- Oberkategorie
129 Los(e)/Seite
Meyer, Rud., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Herbstliches Stillleben mit Obst", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 82 x 62 cm, R. ...[more]
Meyer, Rud., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Stillleben mit Westerwälder Krug", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 61 x 50 cm, R. ...[more]
Wonnat, 2 aquarellierte Radierungen, re.u.sign., 45 x 22 cm, R. ...[more]
Monogrammist, KW, Bodenseemaler, "Blick auf den Bodensee und Sipplingen", re.u.monogr.u.dat. (19)48,
Monogrammist, KW, Bodenseemaler, "Blick auf den Bodensee und Sipplingen", re.u.monogr.u.dat. (19)48, Gouache, 50 x 60 cm, R. ...[more]
Unbekannter Bodenseemaler, "Blick auf Gottmadingen mit dem Hohentwiel", Aquarell, 27,5 x 20 cm, R.
Unbekannter Bodenseemaler, "Blick auf Gottmadingen mit dem Hohentwiel", Aquarell, 27,5 x 20 cm, R. ...[more]
Moser, Richard, Fellbacher Künstler des 20. Jahrhunderts, "Landschaft am Albtraut", li.u.sign.u.dat.
Hermann, Ralf, Maler um 1900, "Stillleben mit violettem und weißem Flieder", re.u.sign., Öl/
Michel-Jägerhuber, Barbara, 1922 - 2017, Hamburg - Überlingen, Überlinger Künstlerin, "Blick auf
129 Los(e)/Seite