- Kategorie,
263 Los(e)/Seite
2 Präzisions-Tauchermesser mit Zubehör, Seac Sup, Ripcut, 58HRC, OVP.- - -19.00 % buyer's premium on
6 teiliges Konvolut, bestehend aus Mokkamühle, 3 Büchern, Keramik-Fisch und Aktenmappe.- - -19.
Große Eisentruhe (Kriegskassette), Deutsch, 17./18. Jahrhundert, Eisen, teilweise mit Rotmalerei,
Tablett, England, Mahagoni mit Bandintarsien, Messinggriffe, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 7 x 63 x
Tablett, England, Mahagoni mit Bandintarsien, Messinggriffe, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 7 x 60 x
2 Kerzenleuchter, 17./18. Jahrhundert, Bronze, 1 Fuß rest., h 37 cm, d 12,5 cm.- - -19.00 % buyer'
Tintenfaß, Frankreich, 19. Jahrhundert, Messing und Glas, Glasbehälter mit 3 kleinen Best., 11,5 x
5 teiliges Konvolut diverser Decken und Stickerien.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer
5 teiliges Konvolut diverser Decken und Stickerien.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Kachelofen-Eckteil, 19. Jahrhundert, Ton Weiß glasiert, 23 x 14 x 15 cm.- - -19.00 % buyer's premium
Kleiner Mecki und Hund (Steiff), Hund mit Knopf im Ohr, h 7/9 cm. - - -19.00 % buyer's premium on
4 alte Schokoladenformen, Blech, 8,5 x 16 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
4 alte Schokoladenformen, Blech, 8,5 x 16 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Faller, Max, 1927 - 2012, Neuburg - München, Porträt-Plakette, sign. "Max Faller München", Silber,
Konvolut von 30 Feuerwehrabzeichen, Baden Württemberg.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer
Konvolut von 30 Feuerwehrabzeichen, Baden Württemberg.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Lackschatulle, Russland, Palech, handbemalt, sign., 2,5 x 8 x 4,2 cm.- - -19.00 % buyer's premium on
Fasnachtsorden, Stuttgart, 5,5 x 5,5 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Fasnachtsorden, Stuttgart, 5,5 x 5,5 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
14 teiliges Konvolut diverser Orden, Göde.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
14 teiliges Konvolut diverser Orden, Göde.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Stahlhelm, Gasmaske und Essgeschirr-Behälter, 2. Weltkrieg.- - -19.00 % buyer's premium on the
2 Wandkerzenleuchter, 1 x versilbert und 1x Messing, h 17 x 12 cm.- - -19.00 % buyer's premium on
Konvolut von ca. 250 diversen Edelsteinen, u.a. Amethyst, Malachit, Lapislazuli, Onyx, Rosenquarz,
Sammlung von 42 diversen Mineralien.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Sammlung von 42 diversen Mineralien.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
3 Modellwaffen, 2 Samurai-Schwerter und Säbel, ca. l 97 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the
4 Macheten, Modellwaffen, ca. l 61 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
4 Macheten, Modellwaffen, ca. l 61 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Blasrohr, Südsee, l 87 cm, d 4 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Blasrohr, Südsee, l 87 cm, d 4 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
6 diverse Messer.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium
6 diverse Messer.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Paradeschnur mit Quasten. - - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's
Paradeschnur mit Quasten. - - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
60 diverse Edelsteine und Mineralien.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
60 diverse Edelsteine und Mineralien.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vortragekreuz, Koptisch, 19. Jahrhundert, Bronze, 27,5 x 15 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the
Arbeitsbuch, Taschenatlas und Soldatenfotografie, 2. Weltkrieg.- - -19.00 % buyer's premium on the
3 Scheren, um 1900, vergoldet, in Originaletui, l 15,5 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer
3 Scheren, um 1900, vergoldet, in Originaletui, l 15,5 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
52 alte Militärfotografien, u.a. 2. Weltkrieg.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.
52 alte Militärfotografien, u.a. 2. Weltkrieg.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Konvolut von 23 diversen Krippefiguren, teils besch.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer
Konvolut von 23 diversen Krippefiguren, teils besch.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Schweizer Kanne auf Dreifuß, 19. Jahrhundert, Messing, h 24 cm, d 17 cm.- - -19.00 % buyer's premium
Sammlung von 14 Flaschenkorken, Porzellan und Holz, 1 x besch., ca. h 10,5 cm.- - -19.00 % buyer's
4 teiliges Konvolut, 19. Jahrhundert, Öllampe, Tintenfass, Federhalter und Teekanne, Öllampe h 28,
7 teiliges Konvolut, bestehend aus Kugelzange, Opiumpfeife, Kreuz, Briefbeschwerer, Vorhängeschloss,
3 Applikationen, 19. Jahrhundert, Bronze teils feruervergoldet, ca. 11 x 9 cm.- - -19.00 % buyer's
Schnapsflasche und Bierkrug, Bierkrug mit Zinndeckel "Kegler", h 15/17 cm.- - -19.00 % buyer's
3 teiliges Konvolut, bestehend aus Deckeldose, Plakette und Pulverflasche, Metall versilbert.- - -
Mörser mit Stößel und 6 Apothekerflaschen, 19. Jahrhundert.- - -19.00 % buyer's premium on the
Hinterglasmalerei, Süddeutsch, um 1800, "Heilige Franziska", 2 Glasrisse, 15 x 11 cm.- - -19.00 %
2 alte Querflöten, Holz, l 38,5 cm, d 2,5 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
2 alte Querflöten, Holz, l 38,5 cm, d 2,5 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Henkelgefäß, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Kupfer, h 38 cm, d 26 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the
Edelsteinkugel auf Holzsockel, d 10 cm, h (mit Sockel) 13,5 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the
2 Amphorenvasen auf Sockeln, Gusseisen, h 50 cm, d 30 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the
2 Amphorenvasen auf Sockeln, Gusseisen, h 50 cm, d 30 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Spiegel, vergoldet, 43,5 x 24 cm. - - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Spiegel, vergoldet, 43,5 x 24 cm. - - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
3 Haarspangen, um 1900, Schildpatt, 1 x geklebt, ca. l 13 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the
Nussknacker, Drechslerei Lothar Junghänel Mudau, Erzgebirge, Holz geschnitzt und farbig gefasst,
Großer Nussknacker, Erzgebirge, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Holz geschnitzt und farbig gefasst, h
Alter Barograph, Russland, komplett, im Holzkasten, komplett, Ersatzblätter und Faserschreibfedern
2 afghanische Nomadenbecher und 2 Pelzmützen, Messing verzinnt, Becher h 16/17 cm.- - -19.00 %
Kassette, Indien, Edelholz mit Eisenbeschlag, 20 x 40 x 29 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the
Kassette, 19. Jahrhundert, Wurzelholz mit Einlegearbeiten, Schlüssel fehlt, 10,5 x 25 x 17 cm.- - -
Reise-Schreibkassette, England, 19. Jahrhundert, Mahagoni, Schlüssel nicht vorhanden, 11 x 30 x 22,5
Humidor, Wurzelholz, eine Ecke besch., Schlüssel fehlt, 16,5 x 25 x 22 cm.- - -19.00 % buyer's
6 antike Messer, Afrika, Atlasgebirge,ca. l 22 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer
6 antike Messer, Afrika, Atlasgebirge,ca. l 22 cm.- - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
3 Zigarrendosen mit Zigarren, Burma, Lackarbeit fein beschnitzt, h 9/13/15 cm.- - -19.00 % buyer's
5 antike Stoffdruckmodeln, Indien, Holz beschnitzt. - - -19.00 % buyer's premium on the hammer
5 antike Stoffdruckmodeln, Indien, Holz beschnitzt. - - -19.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
263 Los(e)/Seite