33 Los(e)/Seite
Belutsch, Persien, ca. 58 x 49 cm.
Kelim, Flachgewebe, eine Schadstelle, ca. 181 x 118 cm.
Ziegler, Persien, rot- und beige-grundig, ca. 354 x 252 cm.
Lilian, Persien, ca. 82 x 151 cm.
Hamadan-Galerie, Persien, Mottenschaden ca. 6 x 5 cm, ca. 400 x 80 cm.
Hamadan, Persien, alt, Wolle/Wolle, ca. 227 x 136 cm.
Ghom, Persien, Seide/Seide, Randbesch., ca. 120 x 80 cm.
Tekke-Turkmene, antik, rest, ca. 120 x 144 cm.
Orientteppich, ca. 280 x 210 cm.
Turkmene, alt, Laufstellen, ca. 177 x 98 cm.
Gebetsteppich, Afghan, alt, ca. 79 x 90 cm.
Turkmene, Laufstellen, ca. 175 x 98 cm.
Hamadan, Persien, ca. 80 x 59 cm.
Hamadan, Persien, Laufstellen, ca. 196 x 103 cm.
Afghan, min. ausgeblichen, 180 x 106 cm.
Hamadan, Persien, ca. 67 x 71 cm.
Beloutsch, Persien, alt, Laufstellen, ca. 105 x 75 cm.
Hamadan, Persien, ca. 130 x 78 cm.
Lilian-Galerie, Persien, ca. 406 x 85 cm.
Nain, Persien, Wolle mit Seide, ca. 264 x 400 cm.
Nain, Persien, Wolle mit Seide, ca. 296 x 393 cm.
Sarough, Persien, ca. 364 x 275 cm.
Kaschmir, Randbesch., ca. 188 x 122 cm.
Nain, Persien, Wolle und Seide, altersbedingte Gebrauchsspuren, ca. 200 x 293 cm.
Schlitz-Kelim, wohl Türkei, um 1880/1900, antik, zusammengenäht, ca. 209 x 403 cm.
Lilian, Persien, ca. 362 x 162 cm.
Hamadan, Persien, ca. 313 x 211 cm.
Turkmene, alt, geknüpft und Flachgewebe, ca. 60 x 65 cm.
Hamadan, Persien, 370 x 78 cm.
Hamadan, Persien, Laufstellen, 212 x 149 cm.
Hamadan-Galerie, Laufstellen und Randbeschädigungen, 196 x 129 cm.
33 Los(e)/Seite