- Oberkategorie
255 Los(e)/Seite
Damenring, Perle, 6 Diamanten, zus.ca. 0,12 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 3,4 g, Juweliersigné,
Damenring, Perle, 6 Diamanten, zus.ca. 0,12 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 3,4 g, Juweliersigné, Ringgr. 53. ...[more]
2 Designer-Ringe, Jade- und Karneol-Cabochon, 925er Sterlingsilber, Juweliersigné "FS"/unles., 1 x
2 Designer-Ringe, Jade- und Karneol-Cabochon, 925er Sterlingsilber, Juweliersigné "FS"/unles., 1 x größenverstellbar, Ringgr. 52/53. ...[more]
Damenring, 3 Brillanten, zus.ca. 0,227 ct, TW, lupenrein, 585er Weißgold, gepunzt, 5,4 g, Ringgr.
Damenring, 3 Brillanten, zus.ca. 0,227 ct, TW, lupenrein, 585er Weißgold, gepunzt, 5,4 g, Ringgr. 53/54. ...[more]
Solitär-Ring, Brillant, 0,16 ct, TW IF, 750er Gelbgold, gepunzt, 2,38 g, rhodiniert, Juweliersigné, Ringgr. 50. ...[more]
Solitär-Ring, Brillant, ca. 0,066 ct, TW IF, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,4 g, rhodiniert, Juweliersigné, Ringgr. 52. ...[more]
Damenring, Brillant, ca. 0,083 ct, TW IF, 750er Weißgold, gepunzt, 3,2 g, Juweliersigné, Ringgr.
Damenring, Brillant, ca. 0,083 ct, TW IF, 750er Weißgold, gepunzt, 3,2 g, Juweliersigné, Ringgr. 54. ...[more]
Solitär-Ring, Brillant, 0,24 ct, TW IF, 750er Weißgold, gepunzt, 2,79 g, Ringgr. 53. ...[more]
Anhänger, Bergkristall, kenianischer Rubin, ca. 0,36 ct, 3 Brillanten, zus. 0,17 ct, feines Weiß,
Perlenkette mit roséfarbene Perlen, vergoldete Schmuckschließe in Form einer Rose, l 39,6 cm, ca.
Perlenkette mit roséfarbene Perlen, vergoldete Schmuckschließe in Form einer Rose, l 39,6 cm, ca. d 0,6 cm. ...[more]
Perlenkette, Schmuckschließe in Form einer Blüte besetzt mit Perle, l 43 cm, d 0,7 cm. ...[more]
Anhänger, Lapislazuli-Scheibe, chinesisches Schriftzeichen, vergoldete Fassung, 3,4 x 2,6 cm.
Anhänger, Lapislazuli-Scheibe, chinesisches Schriftzeichen, vergoldete Fassung, 3,4 x 2,6 cm. ...[more]
Ovaler Jade-Anhänger, chinesisches Schriftzeichen, vergoldete Fassung, 3,3 x 2 cm. ...[more]
Paar Ohrclips, besetzt mit Flussperlen, vergoldete Fassung, d 2 cm. ...[more]
Perlenkette mit rundem Jade-Anhänger, chinesisches Schriftzeichen, Schließe 585er Gelbgold, gepunzt,
Kreuz-Anhänger, Jade geschnitzt, vergoldete Fassung, 4,8 x 2,9 cm. ...[more]
255 Los(e)/Seite