110 Los(e)/Seite
Netsuke, Vogel, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, sign., h 2,5 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Netsuke, Ente, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, sign., h 2,4 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Netsuke, Drache auf Papierrolle, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, h 1,5 cm, d 3,8 cm. ...[more]
Snuffbottle, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Elfenbein geschnitzt, h 6,5 cm, d 3,7 cm. ...[more]
Sitzender Buddha, Siam, Bronze, 76 x 50 x 29 cm. ...[more]
Schnitzerei (Giebelfigur), Indien, 19. Jahrhundert, Edelholz beschnitzt und grünlich gefasst, 21 x
Schnitzerei (Giebelfigur), Indien, 19. Jahrhundert, Edelholz beschnitzt und grünlich gefasst, 21 x 14 x 12,5 cm. ...[more]
Tanzender Shiva, Tibet/Nepal, Bronze, vergoldet, Goldbemalung später, 22 x 18 x 5 cm. ...[more]
Stehende Geisha, Japan, um 1900, Bronze patiniert, h 26,5 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Unbekannt, um 1900, Tänzerin, Zinn, patiniert, h 15 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Stehende, Bronze, unsign., 95 x 19 x 28 cm. ...[more]
Draanen, Joek van, Niederländischer Bildhauer, tätig in Almere,"Ohne Titel", Glas und Bronze, 1 Chip, Skulptur 38,5 x 44,5 x 13,5 cm. ...[more]
Monogrammist, MIK, bet. "Go!", monogr.u.dat. 7.95, Bronze, Aufl. 1/5, 41 x 36 x 21 cm. ...[more]
Christuskorpus, Südeuropa, wohl um 1800, Holz geschnitzt, farbig gefasst, 24 x 17,5 x 7 cm. ...[more]
Tanzender Shiva, Tibet/Nepal, Bronze, 18 x 14,5 cm. ...[more]
Ganesha, wohl Indien, antik, Bronze, h 6,5 cm, d 4 cm. ...[more]
Buddhafigur, Nepal/Tibet, Bronze, 8 x 5,5 cm. ...[more]
3 Kleinskulpturen, Nepal/Tibet, Bronze, h 3,5 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Mädchenakt mit erhobener Hand", Bronze, 54 x 7 x 7 cm.
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Mädchenakt mit erhobener Hand", Bronze, 54 x 7 x 7 cm. ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weiblicher Akt mit Badetuch", vollrunde Bronzeplastik, 27,5 x
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weiblicher Akt mit Badetuch", vollrunde Bronzeplastik, 27,5 x 10,5 cm. ...[more]
Elefant mit Jungem, Afrika, Edelholz beschnitzt, 38 x 37 x 14 cm. ...[more]
Sitzender Buddha auf Lotussockel, Tibet/Nepal, Bronze mit grüner Patina, h 14 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Mandala, Tibet/Nepal, Kupfer getrieben, d 15 cm. ...[more]
Sitzende Tara, Nepal/Tibet, Bronze mit Teilvergoldung, geschlossene Bodenplatte, h 11,5 cm, d 7 cm. ...[more]
Schnitzerei, Stier, Tibet/Nepal, antik, h 8 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Sitzender Buddha, Thailand, Messing, h 10 cm, d 6 cm. ...[more]
Heiliger Urban mit Buch und Traubentroß, wohl Grödnertal, Holz geschnitzt, farbig gefasst und
Heiliger Urban mit Buch und Traubentroß, wohl Grödnertal, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Abplatzungen, 83 x 27 x 20 cm. ...[more]
Putto, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Reste von
Gartenskulptur, Putto mit Becken, Steinguss Weiß getüncht, h 71 cm, d 27 cm. ...[more]
Große Gartenskulptur, Griechische Schönheit, Steinguss Weiß getüncht, h 142 cm, d 53 cm. ...[more]
Schreitender Pandabär, Bronze, nach Milo, Marmorsockel, Gießerstempel "JB Deposée Paris", 15 x 13
Schreitender Pandabär, Bronze, nach Milo, Marmorsockel, Gießerstempel "JB Deposée Paris", 15 x 13 x 7,5 cm. ...[more]
Sitzender Pandabär, Bronze, nach Milo, Marmorsockel, Gießerstempel "JB Deposée Paris", 22 x 8 x 8
Sitzender Pandabär, Bronze, nach Milo, Marmorsockel, Gießerstempel "JB Deposée Paris", 22 x 8 x 8 cm. ...[more]
Kassettenschnitzerei, China, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und vergoldet, 21 x 28,5 x 2,5 cm,
Kassettenschnitzerei, China, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und vergoldet, 21 x 28,5 x 2,5 cm, R. (33 x 42 cm) ...[more]
Heilige Magdalena, Süddeutsch, 18./19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und gefasst, 28,5 x 8,5 x 6,5
Heilige Magdalena, Süddeutsch, 18./19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und gefasst, 28,5 x 8,5 x 6,5 cm. ...[more]
Ägyptische Göttin mit Kind, Bronze, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 26 x 5 x 10,4 cm. ...[more]
Wollek, Carl, 1862 - 1936, Brünn - Wien, Österreichischer Bildhauer,Stehender Elefant, um 1900, Bronze, sign., 28 x 24 x 11 cm. ...[more]
Oliols, G., Mädchen mit Gießkanne, um 1900, Bronze, i.d. Plinthe sign., 56 x 23 x 14 cm. ...[more]
Unles.sign., um 1900, "Mädchenakt mit Trauben", Bronze patiniert, Marmorsockel, 26 x 6 x 6 cm.
Unles.sign., um 1900, "Mädchenakt mit Trauben", Bronze patiniert, Marmorsockel, 26 x 6 x 6 cm. ...[more]
Thonjasson, Bildhauer um 1900, "Tanzendes Mädchen", Bronze goldfarben, i.d. Plinthe sign., Marmorsockel, h 33 cm, d 11 cm. ...[more]
Französischer Soldat, Frankreich, 19. Jahrhundert, Bronze, 19 x 18 x 9,5 cm. ...[more]
Ascher verziert mit 3 Hasen, Jugendstil, um 1900, Künstlermonogr. "BK", Bronze, h 4 cm, d 12,7 cm.
Ascher verziert mit 3 Hasen, Jugendstil, um 1900, Künstlermonogr. "BK", Bronze, h 4 cm, d 12,7 cm. ...[more]
Reliefschnitzerei, Indien, 18./19. Jahrhundert, wohl Schiefer mit Relief von zwei Tänzerinnen, 47,
Reliefschnitzerei, Indien, 18./19. Jahrhundert, wohl Schiefer mit Relief von zwei Tänzerinnen, 47,5 x 22 x 8 cm. ...[more]
Reliefschnitzerei, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Holz geschnitzt und vergoldet, 22 x 21 x 5,5
Reliefschnitzerei, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Holz geschnitzt und vergoldet, 22 x 21 x 5,5 cm. ...[more]
Reliefschnitzerei mit Reiterszenen, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Holz geschnitzt und vergoldet,
Reliefschnitzerei mit Reiterszenen, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Holz geschnitzt und vergoldet, 26 x 15 x 5 cm. ...[more]
3 Figuren, China, Kunstguss, Onyxsockel, h 13,5 cm. ...[more]
Guanyin/Kwan Yin mit Fächer, China, um 1900, Elfenbein beschnitzt, Holzsockel, h 17,5 cm, d 5,7 cm.
Guanyin/Kwan Yin mit Fächer, China, um 1900, Elfenbein beschnitzt, Holzsockel, h 17,5 cm, d 5,7 cm. ...[more]
Geisha, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt und farbig gefasst, h 10,5 cm, d 3,2 cm. ...[more]
110 Los(e)/Seite