6 cm. ...[more]
3 diverse Streuer, England, 800er Silber, gepunzt, 79 g, höchste h 8 cm. ...[more]
Miniatur-Körbchen und Flaschenkorken, 800er Silber, zus. 40 g, Körbchen h 3,5 cm. ...[more]
Teesieb, Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 49,7 g, 2 x 13 x 7 cm.
Teesieb, Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 49,7 g, 2 x 13 x 7 cm. ...[more]
Vorlege-Löffel, 835er Silber, gepunzt, durchbrochen gearbeiteter Griff, l 16 cm, Laffe d 3,5 cm.
Vorlege-Löffel, 835er Silber, gepunzt, durchbrochen gearbeiteter Griff, l 16 cm, Laffe d 3,5 cm. ...[more]
2 Tischdekorationen in Form von Segelschiffen, 835er Silber, gepunzt, 41,9 g, h 4/5,5 cm. ...[more]
Salznapf und Gefäß, versilbert.
Salznapf und Gefäß, versilbert. ...[more]
Miniatur, Die Schlittenfahrt, 835er Silber, gepunzt, 20,8 g, 3,5 x 2 x 5,5 cm. ...[more]
Pillendose, 800er Silber, gepunzt, 9,6 g, 1,1 x 3,2 x 2,6 cm. ...[more]
Zigarettenetui, um 1913, 800er Silber, gepunzt, Innenvergoldung, 63,7 g, Widmung "Anton s/l.
Zigarettenetui, um 1913, 800er Silber, gepunzt, Innenvergoldung, 63,7 g, Widmung "Anton s/l. Stefanie/Juni 1913", 1,6 x 8,7 x 6,2 cm. ...[more]
12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln, Gero, 90er Auflage versilbert, gepunzt, ca. l 11 cm. ...[more]
2 Silberminiaturen, Fasan und Hund, 800/835er Silber, gepunzt, zus. 103 g, h 6/5,5 cm. ...[more]
Maggiflaschenhalter und Tee-Ei mit Griff, Gero, 90er Auflage versilbert, gepunzt, h 7,5 cm/l 15 cm.
Maggiflaschenhalter und Tee-Ei mit Griff, Gero, 90er Auflage versilbert, gepunzt, h 7,5 cm/l 15 cm. ...[more]
4 teiliges Konvolut, Serviettenring und 3 Nähutensilien, 800er Silber, brutto 49 g. ...[more]
2 Mokkalöffel, Christofle Paris, gepunzt, Silber, 28 g, l 10 cm. ...[more]
Antike Gürtelschließe, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, 23,4 g, 6 x 8 cm. ...[more]
6 Kaffeelöffel, um 1900, versilbert, l 12,7 cm. ...[more]
Sahnelöffel, WTB, Stiel in From eines Hufes, 800er Silber, gepunzt, 45,9 g, Originalschatulle, l
Sahnelöffel, WTB, Stiel in From eines Hufes, 800er Silber, gepunzt, 45,9 g, Originalschatulle, l 20 cm, d 4,5 cm. ...[more]
2 Vorleger, 19. Jahrhundert, Beingriffe, versilbert, l 19 cm. ...[more]
Kuchengabel und -schaufel, um 1900, versilbert, l 27/22 cm. ...[more]
Fischschaufel, 19. Jahrhundert, versilbert, 31,5 x 8 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, 800er Silber, gepunzt, einflammig, kl. Dellen, h 17,5 cm, d 9 cm. ...[more]
Schatulle, Siam, Deckel in Tula-Silberarbeit, 925er Sterlingsilber, gepunzt, brutto 546 g, Innenverkleidung Holz, 4 x 22 x 10 cm. ...[more]
Tabakdose, England, 19. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 72,8 g, Patent-Verschluss, sign.
Tabakdose, England, 19. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 72,8 g, Patent-Verschluss, sign. "W.A.", Gravur, 2 x 8,5 x 6,5 cm. ...[more]
Speisebesteck, WMF, 1930/40er Jahre, Modell Friodur, 66 teilig für 12 Personen, 90er Auflage
Dekantiertrichter mit Siebeinsatz, 19. Jahrhundert, versilbert, h 15 cm, d 14 cm. ...[more]
Ovale Schale, 19. Jahrhundert, versilbert, gedellt, 4 x 31 x 20 cm. ...[more]
Henkelbecher, Jugendstil, WMF, um 1900, versilbert, gem., h 8 cm, d 8 cm. ...[more]
Großes Speisebesteck, um 1890, 86 teilig für 12 Personen, 800er Silber, gepunzt, brutto 3943 g (ohne
6 Suppenlöffel, Jugendstil, Deutsch, JAL, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 223 g, l 21,5 cm, Laffe
6 Suppenlöffel, Jugendstil, Deutsch, JAL, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 223 g, l 21,5 cm, Laffe d 4,5 cm. ...[more]
Kelle, Deutsch, 800er Silber, gepunzt, 223 g,Teilvergoldung, sign. "H. Dalisch", l 34 cm, d 11 cm.
Kelle, Deutsch, 800er Silber, gepunzt, 223 g,Teilvergoldung, sign. "H. Dalisch", l 34 cm, d 11 cm. ...[more]
Suppenkelle, Perlrand, 800er Silber, gepunzt, 236 g, l 35 cm, d 9 cm. ...[more]
108 Los(e)/Seite