75 Los(e)/Seite
3 antike Gläser, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Grün eingefärbtes Glas, beschliffen, 1
3 antike Gläser, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Grün eingefärbtes Glas, beschliffen, 1 Minichip, h 11,5/12/12,5 cm. ...[more]
Kleine Rosenvase, Gouda, Jugendstil, um 1900, Fayence mit polychromer Blütenbemalung auf beigefarbenem Fond, gem., h 8,5 cm, d 11 cm. ...[more]
Vase, Japan, Imari, Porzellan mit polychromer Blütenbemalung, h 11,5 cm, d 5 cm. ...[more]
Vase, Japan, Ochsenblutglasur, sign., h 32 cm, d 7,5 cm. ...[more]
4 diverse Mokkatassen mit UT, u.a. Ludwigsburg, Porzellan, ca. h 8 cm. ...[more]
8 diverse Mokkatassen mit UT, diverse Manufakturen, Porzellan, ca. h 6 cm. ...[more]
5 Kaffeetassen mit UT, Russland, Porzellan mit polychromem Blüten- und Golddekor, 1 UT mit Minichip,
5 Kaffeetassen mit UT, Russland, Porzellan mit polychromem Blüten- und Golddekor, 1 UT mit Minichip, ca. h 8 cm. ...[more]
5 diverse Biedermeier Tassen mit UT, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Goldmalerei, altersbedingte Gebrauchsspuren, ca. h 7 cm. ...[more]
Große Porzellanfigur, Napoleons Ritt über die Alpen, Sitzendorf, Entwurf Prof. Otto Poerzel (
Große Vase in Form eines Füllhorns, grünlich eingefärbtes Glas, 44,5 x 50 x 27 cm. ...[more]
3 diverse Teller, um 1800, Fayence mit polychromer Bemalung, best., ca. d 23 cm. ...[more]
6 kleine, 4 große Schalen und 4 Löffel, China, Weißporzellan mit blauer Bemalung, gem., 1 Minichip, h 6/7 cm, d /1520,5 cm. ...[more]
Tischlampe, Zicoli, 1960/70er Jahre, Glas mit beige-goldenen Fädeneinschmelzungen, gem., h 28 cm,
Tischlampe, Zicoli, 1960/70er Jahre, Glas mit beige-goldenen Fädeneinschmelzungen, gem., h 28 cm, d 17 cm. ...[more]
Obstschale und 6 Dessertschalen, Lancel Paris, Da Vinci Crystal, farbloses Kristallglas, kantig
3 Dessertschalen, J.G. Durand, farbloses Bleikristall, Standfuß im Boden mit floraler, mattierter
3 Dessertschalen, J.G. Durand, farbloses Bleikristall, Standfuß im Boden mit floraler, mattierter Verzierung, h 10,5 cm, d 14 cm. ...[more]
75 Los(e)/Seite