193 Los(e)/Seite
Schatulle, 19. Jahrhundert, Edelholz beschnitzt, 3,5 x 14,5 x 11 cm. ...[more]
Kranengefäß, Empire, um 1800, Kupfer und Messing, h 49 cm, d 28,5 cm. ...[more]
Reiseschatulle, Indien, 19. Jahrhundert, Edelholz mit verziertem Blech- und Messingbeschlag, 36 x 37
Reiseschatulle, Indien, 19. Jahrhundert, Edelholz mit verziertem Blech- und Messingbeschlag, 36 x 37 x 34 cm. ...[more]
3 Briefmarken unter Glas im Rahmen, Tschechoslowakei, 1988, 51 x 43 cm. ...[more]
2 Kerzenleuchter, geschwärzter Holzschaft, Fuss und Dochtfassung versilbert, h 47 cm, d 16,5 cm.
2 Kerzenleuchter, geschwärzter Holzschaft, Fuss und Dochtfassung versilbert, h 47 cm, d 16,5 cm. ...[more]
Petschaft, um 1900, "FH" (Fritz Valentin Heim), Marmor, hierbei 2 Siegellackstifte, h 8,5 cm, d 3
Petschaft, um 1900, "FH" (Fritz Valentin Heim), Marmor, hierbei 2 Siegellackstifte, h 8,5 cm, d 3 cm. ...[more]
Modellflugzeug Nr. 328 und 2 Nadeln, Dornier, h 86 cm, d 8 cm. ...[more]
3 diverse Kaffeemühlen, 1880/1900/1940er Jahre, wohl Nussbaum und Buche, 1 x unles. gem., 1 x
Doppeltrommel, wohl Afrika, 1980er Jahre, Tierhautbespannung, h 48 cm, d 20 cm. ...[more]
Handhacke, wohl Alpenländisch, alt, Holz und Stahl, h 60 cm. ...[more]
Geige im Kasten, hierbei Bogen und Originalkasten, Geige 59,5 x 20,5 cm. ...[more]
3 Zigarrenschachteln mit Zigarren, Austria 3/Rössli/Gekbe Rose Villiger. ...[more]
Zeremonienfigur/Aufsatzfigur in Form einer Stupa, wohl Tibet/Nepal, Holz beschnitzt, 22 x 9 x 7,5
Zeremonienfigur/Aufsatzfigur in Form einer Stupa, wohl Tibet/Nepal, Holz beschnitzt, 22 x 9 x 7,5 cm. ...[more]
Uniformjacke, 2. Weltkrieg, l 80 cm, b 53 cm. ...[more]
Räuchergefäß, Orient, Messing getrieben, h 74 cm, d 54 cm. ...[more]
Weihnachtsständer mit Walzenspielwerk, 19. Jahrhundert, 2 Melodien, Tannenbaum-Drehvorrichtung,
Amphorenvase, Steinguss Weiß getüncht, am Fuß 2 x best., h 57 cm, d 45 cm. ...[more]
Amphorenvase, Steinguss Weiß getüncht, h 57 cm, d 45 cm. ...[more]
Große Amphorenvase mit Henkeln in Form von Widderköpfen, Steinguss Weiß getüncht, h 76 cm, d 81 cm.
Große Amphorenvase mit Henkeln in Form von Widderköpfen, Steinguss Weiß getüncht, h 76 cm, d 81 cm. ...[more]
Große Amphorenvase, Steinguss Weiß getüncht, h 71 cm, d 69 cm. ...[more]
Eisbehälter, Justerini & Brooks, Kunststoff, h 17 cm, d 16,5 cm. ...[more]
Armreif, Afrika, Bronze, 8,5 x 13 cm. ...[more]
2 Mappen mit alten Menükarten sowie Zeitungsartikeln des The Picadilly Hotel London, um 1911.
2 Mappen mit alten Menükarten sowie Zeitungsartikeln des The Picadilly Hotel London, um 1911. ...[more]
Handlupe, versilbert, 23,5 x 10,5 cm. ...[more]
Gemäldeständer, Jugendstilmanier, Gusseisen farbig gefasst, 41 x 19 x 22,5 cm. ...[more]
Gemäldeständer, Jugendstilmanier, Eisenguss mit polychromer Bemalung, 64 x 25 x 25 cm. ...[more]
Schale auf Eisenfuß, Schale durchbrochen gearbeitet, Blech bemalt, h 68 cm, d 52,5 cm. ...[more]
Fotoadapter für Digitalkameras, Dörr, passend für Okulare mit Durchmesser 28 - 45 mm und 43 - 65 mm,
Fotoadapter für Digitalkameras, Dörr, passend für Okulare mit Durchmesser 28 - 45 mm und 43 - 65 mm, OVP. ...[more]
2 Henkelkrüge, Porzellan und Steingut, 1 x Henkel rest., h 34/36 cm. ...[more]
Henkelkanne und Henkeltopf, 19. Jahrhundert, Kupfer, h 39/22 cm. ...[more]
2 Henkelschalen, um 1900, Bronze, h 5,5 cm, d 24,5 cm. ...[more]
Henkelkrug, Nürnberg, Fayence mit blauer Bemalung, Zinnmontur, 20. Jahrhundert, h 15 cm, d 10 cm.
Henkelkrug, Nürnberg, Fayence mit blauer Bemalung, Zinnmontur, 20. Jahrhundert, h 15 cm, d 10 cm. ...[more]
2 französische Épauletten, Musicien, 2. Classe. ...[more]
Küchenuhr, Fayence, 20,5 x 28 x 4 cm. ...[more]
Küchenuhr, 1950er Jahre, Keramik, 24 x 24 x 4 cm. ...[more]
Alte Querflöte, Originaletui, l 20 cm. ...[more]
Alte Gitarre, Couesnon Luthier à Mirecourt, 94 x 33 x 9 cm. ...[more]
Spieldose, 19. Jahrhundert, Elfenbein, Deckel mit Miniaturmalerei auf Elfenbein, sign. "Borckmann
Saiteninstrument, Louis Georgel, Holz, 90 x 10 x 5 cm. ...[more]
Klosterarbeit, Wachs-Reliquie, verglast, 21,5 x 17 x 4 cm. ...[more]
Klosterarbeit, Wachs-Madonna mit Reliquien, verglast und gerahmt, 25 x 20 x 4,5 cm. ...[more]
Tintenlöscher, Frankreich, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Blütenmalerei, 8 x 11,5 x 6,
Tintenlöscher, Frankreich, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Blütenmalerei, 8 x 11,5 x 6,5 cm. ...[more]
Schale, Fayence mit weißer Glasur, Traubendekor, durchbrochen gearbeitet, h 9 cm, d 28 cm. ...[more]
Teller, Persien, Fayence mit polychromen Reiterszenen, Rand mit Chip, h 3 cm, d 31,5 cm. ...[more]
82 teiliges Speise- und Kaffeeservice, Villeroy & Boch, Foglia, Weißporzellan, teils mit floralem
Deckeldose, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke,
Deckeldose, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, 5 x 8 cm. ...[more]
Vase, Rosenthal, 1950/60er Jahre, Porzellan mit floralem Dekor mit Ähren auf gräulichem und weißem
Mönch mit Korb und Gefügel, Neapel, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem. "N" mit Krone, 15,5 x
Mönch mit Korb und Gefügel, Neapel, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem. "N" mit Krone, 15,5 x 10 x 7 cm. ...[more]
Meissner Markenteller, Weißporzellan mit unterglasurblauen Marken und Jahreszahlen, unterglasurblaue
3 teiliges Konvolut; Väschen, Paperweight und Mokkatasse. ...[more]
Kaffee- und Teeservice, Hutschenreuther, 29 teilig für 6 Personen, weißes Reliefporzellan mit
3 Übertöpfe, Alt-Angler Kunstweberei Westerland Sylt, Fayence Weiß glasiert, Henkel in Form von
3 Übertöpfe, Alt-Angler Kunstweberei Westerland Sylt, Fayence Weiß glasiert, Henkel in Form von Löwenköpfen, h 16 cm, d 16,5 cm. ...[more]
Kaffee- und Teeservice, KPM Waldenburg, Modell Cleo, 41 teilig für 6 Personen, Weißporzellan mit
Kaffee- und Teeservice, Fürstenberg, 29 teilig für 9 Personen, Weißporzellan mit farbigem Blüten-
31 teiliges Restservice, Rosenthal, Flash Love Story, Modellentwurf Dorothy Hafner, Illustration von
193 Los(e)/Seite