Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nussdorferstrasse 39, Ãœberlingen, 88662, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Porzellan & Glas (152)

Schätzpreis

152 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 152 Los(e)

6 Spargel-Teller, Frankreich, St Clement Keller & Guerin, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, gem., h 2 cm, d 26 cm.

Schälchen, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, 3. Wahl, 2 x 10,5 x 11 cm.

6 Teller, Japan, Imari, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Blütenmalerei und Golddekor, Bodenmarke, h 3 cm, d 17 cm.

Teller, Meissen, Weißporzellan mit blauer Blüten- und Insektenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Wahl, h 4 cm, d 28 cm.

Deckeldose, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 7 cm, d 12,5 cm.

Deckeldose, Meissen, Weißporzellan mit blauer Blütenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 11 x 15 x 13 cm.

Vase, Frankreich, Jugendstil, um 1900, Charles Greber (1853-1935), Beauvais, Steinzeug mit polychromer Glasur, Bodensignatur, h 16 cm, d 11 cm.

Bowle mit 7 Bechern, Moser Karlsbad, farbloses Glas mit geätztem Goldrand, Bowle h 27 cm, d 24 cm, Becher h 7,5 cm, d 10 cm.

Mädchenbüste, Spanien, Lladró, sign. "J. Puche" und "L. Ruiz", Nr. 456, Porzellan mit polychromer Bemalung, 40 x 42 x 26 cm.

  • 152 Los(e)