Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nussdorferstrasse 39, Ãœberlingen, 88662, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (177)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (177)
177 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 177 Los(e)

"Amrum in der Nordsee", re.u.sign.u.dat. (19)71, Öl/Malerpappe, 60 x 80 cm, R.

"Landschaft mit Bergen", sign.u.dat. (19)75, polychrome Emailmalerei, verso Etikett "Galerie Leyle Bordeaux", d 35 cm, Blattgoldrahmen.

4 Ahnenzeichnungen, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, unles.sign.u.dat. 1866, besch., 2 mal 41 x 31 cm, 2 mal 32 x 25 cm, R.

Los 753

Ricalli, C.,

"Südliche Küstenansicht", li.u.sign., Öl/Leinwand, 28,5 x 39 cm, R.

"Mutter mit ihrem Kind am Kamin", re.u.sign., Öl/Holz, 33 x 22,5 cm, R.

"Ruderboot am Flussufer", re.u.sign., Öl/Leinwand, 43 x 27 cm, R. (19. Jahrhundert)

"Stillleben mit Flaschen und Krügen", re.u.monogr., Aquarell, 50 x 70 cm, R.

stische Malerin russischer Herkunft, "Sommerliche Seenlandschaft", li.u.sign., pointillistische Farbstiftzeichnung, 16,5 x 22 cm, R.

"Abstrakte Komposition", re.u.sign., verso dat. 1962, Mischtechnik, 28,5 x 39 cm, R.

  • 177 Los(e)