- Bücher & Schriften (13)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (176)
- Grafik (108)
- Miscellaneous, Collectibles (1)
- Möbel & Gebrauchsgegenstände (127)
- Münzen (12)
- Porzellan & Glas (156)
- Schmuck & Pretiosen (264)
- Silber & Versilbertes (87)
- Skulpturen (114)
- Teppiche (46)
- Uhren (80)
- Varia (257)
- Collectables (263)
- Jewellery (256)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Prints (105)
- Chinese Works of Art (86)
- Clocks, Watches & Jewellery (80)
- Silver & Silver-plated items (78)
- Sculpture (72)
- Furniture (70)
- Fine Art & Antiques (51)
- Glassware (47)
- Carpets & Rugs (46)
- Asian Art (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Japanese Works of Art (18)
- Books & Periodicals (13)
- Lighting (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (7)
- Ceramics (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Scientific Instruments (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Photographs (1)
1441 Los(e)/Seite
2 Salbgefäße, Indien, Bronze reich verziert, h 9,5/10 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the
2 Salbgefäße, Indien, Bronze reich verziert, h 9,5/10 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Liegende Buddhafigur, Türkis beschnitzt, Holzsockel, ein Fuß fehlt, 3 x 5,5 x 2,5 cm.- - -19.00 %
Kopf eines Buddhas, China, Amethyst beschnitzt, 5,5 x 3 x 3 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the
Anhänger mit Innenkugel, China, grünliche Jade beschnitzt, d 5 cm.- - -19.00 % buyer's premium on
Buddhafigur, China, bräunliche Jade beschnitzt, Kopf ergänzt, 7 x 6 x 2 cm.- - -19.00 % buyer's
Große Holzfigur, Indonesien, schweres Edelholz fein beschnitzt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 75 x 31 x
2 Buchstützen, "Der müde Reiter", Bronze, verso unles.sign., 12 x 13 x 7 cm.- - -19.00 % buyer's
Tänzerin, Siam, um 1900, Bronze Gold gefasst, Holzsockel, h 35 cm, d 8 cm.- - -19.00 % buyer's
Unbekannter Bildhauer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Stehender Mann mit Glas und Flasche", Bronze
Unbekannt, "Viele Personen",16 x 6 x 2,6 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Unbekannt, "Viele Personen",16 x 6 x 2,6 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Unles.sign., Pyramiden-Turner, Bronze patiniert, 35 x 13,5 x 6 cm.- - -19.00 % buyer's premium on
Schnitzerei, China, 19. Jahrhundert, Edelholz fein beschnitzt mit Darstellungen von Drachen,
Spethmann, Karl, 1888 - 1958, Altona, deutscher Maler und Bildhauer, Säender Bauer, Eichenholz
Spethmann, Karl, 1888 - 1958, Altona, deutscher Maler und Bildhauer, "Schäfer mit jungem Schaf",
Kruzifix, Süddeutsch, um 1800, 3-Nagel-Typus, Lindenholz geschnitzt und farbig gefasst, rest.bed.,
Frauenkopf, um 1900, Ton, h 26 cm, d 30 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Frauenkopf, um 1900, Ton, h 26 cm, d 30 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Christuskorpus, 17./18. Jahrhundert, Lindenholz beschnitzt, gefasst und vergoldet, 3-Nagel-Typus,
Mapete, Cloud, Zimbabwischer Künstler, Shona,Knieende Frau, Serpentin beschnitzt, Zertifikat, 10,5 x
Mapete, Cloud, Zimbabwischer Künstler, Shona,bet. "Unity", Serpentin beschnitzt, Zertifikat, 4 x
Eidechse, Bronze mit grünlicher Patina, 16 x 6 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer
Eidechse, Bronze mit grünlicher Patina, 16 x 6 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Schnitzerei, China, 19. Jahrhundert, "Höfische Szenen", Holz beschnitzt und vergoldet, 120 x 21 cm.-
Bronzeplakette, um 1900, "Jesus", d 20 cm, R. (d 31 cm)- - -19.00 % buyer's premium on the hammer
Bronzeplakette, um 1900, "Jesus", d 20 cm, R. (d 31 cm)- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Jäger und Magd, Alpenländisch, Lindenholz beschnitzt, h 14/11,5 cm.- - -19.00 % buyer's premium on
Alter Fischer mit Schwertfisch und Reliefschnitzerei, 1 x Ton, Fischer h 18 cm, Reliefschnitzerei 28
Kleinskulptur, Edelmann, um 1900, Bronze, 12,5 x 4 x 4 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer
9 diverse Putten, 7 x Holz beschnitzt, ca. h 11 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer
9 diverse Putten, 7 x Holz beschnitzt, ca. h 11 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Netzuke, Japan, um 1920/30, Fisch, Elfenfein beschnitzt, sign., h 4 cm, d 3,3 cm.- - -19.00 %
Netzuke, Japan, um 1920/30, Samurai auf Wildschwein, Elfenfein beschnitzt, sign., h 4,5 cm, d 4 cm.-
Netzuke, Japan, um 1920/30, Mann mit Korb, Elfenfein beschnitzt, sign., h 4,5 cm, d 3 cm.- - -19.
Ehinger, Josef, 1898 -1955, Bildhauer in Meersburg,Spiegel, Holz geschnitzt, verso sign., 38 x 22,
Maske, Afrika, Gabun, Holz beschnitzt, teils farbig gefasst, 22 x 16 x 11 cm.- - -19.00 % buyer's
Maske, Afrika, Liberia, Dan, Holz beschnitzt, Weiß gekalkt, 37 x 15 x 12 cm.- - -19.00 % buyer's
Tonskulptur, China, Han-Stil, Ton bemalt, besch., 25 x 6,5 x 6 cm.- - -19.00 % buyer's premium on
Rigorth, Roger, *1965 Saanen/Schweiz, 1987 - 90 Ausbildung zum Holzbildhauer a.d. FH Michelstadt,
Hockender, wohl Asien, Holz beschnitzt, 32 x 17 x 12 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer
Hockender, wohl Asien, Holz beschnitzt, 32 x 17 x 12 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zeremonienstab, Afrika, antik, Holz beschnitzt, weibliche Figur, rest., l 82 cm, d 23 cm.- - -19.
Weibliche Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Ghana, Akuaba, Holz beschnitzt, 27 x 15 x 6 cm.- - -19.00 %
Stehende Buddhafigur, Thailand, Holz beschnitzt und vergoldet, 47 x 17 x 10 cm.- - -19.00 % buyer'
Antiker Christuskorpus im Holzkasten, um 1800, Holzkasten später, Christus l 20 cm, Holzkasten 42
Christuskorpus, Südeuropa, 19. Jahrhundert, Holz beschnitzt, 18 x 16,5 cm.- - -19.00 % buyer's
Heiliger Franziskus, Südeuropa, um 1800, Holz beschnitzt und gefasst, h 19,5 cm, d 7,5 cm.- - -19.00
Christus-Torso, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt und farbig gefasst, 19 x 14 x 10 cm.- -
2 Holzskulpturen, wohl Grödnertal, Lindenholz beschnitzt, h 34/40 cm.- - -19.00 % buyer's premium on
Designer-Ente, Skandinavien, 1950/60er Jahre, Holz geschnitzt, 11,5 x 26 x 8 cm.- - -19.00 % buyer's
Weihnachtskrippe mit 21 Tonfiguren, gem. "MA", 1. Hälfte 20. Jahrhundert, höchste Figur h 13,5 cm,
Sitzender Buddha, Bronze patiniert, Holzsockel, 20. Jahrhundert, 24 x 30 x 19 cm.- - -19.00 %
Elefant, Indien, Bronze reich verziert, 29 x 23 x 11 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer
Elefant, Indien, Bronze reich verziert, 29 x 23 x 11 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Elefant, Indien, Bronze patiniert, 20. Jahrhundert, 14,5 x 22 x 12,5 cm.- - -19.00 % buyer's premium
Reliefplatte, nach Tilman Riemenschneider, Gips gefasst, 106 x 58 x 8 cm.- - -19.00 % buyer's
Christuskorpus, 18./19. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, ungefasst, 88 x 66 cm.- - -19.00 %
Christuskorpus, 19. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, besch., 30,5 x 27 cm.- - -19.00 % buyer's
Christuskorpus, Alpenländisch, um 1800, Lindenholz geschnitzt und gefasst, besch., 31 x 21 cm.- - -
Christuskorpus, um 1900, Eisenguss, 35 x 20,5 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Pechwitz, Franz, 1913 - 1993, Žitenice (Schüttenitz) - Würzburg, deutscher Bildhauer,Maria mit Kind,
Pechwitz, Franz, 1913 - 1993, Žitenice (Schüttenitz) - Würzburg, deutscher Bildhauer,Mädchen mit
Pechwitz, Franz, 1913 - 1993, Žitenice (Schüttenitz) - Würzburg, deutscher Bildhauer,Hockende Mutter
1441 Los(e)/Seite