86 Los(e)/Seite
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, bet. "St. Georg Oberzell", Radierung, Probedruck, re.u.sign., 17,2 x 23,5 cm, R. [51,5 x 71 cm]
Militarische Gesellschaft Zürich, 1787, "Plan einer militärischen Aktion", 2 Kupferstich,e 31 x 33,5 cm, R. (mit Besch.) [41 x 47,5 cm]
21 Exlibris, ca. 17,5 x 14,5/17 x 11 cm, o.R.
9 alte Bodensee-Fotografien, 17 x 24 cm, o.R.
Wanner, August, 1886 - 1970, Basel/Hugentobler, Johannes, 1897 - 1955, Staad - Appenzell, 2 Holzschnitte, sign., 30 x 41/31,5 x 24 cm, o.R.
Bleuer, Johann Ludwig (Louis), 1792 - 1850, Feuerthalen - Laufen-Uhwiesen, "Source de Rhine", 18,5 x 28,5 cm, o.R.
Pankok, Bernhard, 1872 - 1943, Münster - Baierbrunn,"Wassermühle", Radierung, i.d.Pl.sign.u.handsign., 22 x 17,5 cm, R. [52 x 37 cm] ...[more]
Feuerbach, Anselm, 1829 - 1880, Speyer - Venedig,4 diverse Lithografien, ca. 37 x 43 cm, R.
Chikanobu, Toyoharu, 1838 - 1912,"Chiyoda no Ôku - Szenen aus dem Inneren Palast", 1897, sign., tate-ôban, ca. 25.4 x 38 cm, o.R.
Kunisada, Utagawa, 1786 - 1865,
Hokkei, Totoya, 1780 - 1850,
5 Kalligraphien, Japan, um 1900, Tusche auf Papier, sign., ca. 26 x 33 cm, o.R.
Dechert, Claus, 1930 - 2007, Steinhagen - Konstanz,9 Farbholzschnitte, sign.u.dat. 1972 - 1994, ca. 44 x 33 cm, o.R.
Bertholet, Ferdinand M., *1952 Amsterdam,"Weiblicher Akt mit sechs Kois", Farblithografie, Aufl. 9/125, sign.u.dat. (19)86, 40 x 56,5 cm, R.
Guckkastenbild, 18. Jahrhundert, "St. Paul Venedig", altcol., 2 Risse und vergilbt, 28 x 42 cm, R.
Guckkastenbild, 18. Jahrhundert, "Ansicht von London", altcol., fleckig und vergilbt, 27 x 42 cm, R.
86 Los(e)/Seite