- Oberkategorie,
303 Los(e)/Seite
4 diverse Damenringe, 1 x Türkisbesatz, Silber, 2 x gepunzt (835/925er Silber), 18,1 g, 1 x größenverstellbar, Ringgr. 55/57/64, ...[more]
4 diverse Damenringe, 1 x Türkisbesatz, Silber, 2 x gepunzt (835/925er Silber), 25,5 g, 56/58/59/
4 diverse Damenringe, 1 x Türkisbesatz, Silber, 2 x gepunzt (835/925er Silber), 25,5 g, 56/58/59/62. ...[more]
4 diverse Silberringe, darunter 2 Siegelringe, 3 x gepunzt (1 x 835er/2 x 925er Silber), 28,1 g,
4 diverse Silberringe, darunter 2 Siegelringe, 3 x gepunzt (1 x 835er/2 x 925er Silber), 28,1 g, Ringgr. 52/57/63/64. ...[more]
4 diverse Damenringe, u.a. Jadeit- und Granatbesatz, 1 x 835er Silber, 3 x 925er Sterlingsilber,
Brillant-Ring, ca. 1 ct, TW IF (lupenrein), 750er Gelb- und Weißgoldfassung, gepunzt, 13,0 g,
Skull-/Totenkopf-Ring, Augen geschliffene Amethyste, besetzt mit Bismuth und Peridoten, 925er
Designer-Ring mit Schlange, ungeschliffener Türkis, geschliffener Amethyst, Peridot und Spinell,
Armreif mit Leopard, beschliffene Rhodoloite und Iolite, 925er Sterlingsilber mit Rhodium und
Designer-Ring mit Schlange, geschliffene Peridote, Rhodolite und Spinell, 925er Sterlingsilber,
Designer-Anhänger mit natürlichem Achat, 925er Sterlingsilber, 5 mandarinenfarbene Saphire, 925er
Designer-Anhänger mit natürlichem Aquamarin-Cabochon, Jugendstilmanier, Aquamarin ca. 80 ct, 10
Designer-Ring in Form einer Blume, geschliffener, grüner Amethyst, 925er Sterlingsilber, gepunzt,
Designer-Ring, 5 tropfenförmig beschliffene Peridote, 925er Sterlingsilber, gepunzt, teils vergoldet, Unikat, WBW €279.-, Ringgr. 57/58. ...[more]
Designer-Ring mit Rubin-Cabochon, je 2 geschliffene Amethyste und Saphire, 925er Sterlingsilber,
Designer-Ring mit von Krallen umklammertem Rubin-Cabochon und von Totenkopf, Rubin ca. 24 ct, 2
Anhänger, Korallenast mit aufgesetztem Frosch, Rubinaugen, mit diversen Edel- und Glassteinen
Runder Anhänger mit 4 Barockperlen, 15 himbeerfarbene Rhodolite, 925er Sterlingsilber, gepunzt,
Brosche in Form einer Spinne, besetzt mit 2 großen, himbeerfarbenen Edelstein-Cabochons, 925er
Kette, Art déco, um 1920/30, farbiger Kunststoff und Glasperlen, l 60 cm. ...[more]
33 Broschen, 1920/30er Jahre, Kunststoff. ...[more]
Anhänger mit großer Barockperle, 10 orangefarbene Saphire, 925er Sterlingsilber, gepunzt, teils
Damenring mit 6 Brillanten, zus.ca. 0,52 ct, 750er Weißgold, 6,5 g, Ringgr. 60. ...[more]
Collier, 15 burmesische Rubine, ca. 1,5 ct, 16 Naturperlen, 750er Gelbgold, geprüft, 39,7 g, gem. "
Collier, 15 burmesische Rubine, ca. 1,5 ct, 16 Naturperlen, 750er Gelbgold, geprüft, 39,7 g, gem. "MW", Anhänger 8 x 7 cm. ...[more]
Damenring, Brillant, ca. 0,05 ct, TW VVS1, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,1 g, Ringgr. 55. ...[more]
Damenring mit Perle und 2 Brillanten, 375er Gelbgold, gepunzt, 2,56 g, Ringgr. 57/58. ...[more]
2 Ohrhänger mit 16 Brillanten, zus.ca. 0,32 ct, 585er Weißgold, gepunzt, zus. 5,34 g, l 3 cm.
2 Ohrhänger mit 16 Brillanten, zus.ca. 0,32 ct, 585er Weißgold, gepunzt, zus. 5,34 g, l 3 cm. ...[more]
2 Ohrhänger mit 6 Brillanten, zus.ca. 0,10 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,8 g, 1 Öse fehlt, l 3 cm.
2 Ohrhänger mit 6 Brillanten, zus.ca. 0,10 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,8 g, 1 Öse fehlt, l 3 cm. ...[more]
Damenring mit 5 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct, TW, VVS1, 750er Gelbgoldfassung, gepunzt, 4,44 g,
Damenring mit 5 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct, TW, VVS1, 750er Gelbgoldfassung, gepunzt, 4,44 g, Ringgr. 56/57. ...[more]
Damenring mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,35 ct, W, VVS1, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,85 g, Ringgr. 56/
Damenring mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,35 ct, W, VVS1, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,85 g, Ringgr. 56/57. ...[more]
Brosche in Form einer Rose, besetzt mit 71 Brillanten, ca. 0,70 ct, 585er Gelb- und Weißgold,
Brosche in Form einer Rose, besetzt mit 71 Brillanten, ca. 0,70 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 8,7 g, 4 x 2,5 cm. ...[more]
Collier mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,30 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,53 g, l 42 cm. ...[more]
Collier mit 12 Brillanten, zus.ca. 0,25 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 8,18 g, l 44 cm. ...[more]
Collier mit 11 Brillanten, zus.ca. 0,33 ct, 585er Weißgold, 9,41 g, l 42 cm. ...[more]
Collier mit 6 Saphiren, 7 Diamanten, 585er Weißgold, gepunzt, 10,15 g, l 41 cm. ...[more]
Collier mit 3 Rubinen, zus.ca. 0,30 ct, Diamanten, 585er Gelbgold, gepunzt, 8,1 g, 42 cm. ...[more]
Brosche, Rosenform, 333er Gelb- und Rotgold, gepunzt, 3,91 g, 3,5 x 12 cm. ...[more]
Perlenclip mit großer Perle und Diamanten, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,5 g, l 2 cm. ...[more]
Perlenkette mit 333er Gelbgold-Schließe, einreihig, gepunzt, l 41 cm. ...[more]
Brosche in Form einer Blüte, 1960/70er Jahre, 6 beschliffene Saphire, 750er Gelbgold, gepunzt, 14,
Brosche in Form einer Blüte, 1960/70er Jahre, 6 beschliffene Saphire, 750er Gelbgold, gepunzt, 14,3 g, Nadel Silber, 4,7 x 4,2 cm. ...[more]
Brosche in Form einer Schleife, um 1900, Blasgold, 4,1 g, 5,4 x 1,4 cm. ...[more]
Designer-Brosche, 1980er Jahre, besetzt mit Saphir, Rubin und Brillant, 585er Gelbgold, 4,9 g, 4,7 x
Designer-Brosche, 1980er Jahre, besetzt mit Saphir, Rubin und Brillant, 585er Gelbgold, 4,9 g, 4,7 x 3 cm. ...[more]
Bernstein-Brosche, 1970/80er Jahre, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Juweliersigné, 4 x 3,5 cm.
Bernstein-Brosche, 1970/80er Jahre, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Juweliersigné, 4 x 3,5 cm. ...[more]
Kamée-Brosche, 333er Gelbgoldfassung, gepunzt, 4 x 3 cm. ...[more]
Bernstein-Brosche, 1970/80er Jahre, Silberfassung, 10,5 g, 3,4 x 3 cm. ...[more]
3 diverse Broschen, 1 x Hämatit, Silber, teils gepunzt. ...[more]
3 diverse Kugelketten, Jadeit, Lapislazuli und Amethyst, l 48/62/64 cm. ...[more]
2 Bernstein-Ketten, l 66/70 cm.
2 Bernstein-Ketten, l 66/70 cm. ...[more]
Armreif, 333er Gelbgold, gepunzt, gefüllt, brutto 21,6 g, d 7 cm, b 0,8 cm. ...[more]
Korallen-Kugelkette, Schließe 750er Gelbgold, gepunzt, l 42 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Korallen-Kugelkette, Schließe 750er Gelbgold, gepunzt, l 46 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Damenring, 1940/50er Jahre, Korall-Cabochon, 585er Gelbgoldfassung, gepunzt, 8,6 g, Cabochon 1,2 x
Damenring, 1940/50er Jahre, Korall-Cabochon, 585er Gelbgoldfassung, gepunzt, 8,6 g, Cabochon 1,2 x 1,7 cm, Ringgr. 58. ...[more]
Damenring, 1970er Jahre, Jade-Cabochon, 333er Gelbgoldfassung, gepunzt, 5,1 g, Ringgr. 56. ...[more]
Damenring, 1930er Jahre, beschliffener Edelstein, 333er Gelbgold, gepunzt, 5,5 g, Ringgr. 59.
Damenring, 1930er Jahre, beschliffener Edelstein, 333er Gelbgold, gepunzt, 5,5 g, Ringgr. 59. ...[more]
Damenring, Perle und 6 Saphire, 585er Gelbgoldfassung, gepunzt, 3,6 g, Ringgr. 53. ...[more]
Damenring, 1960/70er Jahre, Amethyst tropfenförmig beschliffen, 333er Gelbgoldfassung, 2,7 g,
Damenring, 1960/70er Jahre, Amethyst tropfenförmig beschliffen, 333er Gelbgoldfassung, 2,7 g, Ringgr. 64. ...[more]
Damenring, 2 Diamanten und Granat, 333er Gelbgoldfassung, gepunzt, 2,1 g, Ringgr. 63. ...[more]
Damenring, 2 Brillanten, zus.ca. 0,11 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 4,2 g, Ringgr. 59. ...[more]
303 Los(e)/Seite