213 Los(e)/Seite
3 Pfeifen, um 1900, 2 x mit Porzellankopf, 1 x Holz, l 17,5/19/25 cm. ...[more]
Modellkanone, Bronze, Holzständer, 11 x 26 x 9 cm. ...[more]
Teller, Myanmar, Messing getrieben, d 44,1 cm. ...[more]
Asiatische Hochzeit mit Apsaratänzerinnen, Chinalack mit Goldbemalungen, 45,5 x 30 cm. ...[more]
Klangschale mit 2 Klöppeln, Tibet/Nepal, h 10 cm, d 25 cm. ...[more]
Gau, Tibet/Nepal, Bronze, 5 x 4 x 2 cm. ...[more]
Opiumgewicht in Form von zwei Schildkröten, Myanmar, Bronze, 3 x 4,5 x 3 cm. ...[more]
Puppenkopf, Laos, Holz geschnitzt und farbig gefasst, bewegliche Zunge, 13 x 11 x 11 cm. ...[more]
Jadeschnitzerei, Zwei Fische, China, grünliche Jade, 4,7 x 4,7 cm. ...[more]
Kette mit Drachenanhänger, China, grünliche Jade, Anhänger beschnitzt, l (insgesamt) 40 cm, Anhänger
Kette mit Drachenanhänger, China, grünliche Jade, Anhänger beschnitzt, l (insgesamt) 40 cm, Anhänger d 5 cm. ...[more]
Geldbörse, Nepal, Leder mit verziertem Messing, korallenfarbiger Besatz, 10 x 12 x 4 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, getragen durch einen Drachen, um 1900, Messing, 13 x 14 x 8,5 cm. ...[more]
Seilerbank, 19. Jahrhundert, Weichholz, 103 x 83 x 46 cm. ...[more]
Paar Buchstützen, Eulendarstellungen, Fayence mit Krakeléeglasur, unles.sign., 19,5 x 14,5 x 9,5
Paar Buchstützen, Eulendarstellungen, Fayence mit Krakeléeglasur, unles.sign., 19,5 x 14,5 x 9,5 cm. ...[more]
Art déco Stand-Ascher (Smokador), USA, 1920er Jahre, gem. "Bloou Field New York", h 61 cm, d 23 cm.
Art déco Stand-Ascher (Smokador), USA, 1920er Jahre, gem. "Bloou Field New York", h 61 cm, d 23 cm. ...[more]
Schachspiel, Indien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Bein beschnitzt, h 4,5 cm. ...[more]
Mineral, wohl rosafarbener Turmalin, 20 x 11,5 cm. ...[more]
Vintage Moped-Schild, 1970er Jahre, Aluminium, 2,5 x 36,5 x 17 cm. ...[more]
7 teiliges Konvolut Orden und Ehrenabzeichen u.a. ...[more]
Flügelsignal, wohl Märklin, Blech farbig lithografiert, 28 x 11 x 6,5 cm. ...[more]
Antikes Snuffbottle, China, weiß-gräuliche Jade, Knauf grüner Jade, 6,2 x 3,4 x 1,7 cm. ...[more]
Petroleum-Tischlampe, Jugendstil, um 1900, grünlicher Opalinglasschirm, handbemalt, kl. Chip am
Petroleum-Tischlampe, Jugendstil, um 1900, grünlicher Opalinglasschirm, handbemalt, kl. Chip am Schirm, h 54 cm, d 27 cm. ...[more]
Gitarre, Italina Hunda, 1960er Jahre, 6-saitig, 106 x 42,5 x 11 cm. ...[more]
Japan, um 1900, "Landschaft im Mondschein", sign., Öl/Holz, 61 x 48 cm. ...[more]
2 Snuffbottles, China, 20. Jahrhundert, Kunststoff, h 6 cm, d 4,5 cm. ...[more]
Übertopf mit 2 Henkeln, 1950/60er Jahre, Fayence mit polychromer, floraler Bemalung, auf 4 Füßchen, min.best., h 24,5 cm, d 26,2 cm. ...[more]
Tischlampe, 1950er Jahre, Metall orange-rot gelackt, Schirm mit rundumem Sternchendekor, h 28 cm,
Tischlampe, 1950er Jahre, Metall orange-rot gelackt, Schirm mit rundumem Sternchendekor, h 28 cm, d 14 cm. ...[more]
Blumensäule mit Übertopf, Fayence teils polychrom bemalt, aufgesetzte Blüten, Säule kanneliert,
Kerzenleuchter, 1920er Jahre, Holz beschnitzt, h 35,5 cm, d 13,5 cm. ...[more]
Eberkopf, präpariert, auf geschnitzter Holzplatte, 71 x 57 x 64 cm. ...[more]
Hees, L. van, Alte Fotografie "Soldaten und Geschütze", bez. "Landsberg am Lech", 19,5 x 28 cm, o.
Hees, L. van, Alte Fotografie "Soldaten und Geschütze", bez. "Landsberg am Lech", 19,5 x 28 cm, o.R. ...[more]
Lithografiestein, 22 x 16 x 5 cm. ...[more]
213 Los(e)/Seite