- Jewellery (211)
- Collectables (193)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Fine Art & Antiques (88)
- Sculpture (62)
- Glassware (60)
- Prints (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (48)
- Japanese Works of Art (45)
- Furniture (44)
- Asian Art (38)
- Chinese Works of Art (37)
- Carpets & Rugs (31)
- Coins (19)
- Books & Periodicals (10)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Ceramics (6)
- Lighting (6)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (1)
1286 Los(e)/Seite
Tasse mit UT, Meissen, Medaillonmalerei mit galanter Szene und Blumen auf kobaltblauem Fond,
Vase, wohl Böhmen, Blau eingefärbtes Glas mit polychromer Emailmalerei und Goldbemalung, h 16 cm,
Vase, wohl Böhmen, Blau eingefärbtes Glas mit polychromer Emailmalerei und Goldbemalung, h 16 cm, d 6 cm. ...[more]
Vase, 1950/60er Jahre, orangefarbener Überfang, h 81,5 cm, d 14 cm. ...[more]
Obstschale, 1950er Jahre, farbloses Glas, 29 x 60 x 20 cm. ...[more]
44 teiliges Speiseservice, Ungarn, Kalocsa, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung, gem., 2
Schuh, Frankreich, Fayence mit polychromer Bemalung, 6,5 x 13,5 x 3,5 cm. ...[more]
Künstler-Vase in eines Kopfes, Murano, vielfarbiges Glas mit Goldflimmer, 31 x 24,5 x 10 cm.
Künstler-Vase in eines Kopfes, Murano, vielfarbiges Glas mit Goldflimmer, 31 x 24,5 x 10 cm. ...[more]
Stehender Flamingo, Murano, Glas mit farbigen Einschmelzungen, h 34 cm, d 15,5 cm. ...[more]
Parfumflakon, Biedermeier, um 1830, opakes Glas mit polychromer Email- und Goldmalerei, h 14,5 cm, d
Parfumflakon, Biedermeier, um 1830, opakes Glas mit polychromer Email- und Goldmalerei, h 14,5 cm, d 6 cm. ...[more]
23 teiliges Kaffeeservice, Hutschenreuther, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromem
Porzellanfigur, Der Rosenkavalier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit blauer Bemalung, aufgesetzte
Porzellanfigur, Der Rosenkavalier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit blauer Bemalung, aufgesetzte Blüten min.best., h 17 cm, d 7,5 cm. ...[more]
34 teiliges Kaffeeservice, Rosenthal, Maria Weiss, 34 teilig für 9 Personen, Weißporzellan,
24 teiliges Speise-Service, Rosenthal, Maria Weiss, Weißporzellan, reliefierter, stilisierter
Designer-Vase, Hutschenreuther, weißes Reliefporzellan, gem., h 26,5 cm, d 17,5 cm. ...[more]
4 Gläser, 19. Jahrhundert, farbloses Glas geschliffen, h 9 cm, d 6,6 cm. ...[more]
2 Vasen, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Biskuitporzellan, Reste von Goldmalerei, 1 Chip, h 8,5/15,5
2 Vasen, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Biskuitporzellan, Reste von Goldmalerei, 1 Chip, h 8,5/15,5 cm. ...[more]
4 Becher, 19. Jahrhundert, farbloses Glas, h 14,5 cm, d 7 cm. ...[more]
Schale mit Spruchband "Einigkeit macht stark 1914 - 1915" und Wappen, Weißporzellan, durchbrochen
Schale mit Spruchband "Einigkeit macht stark 1914 - 1915" und Wappen, Weißporzellan, durchbrochen gearbeitet, 6,5 x 31 x 20 cm. ...[more]
Vase, China, Porzellan mit vielfarbiges Blütenmalerei und Golddekor, h 24,5 cm, d 13,5 cm. ...[more]
22 teiliges Rest-Service, Triptis Porzellan, Kanne, Zucker und Milch, 6 Kuchenteller, 6 Tassen mit
Designer-Schale, wohl Leerdam, rauchfarbenes Glas, h 5 cm, d 27 cm. ...[more]
Sitzender Mops, Émile Gallé Nancy, um 1890, am Halsband bet. "Monsigneur Le Prince", Fayence mit
Jugendstil Schale, lachsfarbenes Reliefglas mit Blüten, sign. "R. Lalique France", h 6,5 cm, d 16,
Jugendstil Schale, lachsfarbenes Reliefglas mit Blüten, sign. "R. Lalique France", h 6,5 cm, d 16,5 cm. ...[more]
6 Weinkelche, farbloses Glas mit reicher Vergoldung, h 16 cm, d 6,6 cm. ...[more]
Designer-Schale, Grün eingefärbtes Glas mit weißen Aufschmelzungen, h 12 cm, d 22,5 cm. ...[more]
Sitzender Dackel, Rosenthal Kunstabteilung, Entwurf Theodor Kärner (Porzellanmedailleur bei
Porzellangruppe, Mädchenakt mit Reh, Hutschenreuther, Entwurf Carl Werner, Weißporzellan mit
Putto mit Fackel und Blume, Nymphenburg, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem., 10,5 x 8,5
Putto mit Fackel und Blume, Nymphenburg, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem., 10,5 x 8,5 x 7,5 cm. ...[more]
Schale, Italien, um 1900, Blau eingefärbtes Glas, h 5 cm, d 34 cm. ...[more]
37 teiliges Glas-Set, Frankreich, Daum, farbloses Kristallglas, teils (21 x) im Fuß sign. "Daum
32 teiliges Glas-Set, Frankreich, Baccarat, farbloses Kristallglas, sign., 2 Rot-, 11 Weißwein-,
Deckeldose, Deckel mit Emailmalerei "Gartengesellschaft", gem. "Floriat", versilbert, sign. "Reu
Deckeldose, Deckel mit Emailmalerei "Gartengesellschaft", gem. "Floriat", versilbert, sign. "Reu F. 1945", 8,5 x 12 cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silbermanufaktur Jezler Schweiz, 800er Silber, gepunzt, 790 g, h 24 cm, d 16
Paar Kerzenleuchter, Silbermanufaktur Jezler Schweiz, 800er Silber, gepunzt, 790 g, h 24 cm, d 16 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, Deutsch, 925er Sterlingsilber, gepunzt, brutto 183 g, 1 kl. Delle, h 6 cm, d 9 cm.
Kerzenleuchter, Deutsch, 925er Sterlingsilber, gepunzt, brutto 183 g, 1 kl. Delle, h 6 cm, d 9 cm. ...[more]
Gebäckschälchen, Rosendekor, durchbrochen gearbeitet, 800er Silber, gepunzt, 83 g, 1,5 x 13,5 x 10
Gebäckschälchen, Rosendekor, durchbrochen gearbeitet, 800er Silber, gepunzt, 83 g, 1,5 x 13,5 x 10 cm. ...[more]
12 Kaffeelöffel, 800er Silber, gepunzt, Laffe vergoldet, 120 g, sign. "Rutishauser", 3 Löffel
12 Kaffeelöffel, 800er Silber, gepunzt, Laffe vergoldet, 120 g, sign. "Rutishauser", 3 Löffel nicht passend, Etui, l 10,5 cm. ...[more]
6 Kaffeelöffel, Biedermeier, um 1830, 13 Lot, gestempelt, 95 g, Monogrammgravur "A", Originaletui, l
6 Kaffeelöffel, Biedermeier, um 1830, 13 Lot, gestempelt, 95 g, Monogrammgravur "A", Originaletui, l 15 cm. ...[more]
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, gepunzt, 72 g, Etui, l 10,5 cm. ...[more]
12 Biedermeier Kaffeelöffel, Mitte 19. Jahrhundert, 800er Silber, 109 g, Etui, l 14 cm. ...[more]
5 Biedermeier Suppenlöffel, 19. Jahrhundert, Spatenform, sign. "Osterberg", 13 KLot Silber,
5 Biedermeier Suppenlöffel, 19. Jahrhundert, Spatenform, sign. "Osterberg", 13 KLot Silber, gestempelt, 255 g, l 22 cm. ...[more]
Große Schale, Art déco, um 1910/20, versilbert, d 35 cm. ...[more]
6 Kaffeelöffel, Jugendstil, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 69 g, l 11,5 cm. ...[more]
15 teiliges Konvolut diverser Bestecke, Silbermanufaktur Jezler, 800er Silber, gepunzt, 485 g.
15 teiliges Konvolut diverser Bestecke, Silbermanufaktur Jezler, 800er Silber, gepunzt, 485 g. ...[more]
6 Mokkalöffel, 800er Silber, gepunzt, 71 g, l 10,7 cm. ...[more]
3 Glasuntersetzer, Orient, 800er Silber, gepunzt, 95 g, h 1 cm, d 9 cm. ...[more]
Löffel und Sieb, 800er Silber, gepunzt, 68 g, l 18,5 cm. ...[more]
3 diverse Serviettenringe, 800er Silber, gepunzt, 100 g, höchste h 3,5 cm. ...[more]
Zuckerzange, 800er Silber, gepunzt, 30 g, l 12 cm. ...[more]
Pfeffer- und Salzstreuer nebst Senfgefäß, Siam, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 60 g, 1. Hälfte 20.
Jugendstil Vase mit Henkeln, um 1900, Zinn versilbert, Abrieb, h 26,5 cm, d 12 cm. ...[more]
3 Haarbürsten, 925er Sterlingsilber, l 17/20/21,5 cm. ...[more]
Fotorahmen, Deutsch, 835er Silber, gepunzt, 25 x 19 cm. ...[more]
2 Fotorähmchen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, d 9,5/17,5 cm. ...[more]
Blumenbild in Silber gearbeitet, 925er Sterlingsilber, 23 x 18 cm. ...[more]
Deckelkanne/-flasche, Persien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 800er Silber, sehr feine Blütengravur, 414
Deckelkanne/-flasche, Persien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 800er Silber, sehr feine Blütengravur, 414 g, h 24 cm, d 13 cm. ...[more]
Fotorahmen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, d 16 cm. ...[more]
1286 Los(e)/Seite