92 Los(e)/Seite
Angles, Joaquin (eig. Joaquín Anglés Cañé), 1859 - 1911, Tortosa - Paris, Spanischer Bildhauer,
2 Reliefplaketten, Weibliche Schönheiten, 33 x 13 cm. ...[more]
Antike Reliefschnitzerei, Indien, Sitzende Gottheit, Marmor geschnitzt, altersbedingte Gebrauchssur
Antike Reliefschnitzerei, Indien, Sitzende Gottheit, Marmor geschnitzt, altersbedingte Gebrauchssuren, ca. 70 kg, 16 x 71 x 46 cm. ...[more]
Sitzender Affengott auf Thron, China, um 1900, Speckstein fein geschnitzt, h 26 cm, d 11,5 cm.
Sitzender Affengott auf Thron, China, um 1900, Speckstein fein geschnitzt, h 26 cm, d 11,5 cm. ...[more]
Elefantengott Ganesha, wohl Indien, grünlicher Speckstein fein geschnitzt, 15 x 9 x 4,5 cm. ...[more]
Buddhakopf, wohl Kambodscha, Stein behauen, h 21,5 cm, d 9 cm. ...[more]
In der Art Fernando Boteros, Sitzender Mann mit Zigarre mit Frau auf dem Schoß, Bronze patiniert, g
Sitzende Guanyin auf Lotusthron, China, Bronze, sign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 19 cm, d 10 cm.
Sitzende Guanyin auf Lotusthron, China, Bronze, sign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 19 cm, d 10 cm. ...[more]
Haring, Annet, *1934 Hoorn, Niederländische Bildhauerin, "Mädchenbüste", Bronze, Marmorsockel (13 x 10,5 x 10,5 cm), h 16 cm, d 12 cm. ...[more]
Krähender Hahn, Frankreich, 19. Jahrhundert, Bronze patiniert, auf Steinplinthe und grünlichem Marm
Wohl Italien, 19. Jahrhundert, "Musizierende Putten und Bacchanten", vollrunde Bronzeplastik, patin
Szczeblewski, Bernard Vaclav, 1875 - 1910, Polnischer Bildhauer, stud. a.d. Kunstakademie Dresden,
Bopill, Bildhauer um 1900, "Jüngling mit Tasche", vollrunde Bronzeplastik, in der Plinthe sign., h
Bopill, Bildhauer um 1900, "Jüngling mit Tasche", vollrunde Bronzeplastik, in der Plinthe sign., h 22 cm, d 9 cm. ...[more]
Unbekannter Bildhauer des 19. Jahrhunderts, "Bub mit Putto", vollrunde Bronzeplastik, patiniert, rö
Unles.sign. (de Zy?), Sitzender Bär, Bronze patiniert, unles.sign.u.dat. (19)65, h 12 cm, d 8 cm.
Unles.sign. (de Zy?), Sitzender Bär, Bronze patiniert, unles.sign.u.dat. (19)65, h 12 cm, d 8 cm. ...[more]
Unles.sign. (de Zy?), Stehender Bär, Bronze patiniert, unles.sign.u.dat. (19)65, h 16 cm, d 8,5 cm.
Unles.sign. (de Zy?), Stehender Bär, Bronze patiniert, unles.sign.u.dat. (19)65, h 16 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Unbekannter Bildhauer, Pandabär mit Jungem, Bronze patiniert, 6 x 7 x 4 cm. ...[more]
Unbekannter Bildhauer, Humoristischer Bär, Bronze patiniert, h 8 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Fanfarenbläser, Mitte 19. Jahrhundert, Bronze, Marmorsockel (best.), 5,5 x 5,2 x 5,2 cm. ...[more]
Unles.sign., Stehende Marktfrau, Bronze patiniert, h 12 cm, d 4,5 cm. ...[more]
Unles.sign., wohl A. Dishington, Sitzender, weiblicher Akt, Bronze mit Resten von Vergoldung, 1. Hä
Monogrammist, RD, Stehender Gelehrter, Bronze patiniert, in der Plinthe monogr., 1. Hälfte 20. Jahr
Monogrammist, RD, Stehender Gelehrter, Bronze patiniert, in der Plinthe monogr., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 13,5 x 4,6 x 4,6 cm. ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Mann mit Rad", Bronze patiniert, h 11 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Unbekannter Bildhauer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Schwangere Frau", Bronze patiniert, h 8,3 cm, d
Unbekannter Bildhauer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Schwangere Frau", Bronze patiniert, h 8,3 cm, d 2,6 cm. ...[more]
Sitzender Affengott auf Thron, China, um 1900, Speckstein fein geschnitzt, h 21 cm, d 10 cm.
Sitzender Affengott auf Thron, China, um 1900, Speckstein fein geschnitzt, h 21 cm, d 10 cm. ...[more]
Stehende Buddhafigur, wohl Thailand, Holz geschnitzt, Vergoldungen, 127 x 43 x 20 cm. ...[more]
Unsigniert, 19. Jahrhundert, "Lesender Edelmann", Bronze patiniert, Sockel Palisanderholz, 29,5 x 9
Unsigniert, 19. Jahrhundert, "Lesender Edelmann", Bronze patiniert, Sockel Palisanderholz, 29,5 x 9 x 2 cm. ...[more]
Gewürzstreuer in Form eines Perlhuhns, wohl Japan, Bronze, 5 x 7 x 5 cm. ...[more]
Edens, Gerda, *1942 Akmaar, Niederländische Objektkünstlerin,"Gestapelte Kissen", Plexiglaskasten, 113 x 111 x 7 cm. ...[more]
92 Los(e)/Seite