177 Los(e)/Seite
Schweiz, 19. Jahrhundert, "Gebirgstal mit Personen", Öl/Leinwand, 39 x 31,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen.
Schweiz, 19. Jahrhundert, "Schweizer Tal mit Bachlauf", Öl/Leinwand, 39 x 31 cm, vergodleter Stuckrahmen.
Würth, E., 2 Kinderbilder, Öl/Malerpappe, 24 x 18 cm, R.
Krum, F., "Mann im Regenmantel", li.u.sign., Öl/Holz, 19 x 11 cm, R.
iker,"Schweizer Berglandschaft", re.u.sign., besch., 30 x 43 cm, R.
Bühler, C., "Rheinlandschaft", li.u.sign.u.dat. (18)77, Öl/Malerpappe, 50 x 59 cm, R.
Monogrammist (unles.), "Schlittschuhvergnügen", re.u.unles.sign.u.dat. 1801, Öl/Holz, 53 x 61 cm, R.
"Maurach im Winter", re.u.sign., Aquarell, 17 x 23,5 cm, o.R.
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Pferde am Gatter", Öl/Malerpappe, 44 x 54 cm, R.
"Niederländische Hafenansicht", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 12 x 16 cm, R.
"Gestrandeter Dreimaster", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 12,5 x 16 cm, R.
"Hafenansicht mit Schiffen bei Gewitter", li.u.sign., Öl/Holz, 15 x 24 cm, R.
"Motorboot an der Weser bei Bremen", li.u.sign.u.dat. 1968, Öl/Holz, 19,5 x 15 cm, R.
"Rosenstillleben in blauer Vase", re.u.sign.u.dat. (20)05, Öl/Leinwand, 70 x 50 cm, R.
"Stillleben mit weißen Blüten in Tonkrug", re.u.sign.u.dat. (19)89, Öl/Leinwand, 90 x 76 cm, R.
"Blumenstillleben", re.u.sign.u.dat (19)99, Öl/Leinwand, 60 x 50 cm, o.R.
"Ehepaar beim Haare schneiden", re.u.sign.u.dat. 1872, Öl/Leinwand, 88 x 75 cm, vergoldeter Barockstilrahmen. ...[more]
"Porträt eines bärtigen Bauern", re.u.sign.u. D.dorf, Öl/Leinwand, 30,5 x 24,5 cm, R.
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Porträt eines Mädchens", Öl/Leinwand, 62 x 46,5 cm, R.
Johner, J., "Blumenstillleben", re.u.sign.u.dat. 1963, Öl/Leinwand, 61 x 65 cm, R.
Urban, "Pariser Straßenzug", li.u.sign., Mischtechnik, 36,5 x34,5 cm, R.
Unles.sign., Münchner Schule, "Porträt eines Bärtigen", re.u.sign.u.dat. (18)87, Aquarell/Gouache, 47 x 32 cm, R.
Unbekannt, um 1900, Aktstudien, dat. (18)97, Bleistift teils Weiß gehöht, 47 x 30 cm, R.
Kühnemund, H., "Tiger", re.u.sign., Mischtechnik, 25,5 x 22,5 cm, R.
"Gletscheransicht", li.u.sign.u.dat. 1920, Aquarell/Gouache, 39,5 x 28,5 cm, R.
Croissant, A., "Rotkäppchen beim Blumen pflücken im Wald", li.u.bez., Aquarell, 23 x 31 cm, vergoldeter Stuckrahmen.
"Sonnenstrahlen am See", li.u.sign.u.dat. (19)47, Aquarell, 24 x 33,5 cm, R.
Narahara, Minoue, "Kirchenansicht", re.u.sign., Öl/Leinwand, 46 x 55 cm, R.
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Stillleben", Öl/Holz, 55 x 64 cm, Stuckrahmen.
Hauser, Thomas, Maler Mitte 20. Jahrhundert, "Stillleben mit Blumen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 30 cm, R.
"Amrum in der Nordsee", re.u.sign.u.dat. (19)71, Öl/Malerpappe, 60 x 80 cm, R.
"Bachlauf im Tal", re.u.sign.u.dat. "Stuttgt. 24", Öl/Leinwand, 61 x 79 cm, o.R.
"Landschaft mit Bergen", sign.u.dat. (19)75, polychrome Emailmalerei, verso Etikett "Galerie Leyle Bordeaux", d 35 cm, Blattgoldrahmen.
4 Ahnenzeichnungen, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, unles.sign.u.dat. 1866, besch., 2 mal 41 x 31 cm, 2 mal 32 x 25 cm, R.
Ricalli, C.,
"Südliche Küstenansicht", li.u.sign., Öl/Leinwand, 28,5 x 39 cm, R.
"Mutter mit ihrem Kind am Kamin", re.u.sign., Öl/Holz, 33 x 22,5 cm, R.
jüdischer Abstammung,"Herbstliche Allee mit Passanten", li.u.sign., Öl/Leinwand, 46 x 37 cm, vergoldeter Stuckrahmen.
"Ruderboot am Flussufer", re.u.sign., Öl/Leinwand, 43 x 27 cm, R. (19. Jahrhundert)
"Stillleben mit Flaschen und Krügen", re.u.monogr., Aquarell, 50 x 70 cm, R.
"Schlucht im Gebirge", re.u.sign., Öl/Leiwand, 64 x 76 cm R.
Rollbild, China, "Lotusblumen", sign., 100 x 52 cm.
Thangka, Tibet/Nepal, auf Leinwand, 78 x 55 cm, o.R.
stische Malerin russischer Herkunft, "Sommerliche Seenlandschaft", li.u.sign., pointillistische Farbstiftzeichnung, 16,5 x 22 cm, R.
"Abstrakte Komposition", re.u.sign., verso dat. 1962, Mischtechnik, 28,5 x 39 cm, R.
Ahapen, Russische Schule, "Abstrakte Komposition", re.u. kyrillisch sign.u.dat. (19)56, Gouache, 27,5 x 33 cm, R.
aler und Grafiker,"Farbiger Hahn", sign., Aquarell, 39 x 30 cm, R.
aler und Grafiker,"Hahn", sign., Aquarell, 40 x 30 cm, R.
"Abstraktes Männlein", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 51 x 41 cm, R.
177 Los(e)/Seite