Überlingen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nußdorferstr. 39, Überlingen, 88662, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7551 7447

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
150 Los(e)

  • 150 Los(e)

Rau, Erwin, 1930 - 2019, Kressbronner Porzellanmaler,9 diverse Blumenstudien, um 1952, 1 x sign., Aquarelle, ca. 25 x 33 cm, o.R. ...[more]

Kirchheim, Gerhard, 1893 - 1979, Rixdorf - Berlin, "Landschaft mit Häusern am See", re.u.sign., Pastell, 57 x 67,5 cm, R. ...[more]

Kirchheim, Gerhard, 1893 - 1979, Rixdorf - Berlin,"Sommerliche Landschaft mit Häusern", li.u.sign., Wachskreide, 33 x 46 cm, R. ...[more]

Kirchheim, Gerhard, 1893 - 1979, Rixdorf - Berlin,"Palmengarten Erinnerung", re.u.sign., Wachskreide, 27 x 22,5 cm, R. ...[more]

Kellner, Carl, 1886 - 1953, Nürnberg - ebd.,"Dorfkapelle", re.u.sign.u.dat. 1910, Aquarell, 42,5 x 34,5 cm, R. ...[more]

  • 150 Los(e)