225 Los(e)/Seite
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Sommerlandschaft am Bodensee", re.u.sign.u.dat. (19)29, Aquarell und Tusche, 33 x 48,5 cm, o.R.
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weiblicher Akt", Pastell, 61 x 43,5 cm, R. [68 x 53 cm]
Martin, Ad., "Liegender, weiblicher Akt", re.u.sign.u.dat. (19)05, Pastell, 17,7 x 63 cm, o.R.
Monogrammist, JK (Kochler), 1956, "Winterlandschaft mit Personen", li.u.monogr.u.dat 1956, Öl/Leinwand, 12,5 x 26,7 cm, R. [25 x 38,5 cm]
Aebersold, Hans, 10 Zeichnungen diverser Ansichten vom Bodensee, sign., Bleistift,
Hummel, W., "Landschaft", re.u.sign., Tuschzeichnung Weiß gehöht, 25 x 35 cm, R. mit Besch. [25 x 35 cm]
Großes Henkeltablett, wohl Stobwasser/Braunschweig 19. Jahrhundert, "Galante Szene", 11 x 73 x 53 cm.
Heijboer, Anton, 1924 - 2005, Sabang (Indonesien) - Den Ilp, Niederländischer Maler und Grafiker,"Farbiger Hahn", sign., Aquarell, 39 x 30 cm, R.
Heijboer, Anton, 1924 - 2005, Sabang (Indonesien) - Den Ilp, Niederländischer Maler und Grafiker,"Hahn", sign., Aquarell, 40 x 30 cm, R.
Canet, Marcel, 1875 - 1959, Paris - ebd.,"Côte d'Afrique du Nord", re.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 34 cm, R.
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Clochards an der Pariser Seine", li.o.sign., Öl/Leinwand, 80 x 100 cm, R.
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Protest", re.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 130 cm, R.
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Landschaftszug in der Normandie", verso sign., Öl/Leinwand, 52 x 77 cm, R.
Vietgen, Maler 1.H.20.Jhd. "Stillleben mit Astern", re.u.sign., Öl/Leinwand, 58,5 x 45 cm, handpolierter Blattgoldrahmen.
Roll, Dr. Herbert, Tuttlinger Künstler,"Mohnkapseln auf Blau", li.u.monogr.u.dat. 1997, Mischtechnik, 45 x 65,5 cm, R.
PerSinger, Hans, 1947 - 2018, Waldshut, Jestetter PopArt-Künstler,bet. "bye bye 123", verso sign., Fotodruck auf Leinwand, Unikat, 80 x 80 cm, o.R.
PerSinger, Hans, 1947 - 2018, Waldshut, Jestetter PopArt-Künstler,"Ohne Titel", Fotodruck auf Leinwand, Unikat, 80 x 120 cm, o.R.
Niederlande, 18./19. Jahrhundert, "Weite Landschaft mit Viehherde", verso Etikett "Koning Jacques" und beschrieben "1591", Öl/Holz, 48 x 54 cm, R.
Hermes, *1944 in Gelsenkirchen, Konstanzer Maler,"Mädchenakt vor Sacre Coeur", PopArt, re.u.sign.u.dat. (19)71, Mischtechnik, 80 x 40 cm, R.
Ellis, Edwin John, 1848 - 1916, Britischer Maler,"Sommerlandschaft mit Katze", verso Nachlassstempel, Öl/Leinwand, 38,5 x 31 cm, o.R.
Schönicke(-Friesack), Erhard,
Schönicke(-Friesack), Erhard,"Stillleben", re.u.sign., Öl/Leinwand, 64 x 38 cm, R.
Arnold, Karl, Norddeutscher Landschaftsmaler, "Amrum in der Nordsee", re.u.sign.u.dat. (19)71, Öl/Malerpappe, 60 x 80 cm, R.
225 Los(e)/Seite