188 Los(e)/Seite
Brosche, 19. Jahrhundert, besetzt mit 20 facettierten Granaten, Rotgold, 2,34 g, ein Granat besch.,
Brosche, 19. Jahrhundert, besetzt mit 20 facettierten Granaten, Rotgold, 2,34 g, ein Granat besch., 2,4 x 1,2 cm. ...[more]
Damenring, Jade, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,97 g, Goldschmiedesigné "M" im Dreieck, Ringgr. 56/57.
Damenring, Jade, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,97 g, Goldschmiedesigné "M" im Dreieck, Ringgr. 56/57. ...[more]
Damenring, 1960/70er Jahre, Türkis-Cabochon, 333er Gelbgold, gepunzt, 2,96 g, Goldschmiedesigné F m
Damenring, 1960/70er Jahre, Türkis-Cabochon, 333er Gelbgold, gepunzt, 2,96 g, Goldschmiedesigné F mit Stern, Ringgr. 56/57. ...[more]
Brosche, facettierter Saphir, ca. 1 ct, 17 Altschliffdiamanten, zus.ca. 1,94 ct, 585er Gelbgold, ge
Brosche, facettierter Saphir, ca. 1 ct, 17 Altschliffdiamanten, zus.ca. 1,94 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,7 g, 4 x 1,5 cm. ...[more]
2 Ohrstecker, 2 Diamanten, zus. 0,04 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 0,7 g, d 0,4 cm. ...[more]
Brosche mit 15 Brillanten, TW IF, zus.ca. 0,90 ct, 750er Gelbgold, gepunzt, 4,7 g, Originalrechnung
Brosche mit 15 Brillanten, TW IF, zus.ca. 0,90 ct, 750er Gelbgold, gepunzt, 4,7 g, Originalrechnung beiliegend, d 2,1 cm. ...[more]
Krawattennadel, Brillant, TW P1, ca. 0,12 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 0,78 g, l 5,5 cm. ...[more]
Kette mit 26 Lapislazuli-Kugeln, Orient, vergoldete Zwischenstücke, teils durchbrochen gearbeitet,
Kette mit 26 Lapislazuli-Kugeln, Orient, vergoldete Zwischenstücke, teils durchbrochen gearbeitet, Kette l 80 cm, Kugel ca. 1,5 cm. ...[more]
188 Los(e)/Seite