- Kategorie,
212 Los(e)/Seite
4 Glockengewichte, um 1900, Messing, h 8,5/11/15/18 cm. ...[more]
Deckelgefäß, China, 19. Jahrhundert, Holz beschnitzt und gefasst, Reste von Vergoldung, h 24 cm, d
Deckelgefäß, China, 19. Jahrhundert, Holz beschnitzt und gefasst, Reste von Vergoldung, h 24 cm, d 23 cm. ...[more]
Reiseschreibschatulle, England, 19. Jahrhundert, Wurzelholz, besch., Schlüssel vorhanden, 12 x 28,
Reiseschreibschatulle, England, 19. Jahrhundert, Wurzelholz, besch., Schlüssel vorhanden, 12 x 28,5 x 19 cm. ...[more]
Schreibschatulle, Indonesien, 19. Jahrhundert, Djapara-Holz reich beschnitzt, besch., 9,5 x 33 x
Schreibschatulle, Indonesien, 19. Jahrhundert, Djapara-Holz reich beschnitzt, besch., 9,5 x 33 x 23 cm. ...[more]
Teeschatulle, England, Mitte 19. Jahrhundert, Edelholz mit Intarsien, Schlüssel fehlt, Besch. am
Teeschatulle, England, Mitte 19. Jahrhundert, Edelholz mit Intarsien, Schlüssel fehlt, Besch. am Deckel, 11,5 x 11,5 x 11,5 cm. ...[more]
Teedose, England, um 1800, Mahagoni, 13 x 12 x 10 cm. ...[more]
2 Wandkerzenleuchter, Messing mit reicher Verzierung, h 27 cm, d 11 cm. ...[more]
Großer Teller, Zinn, gem., h 3 cm, d 38 cm. ...[more]
Antiker Fußwärmer, 19. Jahrhundert, Holz mit Kupfer- und Messingeinsatz, h 12,5 cm, d 26 cm. ...[more]
Antike Stickerei, China, 19. Jahrhundert, Fragment, 92 x 40 cm, verglaster Rahmen. ...[more]
2 Tisch-Garnklemmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Elfenbein beschnitzt, l 14 cm, d 4 cm. ...[more]
Tintenfass in Form eines Fabelwesens, wohl 19. Jahrhundert, Zinkguss vergoldet, 8 x 7 x 8 cm.
Tintenfass in Form eines Fabelwesens, wohl 19. Jahrhundert, Zinkguss vergoldet, 8 x 7 x 8 cm. ...[more]
Gefäß in Form einer sitzenden Eule, um 1900, Zinkguss, 8 x 5 x 6 cm. ...[more]
Fächer, Frankreich, 19. Jahrhundert, Perlmutt mit Puttenmalerei, Originalschatulle bez. "Guissot &
2 Fächer, um 1900, Perlmutt und Holz, 1 x besch., l 32 cm. ...[more]
2 Fächer, um 1900, farbig bemalt mit Vögeln, Holz beschnitzt, l 35 cm. ...[more]
Schildpatt-Dose, um 1800, Schildpatt mit Goldintarsien, Monogrammgravur "SB", 3 kleine Best., 2,2
Schildpatt-Dose, um 1800, Schildpatt mit Goldintarsien, Monogrammgravur "SB", 3 kleine Best., 2,2 x 8,3 x 3,2 cm. ...[more]
4 diverse Tierfiguren, Rosenquarz beschnitzt, 3 x mit Holzsockel, ca. h 3,5 cm. ...[more]
3 teiliges Konvolut Hummel Figuren, Goebel Porzellan, Postkutsche, Deckeldose und Anstecker, gem.
3 teiliges Konvolut Hummel Figuren, Goebel Porzellan, Postkutsche, Deckeldose und Anstecker, gem. ...[more]
Kugelschreiber, Parker, 14 Karat vergoldet, intakt, l 13,5 cm. ...[more]
3 Nähutensilien, 19. Jahrhundert, Elfenbein. ...[more]
Teekanne, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Messing, gedellt, h 13 cm, d 17,5 cm. ...[more]
Antiker Getreideschlitten, 19. Jahrhundert, Hartholz mit Specksteinen besetzt, 165 x 73 x 15 cm.
Antiker Getreideschlitten, 19. Jahrhundert, Hartholz mit Specksteinen besetzt, 165 x 73 x 15 cm. ...[more]
Antiker Kinderschlitten, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz beschnitzt, 18 x 64 x 35 cm. ...[more]
Lackdose, Russland, Palech, Märchendarstellung, sign., dat. 1970, 4,5 x 13 x 12,5 cm. ...[more]
3 diverse Kreuze und Medaille, 19. Jahrhundert. ...[more]
4 alte Rosenkränze, 1 x 925er Sterlingsilber, ...[more]
Polentatopf, Italien, Messing und Kupfer, h 8 cm, d 40 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, Messing, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 48 cm, d 17,5 cm. ...[more]
Stickerei, Thailand, "Pferd", 29 x 29,5 cm, R. ...[more]
2 antike Stoffdruckmodeln, Holz beschnitzt, 12 x 12/16 x 9 cm. ...[more]
Alte Postausträgertasche, Leder geschwärzt, Prägestempel "Post Max Stelzer Berlin 76", 26 x 40 x
Alte Postausträgertasche, Leder geschwärzt, Prägestempel "Post Max Stelzer Berlin 76", 26 x 40 x 18 cm. ...[more]
Henkelkanne auf Réchaud, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Messing, h 19 cm, d 24 cm. ...[more]
Acrylschale, 1970er Jahre, tiefgemuldete, vielfach geschwungene Form, reliefierte Oberfläche IN
Acrylschale, 1970er Jahre, tiefgemuldete, vielfach geschwungene Form, reliefierte Oberfläche IN Eisoptik, h 25 cm, d 37 cm. ...[more]
Dämonenmaske, Indonesien, Messing, 6,2 x 4,5 cm. ...[more]
Fisch, beige-grünliche Jade beschnitzt, 10 x 5 cm. ...[more]
Bose Wave System, Radio und CD-Spieler, mit Fernbedienung, weißes Gehäuse, intakt (CD-Wechsler
Bose Wave System, Radio und CD-Spieler, mit Fernbedienung, weißes Gehäuse, intakt (CD-Wechsler springt nicht an), 10 x 36 x 22 cm. ...[more]
Bemalte Spanschachtel, Alpenländisch, 16 x 45 x 23 cm. ...[more]
Radio, Spirit of St. Louis New York/Paris, Holzgehäuse, intakt, Nachbau, 37 x 34 x 21 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Messing und Perlmutt, 2-flammig, h 24 cm, d 21 cm.
Kerzenleuchter, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Messing und Perlmutt, 2-flammig, h 24 cm, d 21 cm. ...[more]
5 teiliges Konvolut, Olympiade 1972, München Sapporo, 2 Bildbände, Maskottchen Waldi und 2 Ketten
2 Gemäldeständer, Holz, 62 x 33,5 x 28 cm. ...[more]
Zylinder mit Hemd und Trauer-Utensilien, um 1900, Fa. Schmitter Ebingen. ...[more]
3 Federhalter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 1 x Goldfeder, Goldmantierung, Elfenbein, l 11/12,5/16
3 Federhalter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 1 x Goldfeder, Goldmantierung, Elfenbein, l 11/12,5/16 cm. ...[more]
6 teiliges Konvolut Schreib-Utensilien, 19. Jahrhundert, Bein und Elfenbein beschnitzt. ...[more]
2 Snuffbottles und Deckeldose, China, Bein mit erotischen Szenen beschnitzt, 8 x 7 x 4 cm. ...[more]
78 teiliges Tarot-Kartenspiel im Futteral, Salvador Dalí, 14 x 8 cm. ...[more]
Longion, um 1900, Messing vergoldet, 1 Glas besch., intakt, l 17 cm, b 4,3 cm. ...[more]
Seltene Hochzeitsdecke, Bombay/Indien, um 1900, Seide mit feiner Golddrahtstickerei, 4 Schadstellen am Rand, ca. 240 x 110 cm. ...[more]
18 Sportabzeichen und Medaillen, teils 800/950er und 990er Silber, zus. ca. 247 g, Kupfer und
Tasse mit UT, Meißen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung, Goldrand,
Speiseservice, Krautheim, 42 teilig für 12 Personen, Weißporzellan mit polychromem Blüten- und
Teekännchen auf Réchaud, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, ungem., 2 Chips, h
Teekännchen auf Réchaud, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, ungem., 2 Chips, h 26 cm, d 16,5 cm. ...[more]
2 Aufsatzschalen, 19. Jahrhundert, Bleikristall beschliffen, Minichips, h 11/14 cm, d 12/15 cm.
2 Aufsatzschalen, 19. Jahrhundert, Bleikristall beschliffen, Minichips, h 11/14 cm, d 12/15 cm. ...[more]
Anbietschale, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, 11 x 31 x 28 cm.
Anbietschale, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, 11 x 31 x 28 cm. ...[more]
Große Vase, grünliches Cameo-Glas mit umlaufendem Reliefdekor von Vögeln und Blattwerk, nach
Große Vase, grünliches Cameo-Glas mit umlaufendem Reliefdekor von Vögeln und Blattwerk, nach Gallé, h 49 cm, d 17,5 cm. ...[more]
Große Vase, grünliches Cameo-Glas mit umlaufendem Reliefdekor von Papageien und Blattwerk, nach
Große Vase, grünliches Cameo-Glas mit umlaufendem Reliefdekor von Papageien und Blattwerk, nach Gallé, h 36 cm, d 18 cm. ...[more]
2 Porzellanfiguren, Edler Herr und Amme mit Säuglingen auf Ziegen mit Zicklein, Porzellan mit
212 Los(e)/Seite