Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

1095 Los(e)

  • 1095 Los(e)

Cocktail-Ring mit 31 geschliffenen Chromdiopsiden, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Wiederbeschaffungswert €280.-, Ringgr. 56/57.

Paar Designer-Ohrstecker, 20 schwarze Spinell-Cabochons, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Wiederbeschaffungswert €189.-, 4,4 x 0,3 cm.

Konvolut von 9 diversen Bernsteinen mit diversen Inklusen, Burma, Kreidezeit, 100 - 110 Millionen Jahre, ca. 1,1 cm bis 2,7 x 2 cm.

Konvolut von 9 diversen Bernsteinen mit diversen Inklusen, Burma, Kreidezeit, 100 - 110 Millionen Jahre, 1,7 x 0,9 bis 1,7 x 2,2 cm.

Konvolut von 9 diversen Bernsteinen mit diversen Inklusen, Burma, Kreidezeit, 100 - 110 Millionen Jahre, 1,2 x 1,6 bis 2,6 x 2,1 cm.

Bernstein mit Inklusen von Käfer und floralen Einschlüssen (wohl Blätter), Burma, Kreidezeit, 100 - 110 Millionen Jahre, 2,5 x 1,6 cm.

Damenring, Altschliffdiamant, ca. 0,70 ct, P1, 6 Diamanten, zus.ca. 0,18 ct, Juweliersigné "XX", 585er Gelbgold, gepunzt, 8,59 g, Ringgr. 61.

Damenring, Brillant, ca. 0,15 ct, TW, VVS1, 585er Gelbgold, gepunzt, 6,32 g, geometrisch gestaltete Ringschiene, Ringgr. 61.

Perlenkette, 2-reihig, Schließe mit Saphir- und Diamantbesatz, 585er Weißgold, Schließe 4,5 x 3,5 cm, l 82 cm, Perle d 0,8 cm.

Kette mit 11 geschliffenen Amethysten, zus.ca. 5,50 ct, 9 kt Rotgold, gepunzt, 18,3 g, l 108 cm, Wiederbeschaffungswert €2460.-

Damenring, Onyx besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,36 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 11,4 g, Ringgr. 56m, Wiederbeschaffungswert €2415.-

2 Ohrstecker, 2 Südseeperlen, Brillantbesatz zus.ca. 0,38 ct, 750er Weißgold, gepunzt, l 2,4 cm, Wiederbeschaffungswert €2250.-

2 Ohrstecker, je 2 Korallenkugeln, Brillantbesatz, zus.ca. 0,38 ct, 750er Gelbgold, gepunzt, 5,1 g, 2,6 x 1 cm, Wiederbeschaffungswert €2400.-

Damenring, tropfenförmiger Opalcabochon, 3 Brillanten, ca. 0,007 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,2 g, Juweliersigné "SAW", d 1 cm, Ringgr. 55.

Smaragd-Kette und Armband, 3-reihig/einreihig, Smaragde ungeschliffen, Kette l 62,8 cm, b (gesamt) 1,6 cm, Armband l 24 cm, d 0,5 cm.

Hänge- und Wandlampe, Italien, Metall vergoldet, 3-flammig, 20. Jahrhundert, Hängelampe 62 x 36 cm, Wandlampe 57 x 42 x 20 cm.

  • 1095 Los(e)