150 Los(e)/Seite
Gent/Ghent, Johannes Baptist Nicolass (Joan) van, 1891 - 1974,"Stillleben mit Ingwertopf", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 60 cm, R. ...[more]
Portielje, 19. Jahrhundert, "Damenporträt mit Hermelinkragen", Öl/Holz, verso sign., 20 x 14,5 cm,
Portielje, 19. Jahrhundert, "Damenporträt mit Hermelinkragen", Öl/Holz, verso sign., 20 x 14,5 cm, R. ...[more]
Vorobieff, Marie "Marevna", 1892 - 1984, Tscheboksary (Russland) - London, kubistische Malerin
Unles.sign., Russische Schule, "Abstrakt", re.u.unles.sign.u.dat. (19)50, Kohle und Aquarell, 38,5 x
Unles.sign., Russische Schule, "Abstrakt", re.u.unles.sign.u.dat. (19)50, Kohle und Aquarell, 38,5 x 28,5 cm, R. ...[more]
Kropff, Joop, 1892 - 1979, Den Haag,"Abstrakte Komposition", re.u.sign., verso dat. 1962, Mischtechnik, 28,5 x 39 cm, R. ...[more]
Ahapen, Russische Schule, "Abstrakte Komposition", re.u. kyrillisch sign.u.dat. (19)56, Gouache,
Ahapen, Russische Schule, "Abstrakte Komposition", re.u. kyrillisch sign.u.dat. (19)56, Gouache, 27,5 x 33 cm, R. ...[more]
Heijboer, Anton, 1924 - 2005, Sabang (Indonesien) - Den Ilp, Niederländischer Maler und Grafiker,"
Heijboer, Anton, 1924 - 2005, Sabang (Indonesien) - Den Ilp, Niederländischer Maler und Grafiker,"Hahn", sign., Aquarell, 40 x 30 cm, R. ...[more]
Bervoets, Fred, *1942 Burcht-Antwerpen, Belgischer Künstler,"Abstraktes Männlein", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 51 x 41 cm, R. ...[more]
Henovska, Pavla, Prager Künstlerin, "Moderne Landschaft", re.u.sigghn.u.dat. (19)62, Öl/Malerpappe, 29 x 37,5 cm, R. ...[more]
Klimek, Ludwig, 1912 - 1992, Skoczów (Polen) - Nizza,"Abstraktes Stillleben mit Blumen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 40 cm, R. ...[more]
Hoevenaar, Jozef, 1840 - 1926, Utrecht,"Müde vom Lesen", li.u.sign., Öl/Holz, 32 x 28,5 cm, R. ...[more]
Redon, O., "Stillleben mit Korb und Blüten", re.u. mit Bleistift sign., Pastell, 22 x 16,5 cm, R.
Redon, O., "Stillleben mit Korb und Blüten", re.u. mit Bleistift sign., Pastell, 22 x 16,5 cm, R. ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Mädchen mit Mütze", Öl/Leinwand, 30 x 24,5 cm, o.R. ...[more]
Unles.sign., "Im Ballsaal", re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 40 x 40 cm, R. ...[more]
Canet, Marcel, 1875 - 1959, Paris - ebd.,"Côte d'Afrique du Nord", re.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 34 cm, R. ...[more]
Gilst, Arnoud van, 1898 - 1985, Den Haag - Bennebroek,"Reitende Amazonen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 59 x 100 cm, R. ...[more]
Hofman, A., Stilllebenmaler der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts,"Stillleben mit gelben Tulpen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42,5 x 50 cm, R. ...[more]
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Der Clown", re.o.sign., Öl/Leinwand, 100 x 70,5 cm, R. ...[more]
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Markttreiben in Spanien", re.u.sign., Öl/Leinwand, 45,5 x 61 cm, R. ...[more]
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Clochards an der Pariser Seine", li.o.sign., Öl/Leinwand, 80 x 100 cm, R. ...[more]
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Protest", re.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 130 cm, R. ...[more]
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Segelboot an der Küste", re.u.sign., Öl/Leinwand, 59 x 80 cm, R. ...[more]
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Landschaftszug in der Normandie", verso sign., Öl/Leinwand, 52 x 77 cm, R. ...[more]
Hůrka, Otakar,1889 - 1966, Koloděje - Prag, Tschechischer Maler, stud. u.a.d. Pariser Sorbonne,"
19. Jahrhundert, "Mann in der Schreibstube beim Reinigen seiner Feder", Öl/Leinwand, rest., 42 x
19. Jahrhundert, "Mann in der Schreibstube beim Reinigen seiner Feder", Öl/Leinwand, rest., 42 x 32,5 cm, R. ...[more]
Knoblauch, "Schwäbische Heuernte", re.u.sign., Öl/Leinwand, 30 x 40 cm, R. ...[more]
Knoblauch, "Winterliche Stadtansicht", li.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 50 cm, R. ...[more]
Dahmann/Dohmann, "Stillleben mit bunten Dahlien", li.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 70 cm, R. ...[more]
Unles.sign., wohl Russland, "Stillleben mit Blumen und Obst", re.u.sign.u.dat. 1992, Öl/Leinwand, 60
Unles.sign., wohl Russland, "Stillleben mit Blumen und Obst", re.u.sign.u.dat. 1992, Öl/Leinwand, 60 x 49,5 cm, R. ...[more]
Hoffmann-du Ville, Birgit, "Knorrige Bäume asm See", re.u.sign., Kohlezeichnung, 42 x 58 cm, R.
Hoffmann-du Ville, Birgit, "Knorrige Bäume asm See", re.u.sign., Kohlezeichnung, 42 x 58 cm, R. ...[more]
Nowak, Hans, 1922 - 1996, Halle/Saale - Voigtholz, "Blumenstillleben mit zwei Orangen", re.o.sign., Öl/Leinwand, 90 x 90 cm, R. ...[more]
Bouillard, Marcel, Nîmes 77, "Conversation Nr. II", verso sign., Öl/Malerpappe, 55 x 62 cm, R.
Bouillard, Marcel, Nîmes 77, "Conversation Nr. II", verso sign., Öl/Malerpappe, 55 x 62 cm, R. ...[more]
Lindemann, Josef, *1880 Köln-Kalk, Düsseldorfer Schule,"Stillleben mit Sommerblüten", re.u.sign., Öl/Leinwand, 70 x 61 cm, R. ...[more]
Monogrammist, SD 67, "Farbige Komposition", re.u.monogr.u.dat. (19)67, Öl/Sperrholz, 61 x 46 cm, R.
Monogrammist, SD 67, "Farbige Komposition", re.u.monogr.u.dat. (19)67, Öl/Sperrholz, 61 x 46 cm, R. ...[more]
Leuven, Herman van, "Stillleben mit Blumen", verso bez., Öl/Leinwand, 30,5 x 40 cm, R. ...[more]
2 Damenminiaturen, handbemalt, unles.sign., 11 x 9,5 cm, R. ...[more]
Moll, Evert, "Stillleben mit Anemonen", re.u.sign., verso dat. 1947, Öl/Leinwand, 40 x 51 cm,
Moll, Evert, "Stillleben mit Anemonen", re.u.sign., verso dat. 1947, Öl/Leinwand, 40 x 51 cm, Stuckrahmen best. ...[more]
Unles.sign., "Schiffe im Bremer Hafen", li.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 20 x 25 cm, R. ...[more]
Skála, Vít, 1883 - 1976, Král - Terezín, Tschechischer Maler,"Bauerngehöft", li.u.sign.u.dat. 1909, Öl/Malerpappe, 34,5 x 24,5 cm, R. ...[more]
Bernheier, O., "Sommerliche Landschaft mit Bachlauf", re.u.sign., Aquarell, 25,5 x 17 cm, R.
Bernheier, O., "Sommerliche Landschaft mit Bachlauf", re.u.sign., Aquarell, 25,5 x 17 cm, R. ...[more]
Cerman, Josef, 1880 - 1948, Lomnice nad Popelkou, Tschechischer Maler,"Winterlandschaft", re.u.sign., Gouache, 23,5 x 29,5 cm, R. ...[more]
Jenayczek, G., wohl Tschechischer Maler,"Sommerlicher Flusslauf", li.u.sign.u.dat. (19)29, Öl/Leinwand, 20 x 30 cm, R. ...[more]
Vinh, J., "Sommerliche Landschaft", re.u.sign., Mischtechnik, 24,5 x 31 cm, R. ...[more]
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Soldaten beim Kartenspiel", Aquarell und Bleistift, 27,5 x 15 cm, R.
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Soldaten beim Kartenspiel", Aquarell und Bleistift, 27,5 x 15 cm, R. ...[more]
Barth, F., "Stillleben mit Sonnenblumen in Vase", li.u.sign.u.dat. (19)50, Öl/Malerpappe, 68 x 52,
Barth, F., "Stillleben mit Sonnenblumen in Vase", li.u.sign.u.dat. (19)50, Öl/Malerpappe, 68 x 52,3 cm, o.R. ...[more]
Hermes, *1944 in Gelsenkirchen, Konstanzer Maler,"Katze Lizzy", li.u.sign.u.dat. (19)85, Öl/Malerpappe, 35,5 x 45 cm, R. ...[more]
2Monogrammist, HS, um 1900, 2 Landschaften, u.monogr., Aquarelle, 29 x 20,5 cm, R. ...[more]
150 Los(e)/Seite