212 Los(e)/Seite
Anhänger, 1930er Jahre, Türkis-Cabochon und Perle, 585er Gelbgold, gepunzt, 9,1 g, l 7 cm, b 1,5
Anhänger, 1930er Jahre, Türkis-Cabochon und Perle, 585er Gelbgold, gepunzt, 9,1 g, l 7 cm, b 1,5 cm. ...[more]
Parfumflakon, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall geschliffen mit 18 karätiger
Antiker Damenring, 19. Jahrhundert, 13 Diamantrosen, Silberfassung, d 2 cm, Ringgr. 51/52. ...[more]
Damenring mit 9 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, 333er Gelbgold, gepunzt, 4,7 g, Ringgr. 60. ...[more]
Damenring mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,30 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 2,5 g, Ringgr. 52. ...[more]
Lange Venezianerkette mit Zwischengliedern, 333er Gelbgold, gepunzt, 11 g, l 88 cm. ...[more]
Antike Brosche in Form einer Feder, Niederlande, 19. Jahrhundert, besetzt mit ca. 70 Diamantrosen,
Brosche, Niederlande, 19. Jahrhundert, besetzt mit 9 Diamantrosen, Silberfassung, 12,5 g, 1,5 x 2,
Brosche, Niederlande, 19. Jahrhundert, besetzt mit 9 Diamantrosen, Silberfassung, 12,5 g, 1,5 x 2,8 cm. ...[more]
Brosche, Niederlande, 19. Jahrhundert, Blütenform besetzt mit Diamantrosen, Silberfassung, 14
Armband mit 3 Diamanten, zus.ca. 0,12 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 7,7 g, l 19 cm, b 1 cm. ...[more]
Armband, 585er Gelbgold, gepunzt, 24,8 g, l 22,5 cm, d 1 cm. ...[more]
Armband mit 5 Smaragd-Cabochons, Flachpanzer, zus.ca. 1 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 13,9 g, l 21
Armband mit 5 Smaragd-Cabochons, Flachpanzer, zus.ca. 1 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 13,9 g, l 21 cm, b 0,6 cm. ...[more]
Kette, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,2 g, l 41 cm, d 0,1 cm. ...[more]
Damenring, 3 Saphire, 6 Brillanten, zus.ca. 0,12 ct, 585er Weißgold (geprüft), 5,15 g, Ringgr. 60.
Damenring, 3 Saphire, 6 Brillanten, zus.ca. 0,12 ct, 585er Weißgold (geprüft), 5,15 g, Ringgr. 60. ...[more]
Damenring, 2 Perlen, 2 Brillanten, zus.ca. 0,18 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 4,42 g, Juweliersigné, Ringgr. 56/57. ...[more]
Designer-Damenring mit grauer Perle, 750er Weißgold, gepunzt, 6,62 g, sign. "A.P.", Ringgr. 57.
Designer-Damenring mit grauer Perle, 750er Weißgold, gepunzt, 6,62 g, sign. "A.P.", Ringgr. 57. ...[more]
Paar Ohrstecker, 925er Sterlingsilber, vergoldet, unles.sign., d 0,6 cm. ...[more]
Kettenclip mit Halbperle und 7 Diamanten, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 10 g, Halbperle d 1,7
Kettenclip mit Halbperle und 7 Diamanten, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 10 g, Halbperle d 1,7 cm, 3,6 x 2 cm. ...[more]
Paar Designer-Ohrstecker, 68 Diamanten, zus.ca. 0,68 ct, 750er Gelb- und Weißgold, gepunzt, sign. "M
Paar Designer-Ohrstecker, 68 Diamanten, zus.ca. 0,68 ct, 750er Gelb- und Weißgold, gepunzt, sign. "M PVG", 0,6 x 1,4 cm. ...[more]
Paar Ohrstecker, je 3 geschliffene Saphire, 8 Diamanten, 585er Weißgold (geprüft), 2,6 g, 0,5 x 1,
Paar Ohrstecker, je 3 geschliffene Saphire, 8 Diamanten, 585er Weißgold (geprüft), 2,6 g, 0,5 x 1,7 cm. ...[more]
Lange Kette mit 6 Biwa-Perlen, 333er Gelbgold, gepunzt, 6,3 g, Juweliersigné, l 96 cm. ...[more]
Brosche, 4 geschliffene Saphire, 8 Diamantrosen, 333er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 2,3 g, d 2,4
Brosche, 4 geschliffene Saphire, 8 Diamantrosen, 333er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 2,3 g, d 2,4 cm. ...[more]
Anhänger, tropfenförmig geschliffener Saphir, 12 Brillanten, zus.ca. 0,45 ct, 585er Weißgold,
Anhänger, tropfenförmig geschliffener Saphir, 12 Brillanten, zus.ca. 0,45 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 1,9 g, 1,9 x 1,1 cm. ...[more]
Collier mit 7 Lapislazuli-Cabochons, Silber unles. gepunzt, 29,6 g, l 43 cm, b 0,5 cm. ...[more]
Biwa-Perlenkette, Schöffel, leicht zulaufend, 585- und 750er Gelb- und Weißgold-Schließe, gepunzt,
Kette mit Perlen und Smaragden, 3-reihig, Schließe und Zwischenstücke 585er Gelb- und Weißgold
Lapislazuli-Kette mit 585er Gelb- und Weißgoldschließe, gepunzt, Diamantbesatz, zus.ca. 0,01 ct, l
Lapislazuli-Kette mit 585er Gelb- und Weißgoldschließe, gepunzt, Diamantbesatz, zus.ca. 0,01 ct, l 46 cm, b 1 cm. ...[more]
Labradorit-Kette mit grauer Perle, 925er Sterlingsilber, vergoldet, gepunzt, l 43 cm, Labradorit d
Labradorit-Kette mit grauer Perle, 925er Sterlingsilber, vergoldet, gepunzt, l 43 cm, Labradorit d 0,5 cm, Perle d 0,6 cm. ...[more]
Amethystkette mit 4 Perlen, geschliffene Amethyste, Silberschließe, l 46,5 cm, d 0,5 bis 0,9 cm.
Amethystkette mit 4 Perlen, geschliffene Amethyste, Silberschließe, l 46,5 cm, d 0,5 bis 0,9 cm. ...[more]
Smaragd-Kette und Armband, 3-reihig/einreihig, Smaragde ungeschliffen, Kette l 62,8 cm, b (gesamt)
Smaragd-Kette und Armband, 3-reihig/einreihig, Smaragde ungeschliffen, Kette l 62,8 cm, b (gesamt) 1,6 cm, Armband l 24 cm, d 0,5 cm. ...[more]
Bernsteinkette, geschliffen, l 48 cm, d 1,5 cm. ...[more]
Perlenkette, einreihig, 585er Weißgoldschließe besetzt mit Perle, gepunzt, Schließe ca. 4 g,
Kette, Angelskin-Koralle und Biwa-Perlen, Schließe und Zwischenstücke 333er Gelbgold, gepunzt, l
Kette, Angelskin-Koralle und Biwa-Perlen, Schließe und Zwischenstücke 333er Gelbgold, gepunzt, l 80 cm, b 0,3 cm. ...[more]
Lange Perlenkette mit Rosenquarzkugeln, l 136 cm, Perle d 0,8 cm. ...[more]
Anhänger in Form eines Elefanten, Amethyst beschnitzt, Goldfassung, Inschrift "Cuchi Pepin 10.5.53",
Anhänger in Form eines Elefanten, Amethyst beschnitzt, Goldfassung, Inschrift "Cuchi Pepin 10.5.53", 3,5 x 4 x 2,2 cm. ...[more]
Dämonenring, 925er Sterlingsilber, l 7,5 cm, d 3 cm. ...[more]
Konvolut von 10 diversen Bernsteinen mit Coleoptera- Inklusen (Käfer), Burma, Kreidezeit, 100 -
Konvolut von 10 diversen Bernsteinen mit Coleoptera- Inklusen (Käfer), Burma, Kreidezeit, 100 - 110 Millionen Jahre, ca. 2 cm. ...[more]
Ca. 30 geschliffene Peridote, Pakistan, Ovalschliff, zus.ca. 11,48 ct, VVS - IF, unbehandelt, ca.
Ca. 30 geschliffene Peridote, Pakistan, Ovalschliff, zus.ca. 11,48 ct, VVS - IF, unbehandelt, ca. 0,5 x 0,4 cm. ...[more]
Ca. 90 geschliffene Tansanite, Tanzania, zus.ca. 7,3 ct, VVS - IF, Rundschliff, ca. d 0,26 cm.
Ca. 90 geschliffene Tansanite, Tanzania, zus.ca. 7,3 ct, VVS - IF, Rundschliff, ca. d 0,26 cm. ...[more]
Ca. 150 geschliffene, grüne Saphire, Afrika, Songea, zus.ca. 4,3 ct, Singlecut, unbehandelt, ca. 0,
Ca. 150 geschliffene, grüne Saphire, Afrika, Songea, zus.ca. 4,3 ct, Singlecut, unbehandelt, ca. 0,17 cm. ...[more]
Ca. 50 geschliffene Turmaline, Brasilien, Round Cut, zus.ca. 8,02 ct, VVS, unbehandelt, ca. 0,34
Ca. 50 geschliffene Turmaline, Brasilien, Round Cut, zus.ca. 8,02 ct, VVS, unbehandelt, ca. 0,34 cm. ...[more]
12 schwarze Flash-Opal-Cabochons, Äthiopien, Play-of-Color, zus.ca. 5,18 ct, 0,8 x 0,5 cm. ...[more]
4 natürliche Sphene (Titanite), Afrika, Madagaskar, zus.ca. 2,87 ct (ca. 1,5/1,37 ct), grün-gelb/
4 natürliche Sphene (Titanite), Afrika, Madagaskar, zus.ca. 2,87 ct (ca. 1,5/1,37 ct), grün-gelb/gelb-grün, ca. 0,52/0,5 cm. ...[more]
48 geschliffene Chromdiopside, Russland, Sibirien, zus.ca. 7,64 ct, IF - VVS, Tropfenschliff, 0,4
48 geschliffene Chromdiopside, Russland, Sibirien, zus.ca. 7,64 ct, IF - VVS, Tropfenschliff, 0,4 x 0,3 x 0,2 cm. ...[more]
Ca. 275 natürliche Padparadscha Saphire, Afrika, Tanzania, zus.ca. 4,08 ct, IF - VVS, Singlecut, ca.
Ca. 275 natürliche Padparadscha Saphire, Afrika, Tanzania, zus.ca. 4,08 ct, IF - VVS, Singlecut, ca. d 0,14 cm. ...[more]
Swiss Topas, Brasilien, Kissenschliff, ca. 24,56 ct, VVS, ca. d 1,7 cm. ...[more]
2 grüne Amethyste, Brasilien, 13,26/11,5 ct, VVS, Ovalschliff, ca. 1,6 x 1,2 cm. ...[more]
12 geschliffene Kyanite, Sri Lanka, zus.ca. 7,35 ct, VVS, Ovalschliff, unbehandelt, ca. 0,6 x 0,4
12 geschliffene Kyanite, Sri Lanka, zus.ca. 7,35 ct, VVS, Ovalschliff, unbehandelt, ca. 0,6 x 0,4 cm. ...[more]
7 geschliffene Mali-Granate, Madagaskar, zus.ca. 7,07 ct, VS - VVS, Ovalschliff, gelb-grün, ca. 0,
7 geschliffene Mali-Granate, Madagaskar, zus.ca. 7,07 ct, VS - VVS, Ovalschliff, gelb-grün, ca. 0,5 x 0,4 cm. ...[more]
2 Designer-Ohrhänger, tropfenförmiger Chalcedon-Cabochon, Plique-à-Jour (Fensteremail), 925er
2 Designer-Ohrhänger, je 2 geschliffene Chromdiopside, 925er Sterlingsilber mit Teilvergoldung,
2 Designer-Ohrhänger, je 3 geschliffene Himmels-Topase und je 2 Peridote, 925er Sterlingsilber mit
2 Designer-Ohrhänger, 2 tropfenförmig geschliffene Rauchtopase, 925er Sterlingsilber, gepunzt,
2 Designer-Ohrhänger, 2 tropfenförmig geschliffene Rauchtopase, 925er Sterlingsilber, gepunzt, WBW €259.-, l 3,7 cm, b 1,7 cm. ...[more]
Paar Designer-Ohrhänger, je 4 geschliffene London Topas-Tropfen, 925er Sterlingsilber, gepunzt,
Paar Designer-Ohrhänger, je 4 geschliffene London Topas-Tropfen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, WBW €129.-, l 6,3 cm, b 0,5 cm. ...[more]
12 teiliges Konvolut Bernstein, Burma, ca. d 1,5 cm. ...[more]
Designer-Brosche/Anhänger in Form eines Lebensbaums mit 3 Giraffen, Phnatomquarz ca. 33 ct,
Cocktailring mit rotem Saphir und 24 tropfenförmig geschliffenen Aquamarinen (St. Maria, Brasilien),
Armband mit 48 Aquamarinen (St. Maria, Brasilien) im Marquise-Schliff, 925er Sterlingsilber,
Armband mit 48 Aquamarinen (St. Maria, Brasilien) im Marquise-Schliff, 925er Sterlingsilber, gepunzt, WBW €279.-, l 18,8 cm, b 0,5 cm. ...[more]
212 Los(e)/Seite