Überlingen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nußdorferstr. 39, Überlingen, 88662, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7551 7447

1286 Los(e)

  • 1286 Los(e)

Nowak, Hans, 1922 - 1996, Halle/Saale - Voigtholz, "Blumenstillleben mit zwei Orangen", re.o.sign., Öl/Leinwand, 90 x 90 cm, R. ...[more]

Lindemann, Josef, *1880 Köln-Kalk, Düsseldorfer Schule,"Stillleben mit Sommerblüten", re.u.sign., Öl/Leinwand, 70 x 61 cm, R. ...[more]

Skála, Vít, 1883 - 1976, Král - Terezín, Tschechischer Maler,"Bauerngehöft", li.u.sign.u.dat. 1909, Öl/Malerpappe, 34,5 x 24,5 cm, R. ...[more]

Cerman, Josef, 1880 - 1948, Lomnice nad Popelkou, Tschechischer Maler,"Winterlandschaft", re.u.sign., Gouache, 23,5 x 29,5 cm, R. ...[more]

Jenayczek, G., wohl Tschechischer Maler,"Sommerlicher Flusslauf", li.u.sign.u.dat. (19)29, Öl/Leinwand, 20 x 30 cm, R. ...[more]

Hermes, *1944 in Gelsenkirchen, Konstanzer Maler,"Katze Lizzy", li.u.sign.u.dat. (19)85, Öl/Malerpappe, 35,5 x 45 cm, R. ...[more]

Rau, Erwin, 1930 - 2019, Kressbronner Porzellanmaler,9 diverse Blumenstudien, um 1952, 1 x sign., Aquarelle, ca. 25 x 33 cm, o.R. ...[more]

  • 1286 Los(e)