148 Los(e)/Seite
Antike Petschaft, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, heller Amethyst mit Wappengravur, vergoldete Montur, 2 x 1,2 cm.
Damenring, Onyx umrahmt von 750er Gelbgoldelementen in kunstvoller 925er Sterlingsilberfassung, gepunzt, Ringgr. 61.
Damenring, Altschliffdiamant, ca. 0,70 ct, P1, 6 Diamanten, zus.ca. 0,18 ct, Juweliersigné "XX", 585er Gelbgold, gepunzt, 8,59 g, Ringgr. 61.
Damenring, Brillant, ca. 0,15 ct, TW, VVS1, 585er Gelbgold, gepunzt, 6,32 g, geometrisch gestaltete Ringschiene, Ringgr. 61.
Antike Kette mit Gau, Tibet, Silber mit Türkisen und Korallen, l 40 cm.
Perlenkette, 2-reihig, Schließe mit Saphir- und Diamantbesatz, 585er Weißgold, Schließe 4,5 x 3,5 cm, l 82 cm, Perle d 0,8 cm.
Perlenkette, einreihig, 6 Saphire, 585er Weißgoldschließe (d 1,7 cm), l 92 cm, Perle d 0,08 cm.
Perlenkette, zweireihig, 750er Weißgoldschließe, gepunzt, besetzt mit 8 geschliffenen Smaragden, l 47 cm, Perle d 0,5 cm.
Kette mit 11 geschliffenen Amethysten, zus.ca. 5,50 ct, 9 kt Rotgold, gepunzt, 18,3 g, l 108 cm, Wiederbeschaffungswert €2460.-
Anhänger mit Südseeperle, 750er Weißgoldfassung, gepunzt, 2,7 g, 2,2 x 1 cm, Wiederbeschaffungswert €840.-
Damenring, Onyx besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,36 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 11,4 g, Ringgr. 56m, Wiederbeschaffungswert €2415.-
2 Ohrstecker, Rubine, zus.ca. 6,50 ct, Diamantbesatz, 12 kt Gelbgold und Silber, gepunzt, 19,06 g, 2,1 x 2 cm.
2 Ohrstecker, 2 Südseeperlen, Brillantbesatz zus.ca. 0,38 ct, 750er Weißgold, gepunzt, l 2,4 cm, Wiederbeschaffungswert €2250.-
2 Ohrstecker, je 2 Korallenkugeln, Brillantbesatz, zus.ca. 0,38 ct, 750er Gelbgold, gepunzt, 5,1 g, 2,6 x 1 cm, Wiederbeschaffungswert €2400.-
Tennisarmband, 107 schwarze Diamanten, zus.ca. 2,20 ct, 750er Gold, gepunzt, 5,9 g, l 19 cm.
Turmalin-Kette, 12-reihig, zus.ca. 151,30 ct, 750er Gelbgold, gepunzt, l 57 cm.
Damenring, 12 Brillanten, ca. 0,16 ct, 750er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 6,8 g, d 1,2 cm, Ringgr. 55.
Damenring, tropfenförmiger Opalcabochon, 3 Brillanten, ca. 0,007 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,2 g, Juweliersigné "SAW", d 1 cm, Ringgr. 55.
Damenring mit 4 Brillanten und Onyx, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,2 g, d 1,6 cm, Ringgr. 55/56.
Kreuz-Anhänger, Zirkoniabesatz, 333er Gelbgold, gepunzt, 1,7 g, 3,1 x 1,5 cm.
Smaragd-Kette und Armband, 3-reihig/einreihig, Smaragde ungeschliffen, Kette l 62,8 cm, b (gesamt) 1,6 cm, Armband l 24 cm, d 0,5 cm.
148 Los(e)/Seite