- Oberkategorie,
326 Los(e)/Seite
Designer-Ring mit großem Achat, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Juweliersigné "FS", größenverstellbar. ...[more]
2 Designer-Ringe, Jade- und Karneol-Cabochon, 925er Sterlingsilber, Juweliersigné "FS"/unles., 1 x
2 Designer-Ringe, Jade- und Karneol-Cabochon, 925er Sterlingsilber, Juweliersigné "FS"/unles., 1 x größenverstellbar, Ringgr. 52/53. ...[more]
Designer-Ring, 1980er Jahre, Karneol, 835er Silber, gepunzt, größenverstellbar. ...[more]
3 diverse Designer-Ringe, 1980er Jahre, farbiges Email, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Juweliersigné
3 diverse Designer-Ringe, 1980er Jahre, farbiges Email, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Juweliersigné "FS", Ringgr. 52/53, 54 und 54. ...[more]
Damenring mit Brillantsolitär, ca. 0,75 ct, TW, lupenrein, 32 Brillanten, zus.ca. 0,65 ct, 750er
Damenring, Zirkon, 800er Silber, gepunzt, Ringgr. 54. ...[more]
Designer-Collier/Sautoir, Goldschmiedemeister M.E. Riedel, 38 Smaragd-Cabochons, zus.ca. 50 ct, 34
2 Designer-Ohrclips, Goldschmiedemeister M.E. Riedel, 20 Brillanten, zus.ca. 2,5 ct, 8 Smaragd-
Designer-Brosche, 1970er Jahre, 5 Brillanten, zus.ca. 0,25 ct, 5 Smaragde, 750er Gelbgold, gepunzt, 24,28 g, unles.sign., d 4 cm. ...[more]
Designer-Kette, Goldschmiedemeister M.E. Riedel, Jade- und Achatkugeln, 2 Brillanten, zus. 0,18
Designer-Ring, Goldschmiedemeister M.E. Riedel, 2 Jade-Kugeln, 2 Brillanten, zus.ca. 0,22 ct,
2 Designer-Ohrclips, Goldschmiedemeister M.E. Riedel, 2 Brillanten, zus.ca. 0,22 ct, 10 Jade- und
Paar Manschettenknöpfe, 1950/60er Jahre, 2 Brillanten, zus.ca. 0,10 ct, 4 mexikanische Goldmünzen (
DAU, Piaget, Lunette besetzt mit 36 Diamanten, zus.ca. 0,54 ct, Gehäuse und Band, 750er Gelbgold,
Brillant, ca. 1 ct, TW, P2, d 0,8 cm. ...[more]
7 Brillanten, zus.ca. 0,17 ct,
7 Brillanten, zus.ca. 0,17 ct, ...[more]
Brosche, 1970/80er Jahre, 26 Brillanten, zus.ca. 1,01 ct, TW, lupenrein, 750er Weißgold, 12,78 g,
Brosche, 1970/80er Jahre, 26 Brillanten, zus.ca. 1,01 ct, TW, lupenrein, 750er Weißgold, 12,78 g, 3,5 x 5 cm. ...[more]
Damenring, 3 Brillanten, zus.ca. 0,227 ct, TW, lupenrein, 585er Weißgold, gepunzt, 5,4 g, Ringgr.
Damenring, 3 Brillanten, zus.ca. 0,227 ct, TW, lupenrein, 585er Weißgold, gepunzt, 5,4 g, Ringgr. 53/54. ...[more]
Designer-Damenring, 1970/80er Jahre, 3 Brillanten, zus.ca. 0,12 ct, TW, lupenrein, Malachit-Scheibe,
Damenring, geschliffener Gold-Citrin, 585er Gelbgoldfassung, gepunzt, 5,7 g, Citrin 1,3 x 1 cm,
Damenring, geschliffener Gold-Citrin, 585er Gelbgoldfassung, gepunzt, 5,7 g, Citrin 1,3 x 1 cm, Ringgr. 53. ...[more]
Solitär-Ring, Brillant, 0,16 ct, TW IF, 750er Gelbgold, gepunzt, 2,38 g, rhodiniert, Juweliersigné, Ringgr. 50. ...[more]
Solitär-Ring, Brillant, ca. 0,066 ct, TW IF, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,4 g, rhodiniert, Juweliersigné, Ringgr. 52. ...[more]
Damenring, Brillant, ca. 0,083 ct, TW IF, 750er Weißgold, gepunzt, 3,2 g, Juweliersigné, Ringgr.
Damenring, Brillant, ca. 0,083 ct, TW IF, 750er Weißgold, gepunzt, 3,2 g, Juweliersigné, Ringgr. 54. ...[more]
Solitär-Ring, Brillant, 0,24 ct, TW IF, 750er Weißgold, gepunzt, 2,79 g, Ringgr. 53. ...[more]
Solitär-Ring, Brillant, 0,125 ct, TW IF, 585er Weißgold, gepunzt, 1,8 g, Juweliersigné, Ringgr. 53.
Solitär-Ring, Brillant, 0,125 ct, TW IF, 585er Weißgold, gepunzt, 1,8 g, Juweliersigné, Ringgr. 53. ...[more]
Brosche in Form einer Schleife, um 1900, Blasgold, 4,1 g, 5,4 x 1,4 cm. ...[more]
Bernsteinfarbene Kette und Bernstein-Anhänger, l 42 cm/Anhänger l 3 cm. ...[more]
Designer-Brosche, 1970/80er Jahre, 2 Natur-Amethysten, floraler Dekor, 333er Gelbgold, gepunzt, 6,
Designer-Brosche, 1970/80er Jahre, 2 Natur-Amethysten, floraler Dekor, 333er Gelbgold, gepunzt, 6,7 g, 4,6 x 2,5 cm. ...[more]
2 Creolen, 2 Brillanten, zus.ca. 0,04 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,6 g, Juweliersigné, 1,6 x 1,1 x
2 Creolen, 2 Brillanten, zus.ca. 0,04 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,6 g, Juweliersigné, 1,6 x 1,1 x 0,4 cm. ...[more]
Ankerkette, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,1 g, Juweliersigné, l 48,5 cm. ...[more]
Kreuz-Anhänger mit Diamantbesatz, 585er Weißgold, gepunzt, 3,5 g, Juweliersigné, 2,5 x 1,5 cm.
Kreuz-Anhänger mit Diamantbesatz, 585er Weißgold, gepunzt, 3,5 g, Juweliersigné, 2,5 x 1,5 cm. ...[more]
Ankerkette, 333er Weißgold, gepunzt, 2,9 g, l 58,2 cm. ...[more]
Schlangenkette, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,0 g, Juweliersigné, l 45,5 cm. ...[more]
Rutscher, um 1900, Knotenform, Flussperle, vergoldet, d 1 cm. ...[more]
Lange Kette, versilbert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, l 104 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Biedermeier Brosche, 19. Jahrhundert, 5 Perlen in blauem Glas eingelassen, granuliert, 585er
Biedermeier Brosche, 19. Jahrhundert, 5 Perlen in blauem Glas eingelassen, granuliert, 585er Gelbgold, gepunzt, 12,0 g, 4 x 3,3 cm. ...[more]
4 Manschettenknöpfe, 835er Silber, gepunzt, ca. d 1,7 cm. ...[more]
Damenring, 5 geschliffene Amethysten im Karréeschliff, Diamantbesatz, 333er Gelb- und Weißgold,
Damenring, 5 geschliffene Amethysten im Karréeschliff, Diamantbesatz, 333er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 3,8 g, Ringgr. 63/64. ...[more]
Damenring, geschliffener Saphir, 12 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 2,8 g,
Damenring, geschliffener Saphir, 12 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 2,8 g, Juweliersigné, Ringgr. 49/50. ...[more]
Damenring mit Brillant, ca. 0,06 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,2 g, Juweliersigné "RS", Ringgr.
Damenring mit Brillant, ca. 0,06 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,2 g, Juweliersigné "RS", Ringgr. 53/54. ...[more]
Damenring mit Brillant, ca. 0,04 ct, 333er Gelbgold, gepunzt, 1,1 g, Ringgr. 48/49. ...[more]
5 teiliges Konvolut Granatschmuck, 2 Anhänger (1x Kamee), 2 Broschen und Damenring, 900er Silber
Designer-Ring mit beschliffenem Rauchquarz, ca. 30 ct, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 14-karätiger
2 Totenkopf-/Skull-Ohrringe mit 2 grünen Amethysten, 925er Sterlingsilber, gepunzt, rhodiniert, 14-
Damenring, Saphir, 5 Peridote, 925er Sterlingsilber, 925er Sterlingsilber, gepunzt, rhodiniert,
Damenring, Saphir, 5 Peridote, 925er Sterlingsilber, 925er Sterlingsilber, gepunzt, rhodiniert, WBW €129.-, Unikat, Ringgr. verstellbar. ...[more]
Designer-Ring, Rosenquarz-Cabochon, reicher Smaragd-, Saphir- und Rubinbesatz, 925er Sterlingsilber,
Designerring mit 2 Totenköpfen/Skulls und natürlichem Morganit, Augen 4 beschliffene Saphire,
Designer-Ring mit reich emaillierter Blüte und Libelle, Zirkoniabesatz, 925er Sterlingsilber,
Designer-Ring, geschliffener Rauchquarz, ca. 60 ct, reicher Rubin- und Chromdiopsidbesatz, 925er
2 Ohrstecker mit Skulls/Totenköpfen, 2 Prehnit-Cabochons, Augen beschliffene Saphire, 925er
Designer-Ring mit Meteorit, 6 Chromdiopside, 925er Sterlingsilber mit 14-karätiger Teilvergoldung,
Extravaganter Designer-Ring mit aufgesetzter Schlange, großer Rosenquarz, Augen 2 beschliffene
Designer-Ring mit reichem Rhodolit-Besatz, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 14-karätige Teilvergoldung, WBW €189.-, Unikat, Ringgr. 57. ...[more]
Designer-Ring mit Totenkopf/Skull und Karneol-Cabochon, umklammert von Krallen, 2 Peridote, 925er
Designer-Ring mit von Krallen umklammertem Rubin-Cabochon und von Totenkopf, Rubin ca. 24 ct, 2
Designer-Anhänger mit natürlichem Achat, 925er Sterlingsilber, 5 mandarinenfarbene Saphire, 925er
Damenring, Pharaonenkopf, 8 beschliffene Chromdiopside, 925er Sterlingsilber mit Teilvergoldung,
Armband, Butterscotch-Bernsteine, geknotet, Schließe fehlt, 6 x 17,5 cm. ...[more]
326 Los(e)/Seite