- Jewellery (211)
- Collectables (193)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Fine Art & Antiques (88)
- Sculpture (62)
- Glassware (60)
- Prints (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (48)
- Japanese Works of Art (45)
- Furniture (44)
- Asian Art (38)
- Chinese Works of Art (37)
- Carpets & Rugs (31)
- Coins (19)
- Books & Periodicals (10)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Ceramics (6)
- Lighting (6)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (1)
1286 Los(e)/Seite
Schnitzerei, China, um 1900, Elfenbein, durchbrochen gearbeitet, ein Turm fehlt, 10 x 34 x 6,5 cm.
Schnitzerei, China, um 1900, Elfenbein, durchbrochen gearbeitet, ein Turm fehlt, 10 x 34 x 6,5 cm. ...[more]
Buddha auf Elefantenthron, wohl Burma, Bronze, 35 x 22,5 x 12 cm. ...[more]
Thangka-Behältnis, Tibet/Nepal, um 1900, Kupfer und Messing, Steinbesatz, 64 x 7 cm. ...[more]
Stehende Buddhafigur auf Lotusthron, wohl Tibet/Nepal, Bronze mit Blattvergoldung, geschlossene
Kaiserpaar zu Pferd, China, um 1900, Elfenbein, fein beschnitzt, sign., ein Standfüßchen fehlt, 31,5
Kaiserpaar zu Pferd, China, um 1900, Elfenbein, fein beschnitzt, sign., ein Standfüßchen fehlt, 31,5 x 23 x 9 cm. ...[more]
Chinesischer Fischer mit gefangenem Fisch, 19. Jahrhundert, Elfenbein geschnitzt, im Boden sign.,
Chinesischer Fischer mit gefangenem Fisch, 19. Jahrhundert, Elfenbein geschnitzt, im Boden sign., h 22,5 cm, d 10,5 cm. ...[more]
Langboot, Südsee, 19. Jahrhundert, Elfenbein reich beschnitzt, verziert mit diversen Tierfiguren,
Langboot, Südsee, 19. Jahrhundert, Elfenbein reich beschnitzt, verziert mit diversen Tierfiguren, Holzständer, 62 x 21 x 7,5 cm. ...[more]
Kaiserpaar, China, um 1900, Elfenbein fein geschnitzt, h 27 cm, d 7 cm. ...[more]
Figur eines schlummernden Weisen, China, antik, Mammut-Elfenbein, Bodensignatur, h 16,5 cm, d 8 cm.
Figur eines schlummernden Weisen, China, antik, Mammut-Elfenbein, Bodensignatur, h 16,5 cm, d 8 cm. ...[more]
Figur eines schlummernden Weisen, China, antik, Mammut-Elfenbein, Bodensignatur, h 13,5 cm, d 7 cm.
Figur eines schlummernden Weisen, China, antik, Mammut-Elfenbein, Bodensignatur, h 13,5 cm, d 7 cm. ...[more]
2 Figuren eines schlummernden Weisen, China, antik, Mammut-Elfenbein geschnitzt, Bodensignatur, h 10
2 Figuren eines schlummernden Weisen, China, antik, Mammut-Elfenbein geschnitzt, Bodensignatur, h 10 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Geisha, Japan, 19. Jahrhundert, Elfenbein, sehr fein geschnitzt, geschnitzter Holzsockel (mit kl.
Geisha, Japan, 19. Jahrhundert, Elfenbein, sehr fein geschnitzt, geschnitzter Holzsockel (mit kl. Best.), h 25 cm, d 9 cm. ...[more]
Netsuke, Gelehrter mit Stab, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Elfenbein beschnitzt, h 5,5 cm, d 2,5
Netsuke, Gelehrter mit Stab, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Elfenbein beschnitzt, h 5,5 cm, d 2,5 cm. ...[more]
Schnitzerei, Indonesien, Java, Zwei Damen, Edelholz fein geschnitzt, kl. Best. am Standfuß, 1.
Schnitzerei, Indonesien, Java, Zwei Damen, Edelholz fein geschnitzt, kl. Best. am Standfuß, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 41 x 23 x 10 cm. ...[more]
Standkreuz, Schwarzwald, 19. Jahrhundert, Weichholz geschnitzt, 44 x 16,5 x 10 cm. ...[more]
Zheng, B.C., Zeitgenössischer, chinesischer Bildhauer, Liegender Stier, Bronze patiniert, sign.,
Unbekannt, Mutter mit Kind, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, weißer Marmor, 33 x 7 x 15 cm. ...[more]
Netsuke, Adler auf Drache, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, h 4 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Netsuke, Hund mit Jungem, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, h 4 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Netsuke, Zwei Fische, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, h 3 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Netsuke, Geflügeltes Pferd, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, sign., h 4,3 cm, d 3,7 cm.
Netsuke, Geflügeltes Pferd, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, sign., h 4,3 cm, d 3,7 cm. ...[more]
Netsuke, Fo-Hund mit Jungem, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, sign., h 3 cm, d 4 cm. ...[more]
Netsuke, Vogel, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, sign., h 2,5 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Netsuke, Ente, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, sign., h 2,4 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Netsuke, Drache auf Papierrolle, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, h 1,5 cm, d 3,8 cm. ...[more]
Snuffbottle, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Elfenbein geschnitzt, h 6,5 cm, d 3,7 cm. ...[more]
Sitzender Buddha, Siam, Bronze, 76 x 50 x 29 cm. ...[more]
Schnitzerei (Giebelfigur), Indien, 19. Jahrhundert, Edelholz beschnitzt und grünlich gefasst, 21 x
Schnitzerei (Giebelfigur), Indien, 19. Jahrhundert, Edelholz beschnitzt und grünlich gefasst, 21 x 14 x 12,5 cm. ...[more]
Tanzender Shiva, Tibet/Nepal, Bronze, vergoldet, Goldbemalung später, 22 x 18 x 5 cm. ...[more]
Stehende Geisha, Japan, um 1900, Bronze patiniert, h 26,5 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Unbekannt, um 1900, Tänzerin, Zinn, patiniert, h 15 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Stehende, Bronze, unsign., 95 x 19 x 28 cm. ...[more]
Draanen, Joek van, Niederländischer Bildhauer, tätig in Almere,"Ohne Titel", Glas und Bronze, 1 Chip, Skulptur 38,5 x 44,5 x 13,5 cm. ...[more]
Monogrammist, MIK, bet. "Go!", monogr.u.dat. 7.95, Bronze, Aufl. 1/5, 41 x 36 x 21 cm. ...[more]
Christuskorpus, Südeuropa, wohl um 1800, Holz geschnitzt, farbig gefasst, 24 x 17,5 x 7 cm. ...[more]
Tanzender Shiva, Tibet/Nepal, Bronze, 18 x 14,5 cm. ...[more]
Ganesha, wohl Indien, antik, Bronze, h 6,5 cm, d 4 cm. ...[more]
Buddhafigur, Nepal/Tibet, Bronze, 8 x 5,5 cm. ...[more]
3 Kleinskulpturen, Nepal/Tibet, Bronze, h 3,5 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Mädchenakt mit erhobener Hand", Bronze, 54 x 7 x 7 cm.
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Mädchenakt mit erhobener Hand", Bronze, 54 x 7 x 7 cm. ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weiblicher Akt mit Badetuch", vollrunde Bronzeplastik, 27,5 x
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weiblicher Akt mit Badetuch", vollrunde Bronzeplastik, 27,5 x 10,5 cm. ...[more]
Elefant mit Jungem, Afrika, Edelholz beschnitzt, 38 x 37 x 14 cm. ...[more]
Sitzender Buddha auf Lotussockel, Tibet/Nepal, Bronze mit grüner Patina, h 14 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Mandala, Tibet/Nepal, Kupfer getrieben, d 15 cm. ...[more]
Sitzende Tara, Nepal/Tibet, Bronze mit Teilvergoldung, geschlossene Bodenplatte, h 11,5 cm, d 7 cm. ...[more]
Schnitzerei, Stier, Tibet/Nepal, antik, h 8 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Sitzender Buddha, Thailand, Messing, h 10 cm, d 6 cm. ...[more]
Heiliger Urban mit Buch und Traubentroß, wohl Grödnertal, Holz geschnitzt, farbig gefasst und
Heiliger Urban mit Buch und Traubentroß, wohl Grödnertal, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Abplatzungen, 83 x 27 x 20 cm. ...[more]
Putto, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Reste von
Gartenskulptur, Putto mit Becken, Steinguss Weiß getüncht, h 71 cm, d 27 cm. ...[more]
Große Gartenskulptur, Griechische Schönheit, Steinguss Weiß getüncht, h 142 cm, d 53 cm. ...[more]
Schreitender Pandabär, Bronze, nach Milo, Marmorsockel, Gießerstempel "JB Deposée Paris", 15 x 13
Schreitender Pandabär, Bronze, nach Milo, Marmorsockel, Gießerstempel "JB Deposée Paris", 15 x 13 x 7,5 cm. ...[more]
Sitzender Pandabär, Bronze, nach Milo, Marmorsockel, Gießerstempel "JB Deposée Paris", 22 x 8 x 8
Sitzender Pandabär, Bronze, nach Milo, Marmorsockel, Gießerstempel "JB Deposée Paris", 22 x 8 x 8 cm. ...[more]
Kassettenschnitzerei, China, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und vergoldet, 21 x 28,5 x 2,5 cm,
Kassettenschnitzerei, China, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und vergoldet, 21 x 28,5 x 2,5 cm, R. (33 x 42 cm) ...[more]
Heilige Magdalena, Süddeutsch, 18./19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und gefasst, 28,5 x 8,5 x 6,5
Heilige Magdalena, Süddeutsch, 18./19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und gefasst, 28,5 x 8,5 x 6,5 cm. ...[more]
1286 Los(e)/Seite