- Oberkategorie
80 Los(e)/Seite
Lieferschein und Briefbogen, Wiener Werkstätte, Briefbogen "Vienna Works LTD. (Wiener Werkstätte/
Rieber, Rudolf, *1934, Winterlinger Maler, Schüler von B. Heisig, zahlreiche Ausstellungen in
Homann Erben, Kupferstich nach M. Hase, "Circuli Sveviae", 1743, Württemberg, altcol., 51,5 x 54 cm,
Homann Erben, Kupferstich nach M. Hase, "Circuli Sveviae", 1743, Württemberg, altcol., 51,5 x 54 cm, R. ...[more]
Gadnero, Georgio, Kupferstichlandkarte, 1779, "Wirtenberg. Ducatus.", 38 x 45 cm, R. ...[more]
Konvolut von 3 Stichen, um 1840, "Radolfzell", "Heilbronn" und "Hohentwiel", stockfl., ca. 10 x 16
Konvolut von 3 Stichen, um 1840, "Radolfzell", "Heilbronn" und "Hohentwiel", stockfl., ca. 10 x 16 cm, R. ...[more]
Morden, Robert, 1650 - 1703, Englischer Verleger und Kupferstecher,Kupferstichlandkarte, "Scotland", altcol., 44 x 35 cm, R. ...[more]
Nitschke-Illg, Hannel 1923 - 2018, "Schlossplatz zu Stuttgart", Radierung/Aquatinta, re.u.sign., 27,5 x 21,5 cm, R. ...[more]
2 Mode-Lithografien, Frankreich, 19. Jahrhundert, aquarelliert, 33 x 23 cm, R. ...[more]
Scolari, Giuseppe, Italien, aktiv 1550 - 1600,"Verspottung und Dornenkrönung Jesu", Holzschnitt, verso beschrieben, 40 x 32,5 cm, R. ...[more]
Wagner, H.F., "Ansicht von Paris", Farblithografie, re.u.sign., 30 x 38 cm, R. ...[more]
Stich, 18. Jahrhundert, "Teutschland mit seinen angrenzenden Königreichen und Provincien", Petrus
Broen, Willem de, ca. 1686 - 1748, tätig in Amsterdam,"Christi Beschneidung", Kupferstich altcol., 35 x 22 cm, R. ...[more]
Kamper, P., "Ohne Titel", Farblithografie, Aufl. 51/80, re.u.sign.u.dat. (19)58, 53 x 24 cm, R.
Kamper, P., "Ohne Titel", Farblithografie, Aufl. 51/80, re.u.sign.u.dat. (19)58, 53 x 24 cm, R. ...[more]
Mappe mit 52 Raphael-Kupferstichen, Einband mit antikem Siegel, Mappe ca. 30 x 46 cm, Stiche ca.
Mappe mit 52 Raphael-Kupferstichen, Einband mit antikem Siegel, Mappe ca. 30 x 46 cm, Stiche ca. 24 x 26 cm, o.R. ...[more]
80 Los(e)/Seite