74 Los(e)/Seite
Kommode, Biedermeiermanier, Nussbaumfurnier, 3-schübig, 20. Jahrhundert, 62 x 50 x 39 cm.
Spieltisch, Louis Philippe, um 1860, Mahagoni, teils beschnitzt, klappbar, grüne Filzeinlage, 79 x 89 x 45 cm, ausgeklappt: 98 x 84 cm.
Schreibtisch, 1920/30er Jahre, Birke und Wurzelholz, 2-schübig, Glasplatte, 77 x 82 x 64 cm.
Schreibtisch, um 1900, Birke beschnitzt, 2-schübig, 78 x 100 x 138 cm.
Stuhl, Entwurf Dirk Müllerke, Edelholz mit Bandintarsien, 92 x 50 x 42 cm.
Großer Spiegel, Wurzelholz Weiß bemalt, 20. Jahrhundert, 210 x 90 cm.
Étagère, China, um 1900, 3 Tablare, Chinalack, sign., altersbedingte Gebrauchsspuren, 101 x 66 x 47 cm.
Designer-Konsole mit 4 ausziehbaren Tablaren, Wurzelholzfurnier, kleine Besch., 88 x 34 x 34 cm.
2 Stehtische, Wurzelholzfuß, geschwärzte Säule, runde Glasplatte, best., h 103 cm, d 66 cm.
Beistelltisch, Wurzelholzfuß, gelackte, auberginefarbene Säule, Glasplatte, kl. Besch., h 66 cm, d 65 cm.
2 Beistelltischchen, China, um 1900, Lackmalerei und Einlegearbeiten, besch., 65 x 55 x 35 cm.
2 Beistelltischchen, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Lackmalerei, altersbedingte Gebrauchsspuren, 70 x 51 x 34 cm.
2 Tischlampen, Keramik mit blauer Glasur, Messingfuß, kl. Besch., h 73 cm, d 41 cm.
Designer-Stereo-Tisch, Glas, gem. "Fine-Line Glasdesign", drehbar, 48 x 60 x 45 cm.
74 Los(e)/Seite