139 Los(e)/Seite
2 Salznäpfe in Form von Tauben, 800er Silber, gepunzt, 52 g, 2 x 10 x 6 cm.
Menage, WMF Geislingen, Jugendstil, um 1900, versilbert, 23,5 x 27 cm.
Anbietschale, WMF, Jugendstil, um 1900, 3 Glaseinsätze, versilbert, gem., ein Einsätz mit Chip, 17,5 x 25 x 10,5 cm.
2 Schalen, England, Mappin & Webb London, versilbert, gem., altersbedingte Gebrauchsspuren, h 3,5 cm, d 23,5 cm.
Vase, 1920er Jahre, 925er Sterlingsilber, gepunzt, brutto 429 g, Fuß gefüllt, Delle, h 25,5 cm, d 13 cm.
Tee- , Kaffeekanne und Zuckergefäß, Art déco, um 1910, versilbert, ungem., Griffe Bakelit, Knöpfe lose, gedellt, Kaffeekanne h 19 cm.
Flaschenständer, um 1900, versilbert, 41 x 32 x 11 cm.
Jardinière, um 1900, Metall versilbert, Glaseinsatz, 1 Chip, 13 x 38 x 14,5 cm.
Etagère, England, Sheffield, um 1900, versilbert, 2 Glaseinsätze, 3 Chips, 31 x 23 x 17 cm.
Réchaud, Frankreich, Fleuron, Messing versilbert, gem., 6 x 27 x 18,5 cm.
Galerietablett, versilbert, Rand durchbrochen gearbeitet, besch., 5 x 60 x 40 cm.
Anbietschale, England, Goldsmith & Silversmith Company London, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 444 g, 9 x 27 x 23 cm.
22 teiliges Konvolut diverser Löffel und Vorleger, versilbert.
6 Henkelbecher, Henkel in Form von Drachenköpfen, versilbert, h 6,5 cm, d 15,5 cm.
Henkelschale, England, um 1900, versilbert, gem. "Bristol", 6,5 x 33 x 22 cm.
Tazza getragen durch einen Jüngling, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, versilbert, h 21 cm, d 13 cm.
6 Teelöffel, 800er Filigransilber, gepunzt, 58 g, l 11,5 cm.
8 diverse Teelöffel, Silber, 91 g, ca. l 12,5 cm.
139 Los(e)/Seite