- Jewellery (211)
- Collectables (193)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Fine Art & Antiques (88)
- Sculpture (62)
- Glassware (60)
- Prints (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (48)
- Japanese Works of Art (45)
- Furniture (44)
- Asian Art (38)
- Chinese Works of Art (37)
- Carpets & Rugs (31)
- Coins (19)
- Books & Periodicals (10)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Ceramics (6)
- Lighting (6)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (1)
1286 Los(e)/Seite
Farblithografie der Wiener Werkstätten Postkarte No. 252, 1909/10, Entwurf Carl Otto Czeschka (
Probedruck für seltenen Gutschein der Wiener Werkstätte, Entwurf von Maria Likarz-Strauss (1893 -
Bogen Einschlagpapier, Wiener Werkstätte, Entwurf Josef Hoffmann (1870 - 1956, Pirnitz - Wien) und
Lieferschein und Briefbogen, Wiener Werkstätte, Briefbogen "Vienna Works LTD. (Wiener Werkstätte/
Rieber, Rudolf, *1934, Winterlinger Maler, Schüler von B. Heisig, zahlreiche Ausstellungen in
Homann Erben, Kupferstich nach M. Hase, "Circuli Sveviae", 1743, Württemberg, altcol., 51,5 x 54 cm,
Homann Erben, Kupferstich nach M. Hase, "Circuli Sveviae", 1743, Württemberg, altcol., 51,5 x 54 cm, R. ...[more]
Gadnero, Georgio, Kupferstichlandkarte, 1779, "Wirtenberg. Ducatus.", 38 x 45 cm, R. ...[more]
Konvolut von 3 Stichen, um 1840, "Radolfzell", "Heilbronn" und "Hohentwiel", stockfl., ca. 10 x 16
Konvolut von 3 Stichen, um 1840, "Radolfzell", "Heilbronn" und "Hohentwiel", stockfl., ca. 10 x 16 cm, R. ...[more]
Morden, Robert, 1650 - 1703, Englischer Verleger und Kupferstecher,Kupferstichlandkarte, "Scotland", altcol., 44 x 35 cm, R. ...[more]
Nitschke-Illg, Hannel 1923 - 2018, "Schlossplatz zu Stuttgart", Radierung/Aquatinta, re.u.sign., 27,5 x 21,5 cm, R. ...[more]
2 Mode-Lithografien, Frankreich, 19. Jahrhundert, aquarelliert, 33 x 23 cm, R. ...[more]
Scolari, Giuseppe, Italien, aktiv 1550 - 1600,"Verspottung und Dornenkrönung Jesu", Holzschnitt, verso beschrieben, 40 x 32,5 cm, R. ...[more]
Wagner, H.F., "Ansicht von Paris", Farblithografie, re.u.sign., 30 x 38 cm, R. ...[more]
Stich, 18. Jahrhundert, "Teutschland mit seinen angrenzenden Königreichen und Provincien", Petrus
Broen, Willem de, ca. 1686 - 1748, tätig in Amsterdam,"Christi Beschneidung", Kupferstich altcol., 35 x 22 cm, R. ...[more]
Kamper, P., "Ohne Titel", Farblithografie, Aufl. 51/80, re.u.sign.u.dat. (19)58, 53 x 24 cm, R.
Kamper, P., "Ohne Titel", Farblithografie, Aufl. 51/80, re.u.sign.u.dat. (19)58, 53 x 24 cm, R. ...[more]
Mappe mit 52 Raphael-Kupferstichen, Einband mit antikem Siegel, Mappe ca. 30 x 46 cm, Stiche ca.
Mappe mit 52 Raphael-Kupferstichen, Einband mit antikem Siegel, Mappe ca. 30 x 46 cm, Stiche ca. 24 x 26 cm, o.R. ...[more]
Tintenlöscher, Frankreich, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Blütenmalerei, 8 x 11,5 x 6,
Tintenlöscher, Frankreich, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Blütenmalerei, 8 x 11,5 x 6,5 cm. ...[more]
Schale, Fayence mit weißer Glasur, Traubendekor, durchbrochen gearbeitet, h 9 cm, d 28 cm. ...[more]
2 Teller, 1 x Japan, Imari, 19. Jahrhundert, 1 x Porzellan mit blauer Drachenmalerei, h 5/4 cm, d
2 Teller, 1 x Japan, Imari, 19. Jahrhundert, 1 x Porzellan mit blauer Drachenmalerei, h 5/4 cm, d 30/19,5 cm. ...[more]
Teller, Persien, Fayence mit polychromen Reiterszenen, Rand mit Chip, h 3 cm, d 31,5 cm. ...[more]
Karaffe, wohl Moser Karlsbad, farbloses Bleikristall geschliffen, geätzter Goldrand, h 22 cm, d 21
Karaffe, wohl Moser Karlsbad, farbloses Bleikristall geschliffen, geätzter Goldrand, h 22 cm, d 21 cm. ...[more]
Standfußbecher, farbloses Bleikristall, kantig geschliffen, Blütengravur, h 15,5 cm, d 7,5 cm.
Standfußbecher, farbloses Bleikristall, kantig geschliffen, Blütengravur, h 15,5 cm, d 7,5 cm. ...[more]
2 antike Teller, Japan, Porzellan mit blauer Bemalung, ein Teller mit 2 Fadenrissen, h 4/6,5 cm, d
2 antike Teller, Japan, Porzellan mit blauer Bemalung, ein Teller mit 2 Fadenrissen, h 4/6,5 cm, d 26/27,5 cm. ...[more]
Kaffee- und Teeservice, Rosenthal, Form Duo, Design Ambrogio Pozzi, Porzellan mit grünem Dekor,
Kaffee- und Teeservice, Rosenthal, Form Duo, Design Ambrogio Pozzi, Porzellan mit grünem Dekor, gem., Kaffeekanne h 21 cm. ...[more]
82 teiliges Speise- und Kaffeeservice, Villeroy & Boch, Foglia, Weißporzellan, teils mit floralem
WMF Kaffeekern, Rosenthal, Modell 2000, versilbert, Kanne h 19,5 cm. ...[more]
Deckeldose, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke,
Deckeldose, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, 5 x 8 cm. ...[more]
Waschgarnitur, Villeroy & Boch/Mettlach, Jugendstil, um 1900, 3 teilig, Fayence mit polychromem
Deckeldose, 1930/40er Jahre, Ton mit polychromer Bemalung, 11 x 22 x 13,5 cm. ...[more]
3 teilige Menage auf Tablett, 1930er Jahre, farbloses Bleikristall kantig geschliffen, 15,5 x 18 x 7
3 teilige Menage auf Tablett, 1930er Jahre, farbloses Bleikristall kantig geschliffen, 15,5 x 18 x 7 cm. ...[more]
2 Vasen, Jugendstil, um 1900, Ton mit polychromer, floraler Bemalung, best., h 23,5 cm, d 15 cm.
2 Vasen, Jugendstil, um 1900, Ton mit polychromer, floraler Bemalung, best., h 23,5 cm, d 15 cm. ...[more]
Essig-und-Öl-Menage, Italien, Fayence mit polychromer Glasur, 1 x geklebt, 26 x 26 x 13 cm.
Essig-und-Öl-Menage, Italien, Fayence mit polychromer Glasur, 1 x geklebt, 26 x 26 x 13 cm. ...[more]
Parfumflakon, 1940er Jahre, farbloses Bleikristall kanig geschliffen, 22,2 x 10,1 x 5,9 cm.
Parfumflakon, 1940er Jahre, farbloses Bleikristall kanig geschliffen, 22,2 x 10,1 x 5,9 cm. ...[more]
Paperweight, Italien, Murano, um 1900, farbloses Glas mit eingeschmolzenen farbigen Murinen, 4,8 x
Paperweight, Italien, Murano, um 1900, farbloses Glas mit eingeschmolzenen farbigen Murinen, 4,8 x 5,8 cm. ...[more]
Vase, Rosenthal, 1950/60er Jahre, Porzellan mit floralem Dekor mit Ähren auf gräulichem und weißem
Mönch mit Korb und Gefügel, Neapel, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem. "N" mit Krone, 15,5 x
Mönch mit Korb und Gefügel, Neapel, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem. "N" mit Krone, 15,5 x 10 x 7 cm. ...[more]
Meissner Markenteller, Weißporzellan mit unterglasurblauen Marken und Jahreszahlen, unterglasurblaue
Vase, Jugendstil, um 1900, irisierendes Glas, unles.sign., h 7,5 cm, d 6,5 cm. ...[more]
3 teiliges Konvolut; Väschen, Paperweight und Mokkatasse. ...[more]
Kaffee- und Teeservice, Hutschenreuther, 29 teilig für 6 Personen, weißes Reliefporzellan mit
3 Übertöpfe, Alt-Angler Kunstweberei Westerland Sylt, Fayence Weiß glasiert, Henkel in Form von
3 Übertöpfe, Alt-Angler Kunstweberei Westerland Sylt, Fayence Weiß glasiert, Henkel in Form von Löwenköpfen, h 16 cm, d 16,5 cm. ...[more]
2 diverse Karaffen, farbloses Bleikristall, reich beschliffen, h 23/33 cm. ...[more]
Paperweight und Schälchen, Wedgwood und Murano, Glas mit eingeschmolzenen Luftblasen, Paperweight
Kaffee- und Teeservice, KPM Waldenburg, Modell Cleo, 41 teilig für 6 Personen, Weißporzellan mit
6 Weißweingläser, Riedel, wohl Serie Sommeliers, Rheingau, farbloses Glas, gem., ca. h 20,9 cm.
6 Weißweingläser, Riedel, wohl Serie Sommeliers, Rheingau, farbloses Glas, gem., ca. h 20,9 cm. ...[more]
Kaffee- und Teeservice, Fürstenberg, 29 teilig für 9 Personen, Weißporzellan mit farbigem Blüten-
2 Weinkelche, gedrehter Standfuß, Blütengravur, h 19 cm, d 9,5 cm. ...[more]
31 teiliges Restservice, Rosenthal, Flash Love Story, Modellentwurf Dorothy Hafner, Illustration von
Teekanne, C.T. (Carl Thieme) Altwasser, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Blütendekor, h 27 cm, d
Teekanne, C.T. (Carl Thieme) Altwasser, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Blütendekor, h 27 cm, d 23 cm. ...[more]
Service, Rosenthal, Modell Romanze Blau, Entwurf Björn Wiinblad (1918 - 2006), 59 teilig für 6
24 teiliges Teeservice, Schweden, Rörstrand, Modell Mon Ami, Entwurf Marianne Westman, 1952,
7 teiliges Porzellanset, Schweden, Rörstrand, Modell Blå Eld (Blue Fire), Entwurf Hertha Bengtson,
1286 Los(e)/Seite