304 Los(e)/Seite
Damenring, 4 Rubine, 3 Brillanten, 333er Gelbgold, gepunzt, 2,2 g, Ringgr. 65. ...[more]
2 Manschettenknöpfe, um 1900, 585er Gelbgold, 12,8 g, l 2,3 cm, d 1 cm. ...[more]
Edelsteinkette mit Quaste, 108 beschliffene Edelstein-Kugeln, u.a. Amethyst, Mondstein, Rubin,
Zugarmband mit versilbertem Buddhakopf, Asien, Lavastein-Kugeln, l 18 cm, d 0,7 cm. ...[more]
Armreif, Asien, Horn mit 925er Sterlingsilbermontur besetzt mit Jade und Rubinen, handgetrieben,
Armreif, Asien, Schildpatt mit 925er Sterlingsilbermontur und 3 Rubinen, vergoldet, handgetrieben
Armreif, Asien, Schildpatt mit 925er Sterlingsilbermontur und 3 Rubinen, vergoldet, handgetrieben größenverstellbar, 7,2 x 7 cm. ...[more]
Anhänger, Antlitz der hinduistischen Gottheit Devi, Bein beschnitzt, beschliffener Peridot, 3
Anhänger an Kette, Antlitz der hinduistischen Gottheit Devi, Bein beschnitzt, 4 beschliffene
Lange Kette, versilbert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, l 104 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Kette, rötliche Korallenkugeln, l 40 cm, d 0,8 cm. ...[more]
Lange Kette mit Bein-Kugeln, l 142 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Kette, rötliche Korallenkugeln, l 38 cm, d 0,7 cm. ...[more]
Brosche, 19. Jahrhundert, 38 Diamantrosen, 585er Gelbgoldfassung, 6 g, 5 x 1,5 cm. ...[more]
Brosche, 19. Jahrhundert, Porzellan mit Putto-Malerei, 585er Gelbgold (geprüft), 5 x 2,2 cm.
Brosche, 19. Jahrhundert, Porzellan mit Putto-Malerei, 585er Gelbgold (geprüft), 5 x 2,2 cm. ...[more]
Damenring mit Blutkorall-Cabochon, 585er Gelbgold, 2,7 g, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, d 1,2 cm,
Damenring mit Blutkorall-Cabochon, 585er Gelbgold, 2,7 g, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, d 1,2 cm, Ringgr. 53. ...[more]
Damen-Siegelring, um 1900, Lagestein, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,1 g, Ringgr. 56. ...[more]
Damenring, um 1900, 3 Diamantrosen, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,7 g, Ringgr. 58. ...[more]
Damenring, 19. Jahrhundert, Diamantrose, 585er Gelbgold, 1,55 g, Ringgr. 53. ...[more]
Collier, Blutkoralle mit 750er Gelbgoldzwischenstücken und Perlen, gepunzt, brutto 28,5 g, l 48 cm.
Collier, Blutkoralle mit 750er Gelbgoldzwischenstücken und Perlen, gepunzt, brutto 28,5 g, l 48 cm. ...[more]
Damenring mit beschliffenem Saphir und Brillantbesatz, Brillanten zus.ca. 0,20 ct, 585er Gelb- und
Damenring mit beschliffenem Saphir und Brillantbesatz, Brillanten zus.ca. 0,20 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 4 g, Ringgr. 55. ...[more]
Korallenast-Kette und -Zugarmband, Kette mit Gelbgoldschließe (um 1900), l 45,5 cm, ca. b 1 cm.
Korallenast-Kette und -Zugarmband, Kette mit Gelbgoldschließe (um 1900), l 45,5 cm, ca. b 1 cm. ...[more]
Granat-Kette, Biedermeier, 19. Jahrhundert, einreihig, 585er Gelbgoldschließe, gepunzt, rest., l
Granat-Kette, Biedermeier, 19. Jahrhundert, einreihig, 585er Gelbgoldschließe, gepunzt, rest., l 44 cm. ...[more]
Medaillon-Anhänger, um 1850/60, 585er Gelbgold, Schwarz emailliert, 5,4 g, 3 x 2,2 cm. ...[more]
Armreif, 19. Jahrhundert, besetzt mit 3 Granaten, 585er Gelbgold, gepunzt, 12,7 g, 1 Granattropfen
Armreif, 19. Jahrhundert, besetzt mit 3 Granaten, 585er Gelbgold, gepunzt, 12,7 g, 1 Granattropfen besch., d 6,5 cm, b 1 cm. ...[more]
Parfumflakon, 19. Jahrhundert, Bleikristall beschliffen, 14-karätige Goldmontur, Originalstöpsel,
Parfumflakon, 19. Jahrhundert, Bleikristall beschliffen, 14-karätige Goldmontur, Originalstöpsel, 12,5 x 5 x 3 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, Österreich/Ungarn, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 344 g, h 34 cm, d 14 cm. ...[more]
Damenring, Art déco, um 1910/20, besetzt mit 3 großen Brillanten, 1 x ca. 1,15 ct, 2 x ca. 0,37
Schiebe-Bleistift, um 1900, 585er Gelbgoldfassung, 9,4 g, l 8 cm, d 1 cm. ...[more]
Designer-Brosche in Form eines Apfel-Querschnitts, 2 Jade-Schnitzereien, 1 beschliffener Rubin, 5
Biedermeier Brosche, 19. Jahrhundert, 5 Perlen in blauem Glas eingelassen, granuliert, 585er
Biedermeier Brosche, 19. Jahrhundert, 5 Perlen in blauem Glas eingelassen, granuliert, 585er Gelbgold, gepunzt, 12,0 g, 4 x 3,3 cm. ...[more]
Parfumflakon, 19. Jahrhundert, Bleikristall kantig beschliffen, 14-karätige Goldmontur (gedellt),
Parfumflakon, 19. Jahrhundert, Bleikristall kantig beschliffen, 14-karätige Goldmontur (gedellt), Innenstöpsel fehlt, h 9 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Damenring mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 2,3 g, Ringgr. 54/55. ...[more]
4 Korallen-Zugarmbänder und Damenring. ...[more]
Korallen-Zugarmband, 2-reihig, 585er Gelbgoldzwischenstück. ...[more]
Korallenarmband mit 585er Gelbgoldschließe, um 1900, l 18 cm, b 0,4 cm. ...[more]
Damenring mit 7 Korallenkugeln, um 1900, 585er Gelbgold, Juweliersigné "K126", brutto 2,47 g,
Damenring mit 7 Korallenkugeln, um 1900, 585er Gelbgold, Juweliersigné "K126", brutto 2,47 g, Ringgr. 56. ...[more]
Armband mit 29 5-Cent-Münzen, Niederlande, Silber, 31,2 g, l 22 cm. ...[more]
Armreif, um 1900, Metall mit Silberauflage, d 6 cm, b 2,2 cm. ...[more]
Konvolut von 3 Broschen und 2 Ohrsteckern, um 1900, Silber. ...[more]
4 Manschettenknöpfe, 835er Silber, gepunzt, ca. d 1,7 cm. ...[more]
3 diverse Silberringe, Rauchtopas und Achat, 800er Silber, 25 g. ...[more]
4 teiliges Konvolut Silberschmuck, bestehend aus Kette, 2 Armbänder und Brosche, Silber, zus. 39 g.
4 teiliges Konvolut Silberschmuck, bestehend aus Kette, 2 Armbänder und Brosche, Silber, zus. 39 g. ...[more]
Medaillon-Anhänger mit Monogramm "D", 925er Sterlingsilber, gepunzt, 17,2 g, 6,5 x 3,2 cm. ...[more]
Damenring, 6 Saphire, zus.ca. 1 ct, 7 Diamanten, zus.ca. 0,15 ct, 585er Gelb- und Weißgold, 8,2 g,
Damenring, 6 Saphire, zus.ca. 1 ct, 7 Diamanten, zus.ca. 0,15 ct, 585er Gelb- und Weißgold, 8,2 g, Ringkopf d 1,7 cm, Ringgr. 55. ...[more]
Damenring, 18 Brillanten, zus.ca. 0,98 ct, TW VVSI, 585er Weißgold, 3,12 g, Ringgr. 56/57. ...[more]
Clip-Anhänger in Form eines Elefanten, 10 Diamanten, zus.ca. 0,25 ct, 585er Gelb- und Weißgold,
Clip-Anhänger in Form eines Elefanten, 10 Diamanten, zus.ca. 0,25 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 12,1 g, 3 x 3 cm. ...[more]
Damenring mit Brillantsolitär, ca. 0,70 ct, TW IF (lupenrein), 750er Weißgoldfassung, 4,5 g,
Damenring mit Brillantsolitär, ca. 0,70 ct, TW IF (lupenrein), 750er Weißgoldfassung, 4,5 g, sign. "CB", Ringgr. 54/55. ...[more]
Damenring, Brillantsolitär, ca. 0,50 ct, TW lupenrein, 585er Weißgold, 2,99 g, Ringgr. 54/55.
Damenring, Brillantsolitär, ca. 0,50 ct, TW lupenrein, 585er Weißgold, 2,99 g, Ringgr. 54/55. ...[more]
Damenring, Brillant-Solitär, ca. 0,57 ct, TW, IF (lupenrein), Schliff sehr gut, 750er Gelb- und
Damenring, Rubin (synthetisch), ca. 3 ct, 15 Diamantrosen, zus.ca. 0,60 ct, 585er Gelbgold, 4,7 g,
Damenring, Rubin (synthetisch), ca. 3 ct, 15 Diamantrosen, zus.ca. 0,60 ct, 585er Gelbgold, 4,7 g, Ringgr. 54/55. ...[more]
Damenring, 5 Brillanten, W, S1, zus.ca. 0,48 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,3 g, Ringgr. 51.
Damenring, 5 Brillanten, W, S1, zus.ca. 0,48 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,3 g, Ringgr. 51. ...[more]
Medaillon-Anhänger, Biedermeier, 19. Jahrhundert, vergoldet, 5 x 2,6 cm. ...[more]
Brosche, Art déco, um 1910, beschliffener Blautopas, 835er Silber, gepunzt, 6 x 1,5 cm. ...[more]
Anhänger, um 1900, Bleistift mit Saphir-Cabochon, vergoldet, l 9 cm, d 0,9 cm. ...[more]
Anhänger mit 7 russischen Münzen (Kopeken), Silber, 13,9 g, l 8 cm, b 2,5 cm. ...[more]
2 Manschettenknöpfe, 835er Silber, gepunzt, 19,3 g, 2,2 x 1,4 cm. ...[more]
2 Armbänder, Silber, 97 g, l 19/19,5 cm. ...[more]
Giftring mit aufgesetztem Insekt, Flügel teils mit Perlmutteinlagen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Ringgr. 53/54. ...[more]
304 Los(e)/Seite