Überlingen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nußdorferstr. 39, Überlingen, 88662, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7551 7447

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
150 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 150 Los(e)

Gent/Ghent, Johannes Baptist Nicolass (Joan) van, 1891 - 1974,"Stillleben mit Ingwertopf", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 60 cm, R. ...[more]

Kropff, Joop, 1892 - 1979, Den Haag,"Abstrakte Komposition", re.u.sign., verso dat. 1962, Mischtechnik, 28,5 x 39 cm, R. ...[more]

Bervoets, Fred, *1942 Burcht-Antwerpen, Belgischer Künstler,"Abstraktes Männlein", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 51 x 41 cm, R. ...[more]

Klimek, Ludwig, 1912 - 1992, Skoczów (Polen) - Nizza,"Abstraktes Stillleben mit Blumen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 40 cm, R. ...[more]

Hoevenaar, Jozef, 1840 - 1926, Utrecht,"Müde vom Lesen", li.u.sign., Öl/Holz, 32 x 28,5 cm, R. ...[more]

Canet, Marcel, 1875 - 1959, Paris - ebd.,"Côte d'Afrique du Nord", re.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 34 cm, R. ...[more]

Gilst, Arnoud van, 1898 - 1985, Den Haag - Bennebroek,"Reitende Amazonen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 59 x 100 cm, R. ...[more]

Hofman, A., Stilllebenmaler der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts,"Stillleben mit gelben Tulpen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42,5 x 50 cm, R. ...[more]

Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Der Clown", re.o.sign., Öl/Leinwand, 100 x 70,5 cm, R. ...[more]

Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Markttreiben in Spanien", re.u.sign., Öl/Leinwand, 45,5 x 61 cm, R. ...[more]

Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Clochards an der Pariser Seine", li.o.sign., Öl/Leinwand, 80 x 100 cm, R. ...[more]

Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Protest", re.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 130 cm, R. ...[more]

Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Segelboot an der Küste", re.u.sign., Öl/Leinwand, 59 x 80 cm, R. ...[more]

Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Landschaftszug in der Normandie", verso sign., Öl/Leinwand, 52 x 77 cm, R. ...[more]

Nowak, Hans, 1922 - 1996, Halle/Saale - Voigtholz, "Blumenstillleben mit zwei Orangen", re.o.sign., Öl/Leinwand, 90 x 90 cm, R. ...[more]

Lindemann, Josef, *1880 Köln-Kalk, Düsseldorfer Schule,"Stillleben mit Sommerblüten", re.u.sign., Öl/Leinwand, 70 x 61 cm, R. ...[more]

Skála, Vít, 1883 - 1976, Král - Terezín, Tschechischer Maler,"Bauerngehöft", li.u.sign.u.dat. 1909, Öl/Malerpappe, 34,5 x 24,5 cm, R. ...[more]

Cerman, Josef, 1880 - 1948, Lomnice nad Popelkou, Tschechischer Maler,"Winterlandschaft", re.u.sign., Gouache, 23,5 x 29,5 cm, R. ...[more]

Jenayczek, G., wohl Tschechischer Maler,"Sommerlicher Flusslauf", li.u.sign.u.dat. (19)29, Öl/Leinwand, 20 x 30 cm, R. ...[more]

Hermes, *1944 in Gelsenkirchen, Konstanzer Maler,"Katze Lizzy", li.u.sign.u.dat. (19)85, Öl/Malerpappe, 35,5 x 45 cm, R. ...[more]

  • 150 Los(e)