83 Los(e)/Seite
Bd., Conradin, Christian: Federzeichnungen aus Graubünden. 2. Auflage. Chur Druck: Koch, Utinger &
Santen, Anneke van, *1951 Sneek, freischaffende, niederländische Künstlerin, tätig in Katlijk, "
2 Kupferstiche, Frankreich, "Galante Szenen", 20. Jahrhundert, 35 x 27 cm, R. (1 x Glas besch.)
2 Kupferstiche, Frankreich, "Galante Szenen", 20. Jahrhundert, 35 x 27 cm, R. (1 x Glas besch.) ...[more]
Berg, Renard v.d., 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Rosenast", feine Radierung, 14,5 x 11 cm, R. (Glas
Berg, Renard v.d., 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Rosenast", feine Radierung, 14,5 x 11 cm, R. (Glas besch.) ...[more]
Höch, Hannah, 1889 - 1968, Gotha - West-Berlin, "Der Tag beginnt" und "Die Nacht kommt", 2 Farblinolschnitte, 1975, 22 x 16 cm, o.R. ...[more]
Klein, Bernhard, 1888 - 1968, Hamburg - Berlin, 2 Originalholzschnitte, 1919, 22 x 16 cm, o.R.
Klein, Bernhard, 1888 - 1968, Hamburg - Berlin, 2 Originalholzschnitte, 1919, 22 x 16 cm, o.R. ...[more]
Danckerts de Ry, Justus, 1620 - 1668, Amsterdamer Zeichner, Kupferstecher und Kunsthändler, 4
19. Jahrhundert, "Bäuerliche Hochzeit", Lithografie, altcol., re.u.sign, "Pflug", 21 x 28 cm, o.R.
19. Jahrhundert, "Bäuerliche Hochzeit", Lithografie, altcol., re.u.sign, "Pflug", 21 x 28 cm, o.R. ...[more]
Friedlaender, Johnny, 1912 - 1992, Pleß/Oberschleßien - Paris, deutsch-französischer Grafiker und
Wachter, Emil, 1921 - 2012, Rheinstetten - Karlsruhe,"Salomé", Lithografie, Aufl. 44/90, re.u.sign.,
Wachter, Emil, 1921 - 2012, Rheinstetten - Karlsruhe,"Salomé", Lithografie, Aufl. 44/90, re.u.sign., 33,5 x 17 cm, Wechselrahmen. ...[more]
Bassler, C., "Gestalt", Radierung, E.A.-Ausgabe, re.u.sign.u.dat. (19)82, 40 x 26,5 cm, R. ...[more]
Bassler, C., "Köpfe", Radierung, E.A.-Ausgabe, re.u.sign.u.dat. (19)82, 29,5 x 39,5 cm, R. ...[more]
Bassler, C., "Gestalt", Radierung, E.A.-Ausgabe, re.u.sign.u.dat. (19)82, 40 x 52,5 cm, R. ...[more]
Bassler, C., "Kopf", Radierung, E.A.-Ausgabe, re.u.sign.u.dat. (19)82, 40 x 53 cm, R. ...[more]
Unles.sign., bet. "Abendbaum", re.u.sign., Aquarell, 28 x 34 cm, R. ...[more]
Unles.sign., bet. "Hommage à J.S.", re.u.sign., Aquarell, 30 x 34 cm, R. ...[more]
Monogrammist, CM, "Farbige Gestalten", mi.u.sign.u.dat. 1983, Tusche und Aquarell, 25 x 40 cm, R.
Monogrammist, CM, "Farbige Gestalten", mi.u.sign.u.dat. 1983, Tusche und Aquarell, 25 x 40 cm, R. ...[more]
Farbdruck im Rahmen, Niki de Saint Phalle, 60 x 53 cm. ...[more]
Unles.sign., "Robert Schumann#s Kompositionen für das Piano Forte", Collage, 64 x 56 cm, R. ...[more]
Oßwald, Karl, 1925 - 1972, Riedheim - Singen, "Hegaulandschaft", Lithografie, li.u.handsign., 38 x
Oßwald, Karl, 1925 - 1972, Riedheim - Singen, "Hegaulandschaft", Lithografie, li.u.handsign., 38 x 56,5 cm, o.R. ...[more]
Oßwald, Karl, 1925 - 1972, Riedheim - Singen, "Hegaulandschaft mit Hohentwiel", Radierung, Aufl.
83 Los(e)/Seite