209 Los(e)/Seite
Seilerbank, 19. Jahrhundert, Weichholz, 103 x 83 x 46 cm. ...[more]
Paar Buchstützen, Eulendarstellungen, Fayence mit Krakeléeglasur, unles.sign., 19,5 x 14,5 x 9,5
Paar Buchstützen, Eulendarstellungen, Fayence mit Krakeléeglasur, unles.sign., 19,5 x 14,5 x 9,5 cm. ...[more]
Mineral, wohl rosafarbener Turmalin, 20 x 11,5 cm. ...[more]
Vintage Moped-Schild, 1970er Jahre, Aluminium, 2,5 x 36,5 x 17 cm. ...[more]
7 teiliges Konvolut Orden und Ehrenabzeichen u.a. ...[more]
Gitarre, Italina Hunda, 1960er Jahre, 6-saitig, 106 x 42,5 x 11 cm. ...[more]
Übertopf mit 2 Henkeln, 1950/60er Jahre, Fayence mit polychromer, floraler Bemalung, auf 4 Füßchen, min.best., h 24,5 cm, d 26,2 cm. ...[more]
Tischlampe, 1950er Jahre, Metall orange-rot gelackt, Schirm mit rundumem Sternchendekor, h 28 cm,
Tischlampe, 1950er Jahre, Metall orange-rot gelackt, Schirm mit rundumem Sternchendekor, h 28 cm, d 14 cm. ...[more]
Blumensäule mit Übertopf, Fayence teils polychrom bemalt, aufgesetzte Blüten, Säule kanneliert,
Kerzenleuchter, 1920er Jahre, Holz beschnitzt, h 35,5 cm, d 13,5 cm. ...[more]
Eberkopf, präpariert, auf geschnitzter Holzplatte, 71 x 57 x 64 cm. ...[more]
Lithografiestein, 22 x 16 x 5 cm. ...[more]
Mappe mit 4 Gedenkmedaillen, "10 Jahre Wiederaufbau Frauenkirche zu Dresden", Aufl. 815/2015, d 7
Mappe mit 4 Gedenkmedaillen, "10 Jahre Wiederaufbau Frauenkirche zu Dresden", Aufl. 815/2015, d 7 cm. ...[more]
2 Gedenkmedaillen, "Die deutsche Nationalhymne", vergoldet, PP, d 7 cm. ...[more]
2 Vögel, Peter Barret, 1980 und 1981, Biskuitporzellan mit polychromer Bemalung, gem., 1 Blatt mit
2 Vögel, Peter Barret, 1980 und 1981, Biskuitporzellan mit polychromer Bemalung, gem., 1 Blatt mit Best., h 12/14 cm, d 7/7,5 cm. ...[more]
Henkelamphore, Frankreich, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung von galanter Szene
Porzellanfigur, Knabe mit Getreide und Blüten, Frankreich, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.,
Porzellanfigur, Knabe mit Getreide und Blüten, Frankreich, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., auf Metallfüßchen, 15,5 x 10 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Blumenmädchen, Frankreich, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., 1 Ast rest., h
Porzellangruppe, Blumenmädchen, Frankreich, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., 1 Ast rest., h 23 cm, d 14 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Sitzendorf/Thrüringen, Blumenverkäufer mit Hund, 1. Hälfte 20. Jahrhundert,
Porzellangruppe, Sitzendorf/Thüringen, Galantes Paar, Porzellan mit polychromer Bemalung und
Porzellangruppe, Sitzendorf/Thüringen, Galantes Paar, Porzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, gem., 13 x 13 x 8,5 cm. ...[more]
Henkeltablett, um 1900, Porzellan mit Zwiebelmusterdekor, Metallmontur, 7 x 46 x 32 cm. ...[more]
Petroleumlampe, 19. Jahrhundert, Keramik mit polychromer Bemalung, h 54 cm, d 17 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Schneiderlein", 1972, Nr. 308. polychrom bemalt, sign., h 14,5
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Schneiderlein", 1972, Nr. 308. polychrom bemalt, sign., h 14,5 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Tintenfass, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, UT besch., h 11,5 cm, d 14,5 cm.
Tintenfass, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, UT besch., h 11,5 cm, d 14,5 cm. ...[more]
Deckelvase, Fürstenberger Porzellan, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und Goldstaffage,
Vase, 1950/60er Jahre, orangefarbener Überfang, h 81,5 cm, d 14 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Stehender Dackel, Goebel Porzellan, polychrom bemalt, gem., 20 x 27 x 13 cm.
Porzellanfigur, Stehender Dackel, Goebel Porzellan, polychrom bemalt, gem., 20 x 27 x 13 cm. ...[more]
Schuh, Frankreich, Fayence mit polychromer Bemalung, 6,5 x 13,5 x 3,5 cm. ...[more]
53 teiliges Speiseservice, Hutschenreuther, weißes Reliefporzellan mit Goldrand, gem., 12 gr. und
23 teiliges Kaffeeservice, Hutschenreuther, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromem
2 Teller, KPM Berlin, 1849 - 1870, Weißporzellan mit Scherenschnitt- sowie polychromer Rosenblüten- und Girlandenmalerei, gem., d 24 cm. ...[more]
Teedose, Biedermeier, um 1830, Porzellan mit polychromer Blütenbemalung und Golddekor, 12,5 x 9 x
Teedose, Biedermeier, um 1830, Porzellan mit polychromer Blütenbemalung und Golddekor, 12,5 x 9 x 6,5 cm. ...[more]
Teller, Straßburger Fayence, 19. Jahrhundert, Fayence mit polychromer Blütenmalerei, d 23 cm.
Teller, Straßburger Fayence, 19. Jahrhundert, Fayence mit polychromer Blütenmalerei, d 23 cm. ...[more]
2 diverse Teller, 19. Jahrhundert, Porzellan handbemalt, d 24 cm. ...[more]
2 Porzellanfiguren, Thüringen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem., h 19
2 Porzellanfiguren, Thüringen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem., h 19 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Galanter Herr, Thüringen, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem., kl. Best. am
Porzellanfigur, Galanter Herr, Thüringen, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem., kl. Best. am Tüll, h 19 cm, d 10 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Kleiner Wanderer mit Stock und Banjo", 1972, Nr. 327. polychrom
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Kleiner Wanderer mit Stock und Banjo", 1972, Nr. 327. polychrom bemalt, sign., h 13,8 cm, d 8,9 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Der Rosenkavalier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit blauer Bemalung, aufgesetzte
Porzellanfigur, Der Rosenkavalier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit blauer Bemalung, aufgesetzte Blüten min.best., h 17 cm, d 7,5 cm. ...[more]
34 teiliges Kaffeeservice, Rosenthal, Maria Weiss, 34 teilig für 9 Personen, Weißporzellan,
24 teiliges Speise-Service, Rosenthal, Maria Weiss, Weißporzellan, reliefierter, stilisierter
Paar Staffordshire Hunde, sog. "Puffhunde", England, Beswick, Keramik mit polychromer Bemalung,
Paar Staffordshire Hunde, sog. "Puffhunde", England, Beswick, Keramik mit polychromer Bemalung, gem., 15 x 10,5 x 6,5 cm. ...[more]
Paar Staffordshire Hunde, sog. "Puffhunde", England, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Fayence mit
Paar Staffordshire Hunde, sog. "Puffhunde", England, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Fayence mit polychromer Bemalung, 13 x 8,5 x 5 cm. ...[more]
Josef und Maria mit Kind, Goebel Porzellan, Porzellan mit polychromer Bemalung, Nr. 4401416, gem.,
Josef und Maria mit Kind, Goebel Porzellan, Porzellan mit polychromer Bemalung, Nr. 4401416, gem., 17 x 11 cm. ...[more]
2 Vasen, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Biskuitporzellan, Reste von Goldmalerei, 1 Chip, h 8,5/15,5
2 Vasen, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Biskuitporzellan, Reste von Goldmalerei, 1 Chip, h 8,5/15,5 cm. ...[more]
Pferd, Sitzendorf, Weißporzellan, gem., h 23,5 cm, d 17 cm. ...[more]
Schale mit Spruchband "Einigkeit macht stark 1914 - 1915" und Wappen, Weißporzellan, durchbrochen
Schale mit Spruchband "Einigkeit macht stark 1914 - 1915" und Wappen, Weißporzellan, durchbrochen gearbeitet, 6,5 x 31 x 20 cm. ...[more]
38 teiliges Kaffeeservice, Fürstenberger Porzellan, Weißporzellan mit Goldrand, gem., unbenutzter
22 teiliges Rest-Service, Triptis Porzellan, Kanne, Zucker und Milch, 6 Kuchenteller, 6 Tassen mit
Bierkrug, Merkelbach Grenzhausen, Ton mit brauner Glasur, Zinndeckel, h 15 cm, d 15 cm. ...[more]
Kleine Biedermeier Teekanne, um 1830, Weißporzellan mit Goldbemalung, ungem., h 13 cm, d 13,2 cm.
Kleine Biedermeier Teekanne, um 1830, Weißporzellan mit Goldbemalung, ungem., h 13 cm, d 13,2 cm. ...[more]
Tee- und Milchkanne, KPM Berlin, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Goldbemalung, Abrieb, Kanne
4 teiliges Konvolut, Biedermeier, 19. Jahrhundert, bestehend aus 2 Vasen, Deckeldose und Tablett,
2 kleine Kerzenleuchter, Meissen, Weißporzellan mit blauer Blütenmalerei, Goldrand, unterglasurblaue
2 kleine Kerzenleuchter, Meissen, Weißporzellan mit blauer Blütenmalerei, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, h 7 cm, d 5 cm. ...[more]
4 Teller, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, d 22 cm. ...[more]
2 Teller, Meissen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, 3. Wahl, d 21
2 Teller, Meissen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, 3. Wahl, d 21 cm. ...[more]
Butterdose, Stadt Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, gem., h 8 cm, d 18,5
Butterdose, Stadt Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, gem., h 8 cm, d 18,5 cm. ...[more]
Speise-Service, Arzberg, Weißporzellan mit lindgrünem Rand, gem., teils mit Abrieb, ...[more]
4 teiliges Konvolut Meissen-Geschirr, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, besch. ...[more]
209 Los(e)/Seite