193 Los(e)/Seite
Teekanne, C.T. (Carl Thieme) Altwasser, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Blütendekor, h 27 cm, d
Teekanne, C.T. (Carl Thieme) Altwasser, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Blütendekor, h 27 cm, d 23 cm. ...[more]
Service, Rosenthal, Modell Romanze Blau, Entwurf Björn Wiinblad (1918 - 2006), 59 teilig für 6
Deckeldose, Rosenthal, Porzellan mit polychromem Dekor, sign., h 15,5 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Vase, Rosenthal Modell Tivoli, Björn Wiinblad (1918 - 2006), Porzellan mit Golddekor auf hell- und
Tasse mit Deckel und UT, Russland, St. Petersburg, Porzellan mit blauer und Goldbemalung, gem.,
Tasse mit Deckel und UT, Russland, St. Petersburg, Porzellan mit blauer und Goldbemalung, gem., 20. Jahrhundert, h 11,5 cm, d 9 cm. ...[more]
Tablett, Wächtersbach, Modell Manila, Steingut mit blauem Blütendekor, gem., 33 x 16 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Schneiderlein", 1972, Nr. 308. polychrom bemalt, sign., h 14,5
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Schneiderlein", 1972, Nr. 308. polychrom bemalt, sign., h 14,5 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Kleiner Wanderer mit Stock und Banjo", 1972, Nr. 327. polychrom
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Kleiner Wanderer mit Stock und Banjo", 1972, Nr. 327. polychrom bemalt, sign., h 13,8 cm, d 8,9 cm. ...[more]
Deckeldose und Vase, Rosenthal, Modell Romanze, Björn Wiinblad (1918 - 2006), weißes Reliefporzellan
Deckeldose und Vase, Rosenthal, Modell Romanze, Björn Wiinblad (1918 - 2006), weißes Reliefporzellan mit Golddekor, gem., h 18/15,5 cm. ...[more]
Weihnachtsteller, Rosenthal, 1981, Entwurf Björn Wiinblad (1918 - 2006), "Das Kind bei den Gelehrten
7 teiliges Nussset, Winterling, 1950er Jahre, Weißporzellan mit farbiger Dekoration und Golddekor,
Amphorenvase, Schwertermarke Meissen, handbemaltes Blütenmedaillon auf kobaltblauem Fond, reiche
Stehender Elefant, Hutschenreuther Kunstabteilung, Porzellan bemalt, gem., 32 x 36 x 14,5 cm.
Stehender Elefant, Hutschenreuther Kunstabteilung, Porzellan bemalt, gem., 32 x 36 x 14,5 cm. ...[more]
Deckelterrine, Meissen, um 1900, Weißporzellan mit unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue
Tortenteller, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 3 cm, d 37 cm. ...[more]
Großer Teller, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue
2 ovale Platten, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue
Schälchen, Meissen, Weißporzellan mit blauem Drachenmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 3.
Schälchen, Meissen, Weißporzellan mit blauem Drachenmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 3. Wahl, 1,5 x 15 x 12 cm. ...[more]
Henkelschale, Tschechoslowakei, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, durchbrochen gearbeitet, 4 x
Henkelschale, Tschechoslowakei, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, durchbrochen gearbeitet, 4 x 21 x 15,5 cm. ...[more]
11 Suppenteller, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue
11 Kuchenteller, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue
11 Kuchenteller, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 20 cm. ...[more]
2 Saucièren, Meissen,Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, 3 Chips, ca. h 15 cm. ...[more]
Gemüseschale, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, 10 x 23 x 23 cm. ...[more]
4 Suppenteller, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue
6 Suppenteller, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue
3 Salièren mit 3 Salzlöffelchen, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster,
15 teiliges Kaffeeservice, um 1834, Weißporzellan mit handbemalten Landschaftsdekoren, Vergoldung,
Vase, Porzellan mit polychromer Blütenbemalung, sign. "RAM Arnhem", h 28 cm, d 18 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Musikanten, Spanien, Zsaphir, Porzellan mit polychromer Bemalung, sign., 34,5 x
Porzellangruppe, Musikanten, Spanien, Zsaphir, Porzellan mit polychromer Bemalung, sign., 34,5 x 24 x 16 cm. ...[more]
Biskuit-Figur, Bub mit Sonnenschirm, 19. Jahrhundert, Biskuitporzellan mit polychromer Bemalung,
Porzellanfigur, Spanien, Lladró, Mädchen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., 2 Finger
Porzellanfigur, Spanien, Lladró, Mädchen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., 2 Finger best., h 32 cm, d 9 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Spanien, Lladró, Mädchen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., Hand geklebt,
Porzellanfigur, Spanien, Lladró, Mädchen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., Hand geklebt, h 25 cm, d 11 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Musizierende mit Putten, Sitzendorf, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung,
Henkelkanne, Steingut mit polychromer Emailbemalung, sign. "Colenbrander Arnhem", h 25 cm, d 23,5
Henkelkanne, Steingut mit polychromer Emailbemalung, sign. "Colenbrander Arnhem", h 25 cm, d 23,5 cm. ...[more]
Henkelvase, Porzellan mit polychromer Emailbemalung, sign. "Colenbrander Arnhem", h 26,5 cm, d 19,
Henkelvase, Porzellan mit polychromer Emailbemalung, sign. "Colenbrander Arnhem", h 26,5 cm, d 19,5 cm. ...[more]
Deckeldose, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, Goldrand, 8,5 x 14,5 x
Deckeldose, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, Goldrand, 8,5 x 14,5 x 12 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Knabe mit Getreide und Blüten, Frankreich, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.,
Porzellanfigur, Knabe mit Getreide und Blüten, Frankreich, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., auf Metallfüßchen, 15,5 x 10 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Sitzendorf/Thüringen, Galantes Paar, Porzellan mit polychromer Bemalung und
Porzellangruppe, Sitzendorf/Thüringen, Galantes Paar, Porzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, gem., 13 x 13 x 8,5 cm. ...[more]
Tablett, Mitte 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit handbemaltem Landschaftsdekor "Stadt am Fluss",
Tablett, Mitte 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit handbemaltem Landschaftsdekor "Stadt am Fluss", Goldrand, 3,5 x 40 x 32 cm. ...[more]
Blattschale mit Henkeln, Biedermeier, um 1830, Weißporzellan mit handbemalten Landschaftsdekoren,
Aufsatzschale, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Landschaftsmalerei, Goldrand, monogr. "M.d.G.",
Aufsatzschale, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Landschaftsmalerei, Goldrand, monogr. "M.d.G.", h 6,5 cm, d 11 cm. ...[more]
Milchkanne, um 1827, Weißporzellan mit rundumlaufender Landschaftsmalerei, Malersigné "C.G.",
6 Desserttellerchen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Sepiamalereien von Landschaften, Goldrand, h
6 Desserttellerchen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Sepiamalereien von Landschaften, Goldrand, h 1,5 cm, d 12,5 cm. ...[more]
2 Tassen mit UT, um 1830, Weißporzellan mit Landschaftsmalereien in Sepia, Goldrand, h 7,5/8 cm.
2 Tassen mit UT, um 1830, Weißporzellan mit Landschaftsmalereien in Sepia, Goldrand, h 7,5/8 cm. ...[more]
Darmolleuchter, Kerzenlöscher und Eierbecher, um 1820/30, Weißporzellan mit feiner Sepiamalerei
Tischlampe, 1970er Jahre, Keramik mit beigefarbener Glas und floralem Reliefdekor, Standfuß best., h
Vase, 1920/30er Jahre, bräunlich-graues Achatglas, h 16,5 cm, d 12 cm. ...[more]
Henkelschale, Ungarn, Herend, Weißporzellan mit aufgesetzten Blüten, durchbrochen gearbeitet,
Henkelschale, Ungarn, Herend, Weißporzellan mit aufgesetzten Blüten, durchbrochen gearbeitet, gem., 1 x best., h 23 cm, d 27,5 cm. ...[more]
Dose und Schale, Ungarn, Herend, Weißporzellan, durchbrochen gearbeitet, gem., Schale h 8 cm, Dose h
Dose und Schale, Ungarn, Herend, Weißporzellan, durchbrochen gearbeitet, gem., Schale h 8 cm, Dose h 10,5 cm. ...[more]
Deckelterrine, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, sign., "Rau" (Porzellanmaler zu
Deckelterrine, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, sign., "Rau" (Porzellanmaler zu Kressbronn), h 18 cm, d 24 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Galantes Paar, Gerold Tettau, weißes Biskuitporzellan, gem., 20 x 18,5 x 12 cm.
Porzellangruppe, Galantes Paar, Gerold Tettau, weißes Biskuitporzellan, gem., 20 x 18,5 x 12 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Der Flötenspieler", Nr. 65/0, polychrom bemalt, gem., h 12 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Der Flötenspieler", Nr. 65/0, polychrom bemalt, gem., h 12 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Blumenmädchen", Nr. 72, polychrom bemalt, h 12,5 cm. ...[more]
2 Porzellan-Anhänger, 1 x Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, d 4/3,5 cm.
2 Porzellan-Anhänger, 1 x Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, d 4/3,5 cm. ...[more]
Tasse mit UT, Meissen, Medaillonmalerei mit galanter Szene und Blumen auf kobaltblauem Fond,
44 teiliges Speiseservice, Ungarn, Kalocsa, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung, gem., 2
Schuh, Frankreich, Fayence mit polychromer Bemalung, 6,5 x 13,5 x 3,5 cm. ...[more]
193 Los(e)/Seite